Суббота, 22.02.2020, 04:43
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:08
Донецк оригинально ответил Киеву на предложение вернуться в состав Украины
Не так давно, глава украинской партии «Оппозиционная платформа» Виктор Медведчук на съезде своей политсилы официально заявил, что его план мирного возвращения ЛДНР в состав Украины был одобрен как в Москве, так и в Донецке с Луганском. Подробностей своей программы мирного урегулирования с предоставлением Донбассу статуса автономии он так и не раскрыл, зато заверил соратников в том, что руководство республик с ним уже ознакомилось и приняло с одобрением.

Речь Медведчука не совсем соответствовала действительности, что быстро подтвердили в руководстве как Донецкой, так и Луганской республик. Никто не давал никакого согласия. Да и сам план украинского политика не был озвучен в ЛДНР. Впрочем, Донбасс сразу ответил отказом на гипотетическое предложение украинского оппозиционера.

Донецк же закрепил позицию республик наглядным подтверждением того, что ЛДНР не намерены менять своих прежних позиций и не согласны с популистскими предложениями Киева.

В центре Донецка был размещён огромный баннер с российским флагом и надписью «Наш выбор – Россия!». Недвусмысленное послание Киеву вывесили на здании общежития Национального технического университета, расположенного на пересечении двух центральных транспортных артерий – проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Артёма.

Символично, что на этом же общежитии три года назад энтузиасты создали граффити в честь Олеся Бузины, убитого в 2015 году нацистами в Киеве. Бузина рядом с баннером о российском выборе прекрасно дополнил послание, демонстрируя ещё одну причину того, почему ДНР никогда не вернётся к Украине.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Материал подготовлен: | Просмотров: 508 | Добавил: Планета| | Рейтинг: 4.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [151]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->