Вторник, 27.08.2019, 21:13
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:00
Елена Чудинова: Побоище на кладбище — нас элементарно «делят»
Новость дня: на Хованском кладбище произошло массовое побоище между выходцами с Кавказа и гастарбайтерами из Средней Азии...


Работники Хованского кладбища рассказали подробности масштабной драки за передел сфер влияния, в котором сошлись сотни уроженцев российского Кавказа и представители среднеазиатских республик.

Они уверены, что нападение было хорошо спланировано: оно произошло через несколько часов после того, как от кладбища убрали охрану из бойцов ОМОНа. Очевидцы утверждают, что нападавшие с разных сторон дагестанцы и чеченцы избивали всех подряд и стреляли по машинам. Погибли три человека, более 20 пострадавших госпитализированы.

Всего в конфликт были вовлечены около 400 человек: использовалось травматическое и огнестрельное оружие, палки, куски арматуры и лопаты. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Источник «Интерфакса» в медицинских кругах сообщил о 26 пострадавших, у половины — огнестрельные ранения.

В МВД днем сообщали о двух погибших: их сбили пытавшиеся уехать с места драки в автомобиле преступники. От источников поступала информация о погибшем сотруднике полиции, но официально ее не подтвердили. Около 16:25 «Интерфакс» сообщил об обнаружении еще одного тела погибшего в результате драки — у северного входа.

Позже в полиции заявили, что задержанные в связи с убийством могут быть зачинщиками драки.

РИА «Новости» со ссылкой на одного из служащих кладбища сообщает, что нападение планировалось заранее, причем достаточно длительное время: «Это нападение было давно спланировано и направлено на нас, работников кладбища. Они (нападавшие) заходили сюда сразу со всех сторон и прямо перед клиентами избивали всех подряд и расстреливали машины».

О готовящемся нападении было известно, и учреждение охраняли. Но в субботу охрану решили снять. «Когда мы такую информацию получили (о нападении), мы, конечно, обратились, и нам сюда выставили охрану. Несколько дней здесь стоял ОМОН. Как раз сегодня, когда отсюда убрали весь ОМОН, буквально несколько часов прошло и они прибежали. Избивали всех, включая женщин», — заявил служащий кладбища.

Источник РИА добавил, что в драке участвовали представители нескольких национальных диаспор. В качестве обороняющихся — уроженцы Таджикистана и Узбекистана, работающие обслуживающим персоналом на кладбище. Нападали уроженцы Дагестана и Чечни, которые хотели выгнать отсюда других и занять эту территорию. Как отметил источник, обслуживание клиентов такого большого кладбища приносит достаточно большой доход, в связи, с чем и возник этот конфликт.

Вот собственно о том, как расценивать данные события беседуем с нашим постоянным экспертом — автором антиутопии «Мечеть Парижской Богоматери» Еленой Чудиновой…


chudinova4


- Я просмотрела версии. Все это, конечно, заслуживает изучения, но самая простая суть сводится к тому, что нас элементарно «делят». То есть, мы представляем собой некое «тело добычи», и за нас дерутся, как за кусок мяса.


Обратите внимание на то, что одни представители конфликта как бы россияне, и «не граждане»… которых благодаря «мудрой» политике ФМС стало миллион…


- Ну а вы, на чьей стороне конфликта?


- (смеется) Мне даже трудно сказать. Это будет не политкорректно, но если вникнуть в  суть вопроса, то она заключается в том, что разные группировки рассматривают территорию России, как место приобретения выгоды. Эти группировки сталкиваются между собой, и мы являемся заложниками дикой криминальной борьбы.


Похоронный бизнес является одним из самых доходных, но вопрос о том, почему именно в Москве этот бизнес имеет отношение не к коренным москвичам, а к пришлым людям остается открытым.


Пусть кавказцы занимаются похоронным бизнесом на Кавказе, а азиаты в Средней Азии. А то, что причиной конфликта послужили какие-то не стыковки и непрозрачность бизнеса, нисколько не отменяет того, что идет делёж территорий.


Хочу заметить, что это только начало. Мы это только впустили к себе. Относительно Кавказа у нас любят говорить в исключительно положительной коннотации: это традиционная культура. То есть, молодые мужчины, находясь у себя на Кавказе, ведут себя согласно обычаям: уважают старших, аккуратно ведут себя по отношениям к девушкам, то есть в своем обществе они ведут себя, как подобает, но…


Когда эти молодые люди приезжают в крупные города и попадают в современное общество, у них появляется инстинкт вседозволенности, потому что они выросли в другой культуре, они не понимают, как ЭТО работает. Они не понимают, почему нельзя приставать к девушке, которая вечером идет одна. Это все идет в противоречие тому, как они воспитывались. Поэтому эти молодые люди начинают себя вести как на захваченной территории. Это и есть оборотная сторона хваленой кавказской традиционности.


- Позволю себе перебить вас.. Была стычка мусульман с мусульманами… Такого еще не было… Это как объяснить?


- Я бы подчеркнула, что это была стычка мусульман граждан с мусульманами «не гражданами». Они не поделили нас. Это факт.


По отношению к Кавказу мы должны осуществлять разумную политику. Думать, например, над тем, не слишком ли много квот на обучение предоставляется юношам, которые вовсе и не хотят учиться, а просто желают жить в крупных городах.


Относительно мигрантов из Средней Азии мы должны требовать от властей эффективной деятельности ФМС. Тем более в разгар кризиса, когда рабочих мест не так много. А пока все эти люди находятся у нас, совсем непонятно насколько это законно. А если подтвердится, что это незаконно, то мы должны требовать выдворения этих лиц.


То есть, надо действовать гибко. Если с Кавказом надо просто разобраться, то Среднюю Азию надо просто куда-то деть. Не просто «надо». Мы должны это сделать. Нелегальное пребывание их граждан на нашей территории не в интересах граждан России.


Заметим, что днем в субботу кладбище снова охраняет ОМОН. Для сотрудников столичных отрядов особого назначения это стало первым крупным конфликтом в составе новой структуры — Национальной гвардии.


Хованское кладбище — крупнейшее в Москве и одно из самых больших в Европе. Оно основано в 1972 году. Расположено в Новомосковском административном округе. Входит в ГБУ «Ритуал». Общая площадь кладбища составляет более 197 га.


В «Ритуале» предложили радикально иную версию столкновений. Никаких захватчиков из южных регионов России там не упоминают. Телеканалу Life заявили, что драку начали нелегалы, пробравшиеся на кладбище с одной из соседних строек и искавшие там убежища от сотрудников миграционной службы.


Со ссылкой на приехавших на кладбище родственников умерших «Интерфакс» сообщает, что захоронение из-за оцепления было невозможным на протяжении нескольких часов. При этом в ГБУ «Ритуал», которое управляет кладбищем, заявили, что из-за драки захоронения не прерывались.


Столичная прокуратура намерена дать оценку действиям полиции в связи с массовой дракой на Хованском кладбище, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе прокуратуры Москвы.


На место происшествия на Хованском кладбище «для участия в работе оперативного штаба по расследованию причин массовой драки прибыл прокурор Новомосковского округа столицы Игорь Харитонов». В пресс-службе сообщили, что оперативный штаб возглавляет начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин, в его состав вошли сотрудники оперативных служб и следственных органов.


«Прокуратура города оценит полноту принятия сотрудниками полиции мер по предупреждению конфликта, пресечению противоправных действий и недопущению распространения его последствий», — сказал собеседник агентства.



Вячеслав Бочкарёв




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://jpgazeta.ru/elena-chudinova-poboishhe-na-kladbishhe-nas-elementarno-delyat/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1496 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: побоище, кладбище, «делят», Елена, на, Элементарно, нас, Чудинова: | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21
-7
1 Vgl2002   (15.05.2016 11:12)
ВВП УРА ! Ура Ура, мы же все только всчера узнали что у нас есть подобные проблемы, и это только верх айсберга...

-3
2 приморец   (15.05.2016 11:30)
biggrin красавцы ай молодцы biggrin biggrin biggrin
русских на их земле в последний путь провожают азиаты

0
3 Profesor   (15.05.2016 11:34)
приморец Если ты не жид то понимаешь , что это следствие жидодоктрины "разделяй, стравливай и властвуй". Махать дубинкой и орать ума много ненужно.

4
4 vlad47   (15.05.2016 11:36)
А чего мы сразу на ВВП пальчиком указываем? Это проблемы региональных властей. За что чиновники на местах отвечают и деньги (немалые) получают? Местные опера должны агентуру иметь и своевременно информацию получать о подобных разборках, чтобы ПРЕДОТВРАЩАТЬ!

-3
9 приморец   (15.05.2016 12:51)
4 vlad47 (Сегодня 11:36)
А чего мы сразу на ВВП пальчиком указываем? Это проблемы региональных властей.

ВЕРНО! царь хороший бояре плохие

4
16 vlad47   (15.05.2016 16:04)
Я царю оценку не выставлял, а боярам что, работать не надо? Если у Вас, приморец, катерок на море угонят, сразу в Кремль обращаться будете?

2
5 yralskiy   (15.05.2016 12:29)
Положить всех гастарбайтеров прямо там на месте, а кто успеет убежать, выловить и отправить на историческую родину, чтоб не гадили в гостях, может резко но зато было бы действенно, другие бы подумали прежде чем лесть на чужую территорию со своими запросами, приехали к соседям в гости - ведите себя нормально.

-2
7 Profesor   (15.05.2016 12:34)

0
21 человек№1   (16.05.2016 03:47)
Бесполезно. Репрессивные меры следует применять к нашим предпринимателям, которые зарабатывают на гастарбайтервх, благодаря деньгам которых мигранты из Средней Азии приезжают к нам. Только у правительства кишка тонка что-то сделать против них.

3
6 rava   (15.05.2016 12:32)
Это спланированная акция,замаскированная кукловодами под межклановую разборку. А пострадали граждане не причастные к конфликту- посетители кладбища, даже не разбирались женщина, или мужчина, если верить написанному. " О готовящемся нападении было известно, и учреждение охраняли. Но в субботу охрану решили снять." - на каком уровне организовано было, спрашивается.

-4
8 приморец   (15.05.2016 12:48)
4 vlad47 (Сегодня 11:36)
А чего мы сразу на ВВП пальчиком указываем? Это проблемы региональных властей.

ВЕРНО!
Царь хороший - бояре плохие!

2
10 rava   (15.05.2016 13:16)
По Вашей логике, хороший царь у которого плохие бояре на столбах висят, получается.

3
11 Astron   (15.05.2016 13:46)
Чрезвычайно трудно о таком высказываться, но и правду не сказать нельзя: российское гражданское общество ПОКА ЧТО спит сном зажравшегося пьяницы и разбудить эту скотину могут только такие пинки. "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Гром уже перешёл в адскую канонаду, холодная война против России перешла во "всё, что угодно и в какие угодно подлянки с ЛЮБЫМ количеством жертв" (одни авиакатастрофы чего стоят!), а те, кто претендуют на звание "Человек", да ещё РУССКИЙ (!!!) продолжают СПАТЬ! Значит нужны (и будут!) новые "воспитательно-пробудительные меры". Такова трагическая ПРАВДА наступления Последнего Времени - периода развития мира, в котором решается вопрос ВЫЖИВАНИЯ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЛИКЕ ИЛИ ГИБЕЛЬ ПО-СКОТСКИ.

0
12 Vgl2002   (15.05.2016 14:48)
Точно.

0
13 КотенокГав   (15.05.2016 15:07)
Ваши слова жутковаты, но правдивы. К сожалению, мы, русские, такие. Пока над нами не каплет, мы и лапти не чешем...

0
14 Profesor   (15.05.2016 15:34)
КотенокГав У Русов нет образа будущего, у жидов он есть и очень чёткий и чётко выраженный ( он уже засел в головах гоев через СМИ и жидоговнокультуру). Когда будет чёткий образ будущего у Русов, тогда появиться выход из тотального невежества и коллективной шизофрении.

1
15 vlad47   (15.05.2016 16:00)
Для Profesor: или смените "погоняло", или выучите русский язык, на котором пытаетесь выражаться в интернете: " тогда появиться" - что сделаеТ - появиТся! И только так! Я уже молчу о знаках препинания: для многих это - высший пилотаж. А ведь "казнить нельзя помиловать" никто не отменял.

0
19 Надёжа   (15.05.2016 21:30)
В комментариях к данной статье согласна с Профессором и 6 rava.
vlad47, не будем переходить на личности и знания людей. Что-то не знаем, что-то по случайности получилось. НЕ уводите разговор от темы.

1
17 noname38   (15.05.2016 16:18)
на выборах победит тот, кто пообещает выкинуть этих всех из России, и кавказцев, и среднеазиатов.

0
18 Vgl2002   (15.05.2016 18:25)
На выборах победит тот кого посчитает счётная палата, причём заранее.

0
20 Надёжа   (15.05.2016 21:33)
Выборы- ширма. А вот какие события запланированы после выборов, это вопрос. Хотя ответ мы уже знаем.
Вполне возможно, что данное событие-это начало послевыборных событий.
Удручает то,что этому событию позволили случиться, не смотря на то, что знали о нём.
И на чьей стороне нац. гвардия?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [998]Астрономия и космос [1366]Безумный мир [2043]
Войны и конфликты [2279]Гипотезы и версии [3746]Дом,сад,кулинария [3803]
Животные и растения [2616]Здоровье,психология [4552]История и археология [4494]
Мир вокруг нас [2093]Мировые новости [7447]Наука и технологии [851]
Непознанное [3992]НЛО,уфология [1242]Общество [7425]
Прогнозы ученых,исследования [744]Происшествия,чп,аварии [1256]Российские новости [5743]
Стихия,экология,климат [2620]Феномены и аномалии [921]Фильмы и видео [6161]
Частное мнение [4822]Это интересно! [3210]Юмор,афоризмы,притчи [2355]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->