Понедельник, 24.02.2020, 22:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:00
Дети и «Мстители: Финал»: можно или нет?
В российском прокате (наконец-то) стартовала финальная часть франшизы от Marvel «Мстители: Финал». Редакция Тлум.Ру уже сходила на фильм с возрастным ограничением «16+» и провела очередной анализ, суть которого заключается в одном простом вопросе: стоит ли вести ребёнка на фильм?

Длительность: фильм, в отличие от «Мстители: Война бесконечности» (про который мы тоже делали обзор касательно юных зрителей) по хронометражу дошёл до полных трёх часов. Если ваш ребёнок с трудом может усидеть на месте хотя бы двадцать минут серии любого сериала, то что говорить о трёх часах фильма? Пожалуй, здесь тяжело может стать даже взрослому, ведь мы, в отличие от детей, не можем так просто целиком забраться на кресло с ногами и принять невообразимую позу.

Сюжет: хоть «Мстители: Финал» и длится три часа, ни единую минуту зритель не скучает. На экране постоянно что-то происходит — драки, разговоры о миссиях (которые не успевают наскучить), встречи героев. Персонажи активно взаимодействуют друг с другом, и ближе к концу все вместе становятся одной большой командой защитников Вселенной. Детям точно понравится постоянная смена событий при отсутствии долгих и скучных диалогов.

Жестокость: как и в первом фильме, «Мстители: Финал» рассказывает вторую часть истории, где необходимо победить Таноса и повернуть вспять события, случившиеся после щелчка. Но разве изначально не жестоко уничтожать половину населения вселенной? Во второй части многие персонажи показали себя как настоящие бой-машины, которые не способны остановить никакие препятствия, в том числе здравый смысл. Но, как говорил известный нам Стив Роджерс (он же Капитан Америка): «Я могу делать это весь день».

Шутки: была там одна около-взрослая шутка про костюм Капитана Америки, но, пожалуй, она не зацепит детей никаким образом и скорее всего вызовет такой же смех, как и у взрослой аудитории. В целом фильм показывает довольно спокойные шуточки, отпускает которые самый неожиданный персонаж их всех, которых мы уже могли наблюдать за всю франшизу.

Полезность: зашкаливает. Всем расскажут о том, какую силу способна дать семья, как тяжело по любому человеку может ударить потеря семьи и близких. В фильме можно заметить, как довольно здоровые механизмы борьбы с потерей (яркий пример, опять-таки, от Капитана Америки), так и совсем нездоровые (а вот от кого, мы рассказывать не будем, ведь спойлеры, спойлеры повсюду!).

Перед героями стоит вопрос о моральном выборе, о важности семьи, о том, что стоит предпочесть: жить своей собственной жизнью или бросить все силы на спасение человечества (и пропустить всё самое важное). Ради благого дела можно не жалеть сил, и персонажи это успешно доказывают (конечно, после того, как преодолевают барьер отрицания произошедшего и того, что это можно попробовать исправить).

Делаем вывод: с ребёнком сходить можно. Вместе охать от событий на экране, вместе открывать пачку салфеток для слёз, вместе смеяться и вместе же ждать новых фильмов от Marvel.

Кстати, в первые выходные фильм «Мстители: Финал» собрал 350 миллионов долларов, а в России он вышел 29 апреля и уже успел собрать почти 330 миллионов рублей. И это очень внушительная сумма! О «Мстителях» говорит весь мир — это ли не повод посмотреть фильм своими глазами? Тем более, что на фильмы 16+ в кинотеатры пускают с детьми — подробностями вооружайтесь тут.

Желаем вам приятного просмотра!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.vesti.ru| Просмотров: 316 | Добавил: Pantera| | Теги: нет?, можно, «Мстители:, дети, или, Финал»: | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8113]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->