Понедельник, 24.02.2020, 11:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:53
Что происходит после смерти
Начнем с момента смерти физического тела.

Сразу после смерти начинает разрушаться эфирное тело и понижаться энергетика остальных тел (в разной степени).
Приблизительно через 2-3 дня эфирное тело разрушается. Ну и астральное тело отвязывается от своего бывшего тела.

А вот дальше... дальше начинается то что т.с. является предметом спекуляций на протяжении почти что всей истории человечества smile Т.е. посмертное существование или жизнь после жизни.

Все зависит от человека в момент смерти, от его сознания. Тут дело вот в чем: наше тело - уникальный инструмент по преобразованию энергий; и именно благодаря нашему телу мы можем так быстро менять частоты нашего сознания в столь широком диапазоне. Но после смерти у нас уже нет возможности пользоваться этим замечательным инструментом, и процессы смены частот существенно меняются; т.е. это выглядит так как будто человек застывает в определенных частотах. Не совсем застывает, конечно, но сильно тормозит smile

И вот именно поэтому так важно в каких энергиях человек умирает, с чем он уходит в "мир иной".

Самое простое - это когда человек был захвачен собственными эмоциями, обуреваемый страстям и т.п., т.е. основная часть его энергий сосредоточена в астральном теле. Если так - то соответственно человек после смерти застрянет на астральном плане.
По хорошему ему надо бы сбросить из астрального тела энергетический мусор, а т.с. "дистиллированные эмоции" или, вернее, существенную информацию о своей эмоционально-чувственной жизни "втянуть" в ментальное тело... но энергии в астральном теле много; эмоции, желания, страсти, зависимости и привязанности в сознании человека делают астральное тело слишком тяжелым и человек некоторе время тратит на отработку таких энергий.

-----

Т.е. попадает в ад или рай. smile

Ну не в настоящий ад, конечно, и не в настоящий рай. Сознание как-бы создает вокруг себя капсулу и бомбардируется собственными астральными энергиями. Если эти энергии неприятные (например гнев, зависть, неудовлетворенность, жадность и т.п.) - то и вариться он будет именно в этих энергиях, что будет субъективно восприниматься им как ад(ну или какой-то аналог ада). Если же в его астральном теле преобладают приятные энергии - его кокон будет восприниматься им как рай smile Причем мы ж фантазеры, наш ум находясь как-бы во сне оформит энергии в какие-то подходящие образы; и таким образом нам будет сниться или черти, жарящие нас на сковородке или ангелы небесные, играющие на лютнях smile Т.е. человек сам себе нарисует именно его персональный ад или рай, и будет в нем находиться пока не "пережжет" свои астральные энергии.
Замечу что восприятие времени в таком состоянии затруднено и подобно восприятию времени во сне. Во сне за 5 минут чел может пережить несколько часовое "приключение". В посмертном состоянии же... трудно сказать, но где-то я слышал что пребывание в раю/аду может восприниматься как очень длительное.. ну допустим 5 тысяч лет; хотя линейного времени может пройти ну допустим 30 лет. На самом деле это и не 30 лет вовсе, т.к. в посмертном состоянии человек не обязательно движется линейно по "1-му временному" измерению... ну да не суть важно. В середине 20-го века этот срок был приблизительно 30 лет нашего линейного времени. Сейчас - меньше.

И вот астральные энергии переработаны, "дистиллированы" и информация о них отправлена в ментальное тело. Астральное тело (вернее его остатки) как бы "втягиваются" в ментальное тело.

Дальше - ну почти то же самое, но уже в отношении ментального тела и соответственно идей (а не эмоций). Если человек отработал свои эмоции в аду или раю, то вероятно за это же время он отработал и идеи; если же нет.... тогда хуже. Неэмоциональные люди, захваченные какими-то идеями оказываются в странном месте. По сути это тоже кокон (уже на ментальном плане), но .... но идеи несут в себе намного меньше энергии чем эмоции, и поэтому отрабатываются они дольше. Намного дольше.

Но не будем о грустном. После отвязывания ментального тела от каких-то залипших идей человек "втягивает" "дистиллированное" ментальное тело в казуальное тело и сразу же казуальное тело тоже "дистиллируется" и "втягивается" в Высшее Я.

Наше персональное Я теряет непрерывность.

Это не является окончательной смертью. На следующем витке Высшее Я "вытолкнет" казуальное тело на казуальный план, снабдив его каким-то очередным набором программ или просто коррекций, Из казуального тела "вытолкнется" обновленное ментальное тело; потом астральное и это астральное тело прикрепится к оплодотворенной яйцеклетке своей будущей мамы. Дальше вы и сами знаете smile

Но на какой-то небольшой промежуток времени Я человека непрерывность теряет. Возможно поэтому некоторые буддийские школы постулируют отсутствие Я - именно на том основании что Я не является вечным и непрерывным (на этом бесспорном аргументе делается имхо бредовый вывод о иллюзорности Я и вообще его отсутствии). Хотя с другой стороны Я следующего воплощения - это все таки не то же самое Я, которое было у человека после смерти.. в общем хитрая философская заковырка smile

Однако у следующей "итерации" Я сохраняются: карма, навыки (в т.ч. и методы энергетического взаимодействия), привычки, шаблоны/стереотипы, кое-какая информация о прошлых жизнях. Не все из вышеперечисленного человеком осознается... но в нем присутствует smile
Лично для меня это является достаточным основанием считать что Я моего прошлого воплощения - это все таки мое Я, но только я немного улучшен smile


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zis.name/ru/afterdeath| Просмотров: 2096 | Добавил: yogainter| | Теги: смерти, что, После, происходит | Рейтинг: 4.3/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
-2
1 ЧеLOVEк   (06.12.2016 02:02) [Материал]
Со своим высшим Я никому из тех, кто в колесе Сансары, не дают здесь соединяться.
А Звездные это вообще не могут сделать - их Высшее Я вне Солнечной системы, а в тех мирах, откуда они сами.
Связь со своим Высшим Я сразу бы открыла многие правды и это очень не хотят те,кто нас здесь удерживает,пасет и возвращает снова в "стадо"для откачки гавваха.
Поэтому в 4-х мерных райских мирах нам постоянно лгут и при этом-БЕЗБОЖНО и БЕЗСОВЕСТНО, что человек не выполнил свои задачи и должен снова вернуться на "ферму" Земля.

0
7 Ведмед   (06.12.2016 17:38) [Материал]
Говоришь об Абреноцентрах на Глории? biggrin

-2
2 Gron   (06.12.2016 10:22) [Материал]
Цитата
Что происходит после смерти

Похороны. Однозначно.

0
3 marhaant   (06.12.2016 10:35) [Материал]
Все вроде правильно,только о душе забыли. smile

2
4 shay   (06.12.2016 12:35) [Материал]
имхо:
состояние между менталом и казуалом, общепринятое "Я" можно облечь в абстрактную концепцию - "остриё внимания в моменте".
сможет ли это "внимание/Я" и дальше менять своё состояние в стремлении к Источнику или опять "падёт" из-за нехватки энергии (неумения пользоватья, отсутствие наработок/опыта) - можно вполне рассмотреть "при жизни"
smile
казуал (по другому ещё причинный план) отражается в реале как событийный ряд каждого человека в моменте здесь и сейчас. многие ли из нас умеют (именно не делают изо дня в день а Умеют!) проводить день в молчании Ума? или по другому - в пресловутом "здесь и сейчас"?… то есть фиксировать своё внимание в каузальном плане окружающего мира а не на ментальном прогнозировании и вспоминании …?
наше Я теряется и возращается в привычный мир (ментал/астрал и ниже) просто потому что оно не научилось при жизни быть в каузале. не научилось видеть причины и следствия своих действий, ежесекундно погружённое в ментальные медитации (думанье).

можно попытаться рассмотреть переход из каузала в будхи
будхиальный план можно "пощупать" в реале как - Ценности. то ради чего стоило Жить. то, на что мы опираемся при принятии решений или совершая Выбор.

кто нибудь заметил, что все президенты в своих посланиях к народу, как заведённые делают упор на Ценности?
ну там - демократия, всякие свободы или любови? призывают опираться на них?
с моей колокольни - они попросту создают "кукольные ценности", которые и съедают всю нашу энергию будхиального тела.
наверное имеет смысл задать себе этот вопрос: — а что для меня значат Ценности? какие Они? и чьи? smile
если при жизни задаваться такими вопросами, то это будет ценный вклад в "прокачку" и укрепление своего будхиального тела и значительно снизит болезненную нагрузку на нижележащее каузальное.

последний переход в атмантику (самадхи, или мокша)) - можно попытаться то же представить.
Идеал.
что для тебя Идеал?
возможно это нахождение в Творческом потоке, или Стремление…
ответов не знаю и извиняюсь если высказался не понятно smile
но точно знаю одно - все ответы каждый должен искать сам.
и ответы эти все разные.
шаблоны и списанные ответы - не интересны.
можно обмануть всех, но нельзя обмануть себя. )

пс. привет, Наталья/Человек)
думаю что ответил на вопрос о "восприятии мира"

1
6 Василёк   (06.12.2016 17:29) [Материал]
точно знаю одно - все ответы каждый должен искать сам.
__________________________________

+++++++++++++ biggrin

-4
9 ЧеLOVEк   (06.12.2016 19:35) [Материал]
Привет, Андрюша. Энергии твоего послания и то, о чем ты пишешь, всегда ПРИНИМАЮТСЯ моим сердцем стопроцентно.
Спасибо,всегда рада твоим комментариям. smile

-2
5 urant   (06.12.2016 17:19) [Материал]
Читайте Книгу Урантии. Там все написано...

0
8 qwerttrewq   (06.12.2016 19:24) [Материал]
Матрешка из девяти тел самая маленькая это физическая материя остальные энергетические разных планов и свойств

0
10 iskra   (06.12.2016 20:55) [Материал]
Гадать и спорить можно сколько угодно. Ничего мы не знаем. Даже информация от ясновидящих часто совершенно разная. Значит, у каждого из нас Программа своя,все мы индивидуальны. И искать ответы и самопознавать себя каждый должен сам
Четко поняла одно-смерти не боюсь. Человек проживет столько,сколько заложено в Программе. А вот как проживет-зависит только от него. Будет он несколько лет прикован к постели после инсульта или будет до последнего передвигаться на своих ногах,а потом ночью тихо уйдет в Мир иной..

2
11 Надеждa   (07.12.2016 14:54) [Материал]
.

-5
12 ЧеLOVEк   (07.12.2016 15:08) [Материал]
У всех свой путь, даже ТАМ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8105]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->