Пятница, 21.02.2020, 08:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:57
Елена Чудинова: Британия гибнет – это факт
Как бы кто чего не хотел, но мэром Лондона избран лейборист Садик Хан. Он войдет в историю как первый пакистанец и мусульманин на этом посту.

Согласно итоговым результатам, Хан набрал 44%, его главный конкурент, аристократ и мультмиллионер Зак Голдсмит, – 35%.

«Меня зовут Садик Хан, и я мэр Лондона. Я обещаю возглавлять самую прозрачную и преданную делу администрацию в истории города. Я буду мэром для всех лондонцев… Я обещаю, что буду делать все в своих силах, чтобы сделать город лучше», — сказал Хан во время службы.

Хан, сын иммигрантов из Пакистана, признался также, что до сих пор не может поверить в свою победу, и пообещал добиваться, чтобы у всех лондонцев были возможности, которые дала Великобритания его семье.

В предыдущем интервью автор антиутопии «Мечеть Парижской Богоматери» Еленой Чудинова говорила о том, какие последствия ждут коренных лондонцев, в связи с избранием нового мэра… Сегодня мы попросили Елену Петровну просто прокомментировать итоги выборов.

- Православный американец и иеромонах Серафим Роуз некогда сказал: «сегодня еще позже, чем мы думаем». Эти слова мне сейчас вспомнились.

Меня потрясает хор толерантных голосов, которые говорят о том, что Хан прежде всего не мусульманин, а лейборист, он не араб, а пакистанец-трудяга, близкий к народу. Все замечательно. Чего мы хотим? Чтобы сразу выбрали «деятеля с крюком»? (Абу Хамза – террорист, уроженец Египта, у которого нет одного глаза и вместо одной руки — железный крюк-протез (результат ранения в Афганистане) – прим. ред.).- Нет! Сразу такого не произойдет.

Великобритания сделала большой шаг назад от своей идентичности, безусловно. Меня поражает реакция наших газет, которые например, пишут о том, что «некоторые опускались до обвинений в связи с экстремистами». Эти обвинения исходят от нынешнего премьера Англии Дэвида Кэмерона. Вероятно, он бредил и не соображает, что говорит. Связан ли Садик Хан с экстремистами — не важно. Если бы сейчас в протестантской стране к власти пришел католик или православный, никто бы не «бредил» таким образом.

- Ну а вот простым людям, тем же сетевым пользователям пора успокоиться, принять выбор лондонцев или исходить желчью и клеймить их, неразумных англичан?

- Понимаете, от нас ничего не зависит… И дело не в том, чтобы принять или осуждать. Британия гибнет – это факт. И здесь не надо говорить о «хитром плане» королевы, о том, что лейборист замечателен. Садик Хан, как бы мы не хотели это сгладить – человек из группы риска. При нём Британия рискует, но не выигрывает.

- Ну, вот Соединенные Штаты тоже выбрали аж на два срока президента-мусульманина. Я про Барака Обаму. И вот при его правлении госдолг США достиг 19 трлн долларов… «Хороший» президент был у Америки…

- Я с вами совершенно согласна. Истории похожи. Когда его избрали, весь мир захватила «обамамания» – все были в восторге от того, что выбрали негра. Тут играл даже не фактор религии, а именно расовый. Тогда все говорили о том, что к власти пришел человек из народа и все вопросы будут решены. Это было полное безумие.

Ну и что получилось? Теперь Обама кладет ноги на стол, причем исторический стол – национальную реликвию США. Когда-то немощный и обезноженный Рузвельт в страшный для Америки момент противостояния с Японией сказал: «Нет ничего невозможного. Вы думаете, я не могу встать? – Я встану». И безногий Рузвельт встал. Из-за этого самого стола… На который теперь кладет ноги Обама.

Вот вам итог все прекрасных изменений, которых достигла Америка. Толерантность промывает людям мозги совершенно невероятным образом.

В прошлом интервью Елена Чудинова говорила о «промытых» мозгах лондонцев». Но писательница считает, что главную роль сыграла остросоциальная предвыборная риторика Хана…

- Да, он говорил о бесплатном жилье, а также решении проблем с транспортом и так далее… Все эти вопросы касаются мигрантских масс. Англичане способны сами решать все проблемы. Но это не касается их, а касается мигрантов. Это уже определенный шаг в их направлении. Именно мигранты заинтересованы в предоставлении бесплатного социального жилья.

Эти бетонные коробки будут украшаться спутниковыми тарелками, что будет явственно показывать, кем заняты дома. Спутниковые тарелки не нужны тем, кто слушает ВВС, они нужны тем, кто слушает «Аль-Джазиру»… Вот в чем итог выборов.

Сорокашестилетний британец пакистанского происхождения Садик Хан — выходец из рабочей семьи, его отец 25 лет работал водителем автобуса. Бабушка с дедушкой новоизбранного мэра в свое время перебрались из Индии в Пакистан, а родители – переехали из Пакистана в Великобританию. Семья с восемью детьми (нынешний мэр — пятый по счету ребенок) жила в социальной квартире в пригороде Лондона. Хан — юрист, специализирующийся на правах человека. С 2008 по 2009 год он занимал пост государственного министра по вопросам местного самоуправления, а с 2009 по 2010 год — государственного министра по вопросам транспорта.

В 2013 и 2015 годах Хан был назван «политиком года» среди мусульман Британии. Основными пунктами его программы являются развитие жилищного строительства, социальной сферы, ограничение роста цен на услуги общественного транспорта, а также отказ от расширения аэропорта Хитроу.

Супругу Хана зовут Саадия Ахмед, она тоже юрист. Пара воспитывает двух дочерей. Любимые виды спорта нового мэра – футбол, крикет и бокс. Он сам хорошо боксирует.

Вячеслав Бочкарёв


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://jpgazeta.ru/elena-chudinova-britaniya-gibnet-eto-fakt/| Просмотров: 1424 | Добавил: iskra| | Теги: это, Елена, Британия, факт, гибнет, Чудинова: | Рейтинг: 4.1/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
3
1 viknikyab   (08.05.2016 18:57)
Плюсовой материал.
Полезный штришок к общей картине Мира...

-2
2 mihailvt   (08.05.2016 21:35)
Я не могу поверить в безумие российских формирователей общественного мнения. Заплевали запад за толерантность. Но это обвинение повисает в воздухе. Любой человек с мозгами чувствует, как это нелепо. Дело в том, что простой человек не глупее, чем формирователи общественного мнения, а порой умнее. Что такое толерантность? Она явно исходит (искажённым и примитивизированным образом) из чувства праведности, данного человеку изначально! Любой, кто как-то вознёсся над другими, ощущает, что нужно униженных скомпенсировать или дать путь подняться. Белая раса была поднята над другими. Подсознательное желание устранить противостояние выродилось в толерантность. Но что предлагают формирователи нашего общественного мнения? Если почитать их статьи, что же нужно делать ? Гнобить инородцев? Бомбануть их или вообще что? Нынешний уровень сознания нашей белой расы достаточно высок, чтобы не принимать таких путей. Нужно построение пути к свету, за которым будут следовать все люди - белые или не белые. Тогда те, кто - белый или не белый - НЕ следуют этим путём, могут быть оставлены за боротом, но уже на основании совсем других причин. Наша нынешняя цивилизация, провозгласившая высшей целью земное благополучие, никогда не разрешит вопрос о равенстве. Целью должен быть подвиг служения, и тот, кто совершает подвиг, находится в обществе, и кто совершает больший - достоин большего уважения. Также нелепо словестное гнобление наших бывших советских республик. Они что, должны признать себя недееспособными и приползти на брюхе? Сейчас этого уже не пройдёт. Только если они реально будут умирать от голода.

0
3 nike1234   (09.05.2016 09:56)
На западе основной проблемой является отождествление себя с богом (он во мне), что позволяет творить любые зверства от его имени. Кроме того, у них нет понятия добра и зла. У них есть закон. То что закон не позволяет, они не делают, но остальное - любые зверства. Плюс прецедентное правосудие. Примеров полно, что захочу, то и объявлю законным. Распространение своих законов и идеологии на весь мир, причем если выгодно -хоть бомбежки (игнорирование любых прав). Можно продолжать бесконечно. Список зверств запада (и в наше стране) потрясает.
А уж идеологическая обработка - откровенное публичное вранье.
Сравнивать их отстой с нашей идеологической политикой язык не поворачивается. Это у нас демократия. Всякое дерьмо имеет возможность высказаться и полить. Посмотрите как у них.
А защита целостности - святое для государства. Если непонятно -посмотрите на гибнущую Европу.

-1
4 mihailvt   (09.05.2016 14:09)
Если мы падаем с небоскрёба, то нам мало счастья, что окружающие тоже падают. Кстати, они падают для нас, чтобы мы взяли духовное лидерство в свои руки. О каком лидерстве может быть речь, если наша идеология - показать пальцем на соседа? Да так мы погибнем раньше них, ведь они ищут, а мы - нет. Или ещё - аппелировать к прошлому! "Мамочка, роди меня обратно". Это вообще попытка уйти от жизни.

1
5 nike1234   (09.05.2016 14:49)
Я писал "Это у нас демократия. Всякое дерьмо имеет возможность высказаться и полить. Посмотрите как у них. ". Это про Вас.
Продолжайте жить в своей желчи. Мне Вас ни чуточки не жаль.

-3
6 DedLeon   (09.05.2016 15:36)
Великобритания - государство-хищник, ограбивший половину мира, не заслуживает хорошей доли. Каждый получает по заслугам. Закон кармы никто не отменял...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3638]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2016]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8088]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->