Вторник, 25.02.2020, 16:44
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:45
Чудеса озера Данилово
Михаил Речкин

Воистину сказано: «Лицом к лицу лица не увидать». Сорок пять лет понадобилось мне, чтобы наконец решиться поехать на озеро Данилово. Хотя находится сей водоём всего-то в 47 километрах от моего родного Муромцева, что на севере Омской области. И только оказавшись в Москве, за тысячи вёрст от родных мест, спустя годы я вдруг сделал ошеломляющее для себя открытие — озеро-то неземное!
Чудеса озера ДаниловоА началось всё с поездки в Нижневартовск. Здесь в марте девяносто шестого встретился я с ясновидящей Ольгой Гурбанович, в парапсихологических способностях которой уже много раз убеждался.

Я пришёл к ней с заранее подготовленными вопросами и неожиданно на один из них («Действительно ли вода озера Данилово исцеляет?») получил потрясший меня ответ. Оказалось, что это озеро рождено космосом. Вода в нём обладает целебными свойствами, но люди даже не подозревают об этом. (Позднее выяснилось, что Данилово действительно рождено космосом, поскольку образовалось от падения метеорита).

Мне невольно вспомнился случай сорокалетней давности. В деревне Низовая, расположенной неподалёку от Данилова озера, я познакомился с местной долгожительницей Анной Тигуновой. Она родилась в 1860 году. На момент встречи ей шёл 112 год, но выглядела бабуля на 65-70, не более. Я обратил внимание на её зубы... белые, плотные. Она это заметила.

-Чё приглядываешься? Думаешь поди, што вставные? Нет, милок, мои собственные. Все целёхонькие!

Если я вам скажу, что к этим зубам никогда (за 111 лет!) не прикасалась зубная щётка, вы не поверите, но это так. По рассказам бабки Анны, её отец летом возил даниловскую воду в большой дубовой бочке, а зимой колотый озёрный лёд в коробе на санях, запряжённых лошадью. Лёд, по мере надобности, заносили в дом, укладывали в деревянное корыто, а когда он в тепле превращался в воду, пили её, готовили пищу, чай, а в подогретой... купали грудных да малых детей. Дети не болели и не умирали от разных болезней. А кроме того, эта вода надёжно защищала их зубы от кариеса. Но мне в ту пору было чуть больше 20-ти. Я послушал, подивился да и забыл.

Позднее услышал рассказ одного знакомого. Якобы в начале шестидесятых годов прошлого века на озере работала секретная экспедиция новосибирских учёных. И лишь спустя тридцать с лишним лет одна из участниц этой экспедиции, доктор медицинских наук, проговорилась: «Если бы люди знали подлинную целебную силу воды озера Данилово, то вычерпали бы его до дна вместе с грязью». Что интересно, «грязь» — синяя глина — там тоже оказалась целебной! Благодаря этой чудо-глине один известный генерал избавился от очень серьёзного заболевания позвоночника. Светила медицины помочь не смогли, а синяя глина... исцелила.

Даниловскую воду, по свидетельству бывшего первого секретаря Омского обкома партии Сергея Иосифовича Манякина, возили сначала Косыгину, а потом и Брежневу. Манякин мне и сказал, что на отчёт новосибирских учёных был наложен гриф «секретно». Правда, как оказалось, наибольшую целительную силу чудо-вода проявляет непосредственно на самом озере. Открытые раны начинают закрываться прямо на глазах. Утром у больного псориазом все локти рук были в белёсых бляшках, а вечером от них почти ничего не осталось. Вода избавляет от язвы желудка, язвенного гастрита и даже от рака. Мне были известны случаи исцеления этой водой рака горла, рака кожи и рака груди. Но я, как все «нормальные люди», отказывался этому верить.

Я организовал на озеро несколько научно-исследовательских экспедиций. Даниловскую воду исследовали всесторонне, даже на клеточном уровне... оказалась самая обыкновенная вода, правда, с одним явным отличием... Она перенасыщена молекулами свободного кислорода!

«Ну и что?» — скажете вы. Кстати, и учёных тот факт, что даниловская вода представляла собой природный кислородный коктейль, ничуть не удивил.

Но несколько лет тому назад мне показали на Даниловом одного высокого худощавого человека в шляпе. «Это Николай Николаевич Верясов, — сказали мне. — От него отказались онкологи. А вода его исцелила и поставила на ноги».

Позднее я узнал, что у Верясова действительно был рак четвёртой степени. Об этом сообщалось в одной из новосибирских газет, но онкологи на такое чудо, странным образом, не обратили внимания.

А мне этот уникальный случай не давал покоя. И я начал поиск. Когда-нибудь я опишу эту долгую поисковую работу более подробно, со всеми перипетиями, но жёсткие рамки газетной публикации не позволяют этого сделать.

Поэтому сразу перехожу к главному! Оказывается, раковые клетки не любят кислорода! Причём очень не любят!

Выдающийся биохимик Отто Варбург, лауреат Нобелевской премии, ещё в тридцатые годы прошлого века экспериментально доказал, что при снижении концентрации кислорода в клетке на 35% можно превратить её в раковую, а при насыщении клетки кислородом она становится здоровой. Кстати, великий Варбург лишний раз представил доказательство тому, что всё гениальное просто!

На Данилово стали приезжать онкобольные. Одна женщина, у которой был рак груди, избавилась от него с помощью чудо-воды, нашла меня в Москве, и я услышал: «Огромное вам спасибо! Вы меня спасли!»

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Я прекрасно понимаю то, какую реакцию вызовет эта публикация у врачей. Поэтому предлагаю им (и читателям) «информацию к размышлению»:

«В 1913 году, изучая потребление кислорода клетками печени, Отто Варбург (1883-1970) обнаружил субклеточные частицы, которые он назвал гранулами; как оказалось впоследствии, это были митохондрии. Он предположил, что окислительные ферменты для реакций, в которых конечные продукты расщепления глюкозы окисляются в дальнейшем до двуокиси углерода и воды, были связаны с этими гранулами. Пытаясь выявить биохимические изменения, происходящие в процессе превращения нормальных клеток (с контролируемым ростом) в раковые (с неконтролируемым ростом), Варбург измерял скорость потребления кислорода, используя тканевые срезы.

Он обнаружил, что, хотя нормальные и опухолевые клетки потребляют эквивалентные количества кислорода, последние в присутствии кислорода вырабатывают ненормально большое количество молочной кислоты. (Глюкоза в присутствии кислорода распадается до молочной кислоты в большинстве тканей.) Он заключил, что опухолевые клетки чаще используют анаэробный путь метаболизма глюкозы и что в действительности нормальные клетки трансформируются в злокачественные из-за недостатка кислорода. Варбург наблюдал, что нормальное аэробное дыхание ингибируется такими веществами, как цианид.

Он полагал, что подобные окружающие вещества были вторичными причинами рака, и поэтому настаивал на выращивании собственных продуктов питания без использования искусственных удобрений или пестицидов. Во избежание дополнительного отбеливания, используемого в общественных пекарнях, он выпекал хлеб дома. Хотя в дальнейшем ученые пришли к выводу, что основной причиной рака являются изменения на генетическом уровне, до 1967 года он придерживался мнения, что рак возникает в результате нарушения энергетического метаболизма...»

И ещё! Британские ученые из Оксфорда разработали инновационный метод борьбы с раковыми клетками. Они смогли увеличить доступ кислорода в опухоль. Кислород способствует «размягчению» раковых клеток, что делает их более податливыми к лечению. Медики успешно испытали новаторскую технологию на пациентах с раком поджелудочной железы и заявили, что это могло бы дать надежду тысячам онкологических больных, которые считаются неизлечимыми. В дальнейшем врачи планируют проверить эффективность данного метода на пациентах с раком легких, шейки матки и прямой кишки.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: | Просмотров: 367 | Добавил: Планета| | Теги: Данилово, озера, чудеса | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3642]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8119]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->