Воскресенье, 23.02.2020, 06:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:06
Европа меняется: с Порошенко могут спросить за геноцид Донбасса уже завтра

Украинские власти не просто нарушали и нарушают права человека в зоне так называемой антитеррористической операции, Киев устроил там настоящий геноцид мирного населения. Получит ли украинская власть реальное наказание за преступления в Донбассе? Корреспондент Федерального агентства новостей связался с экспертом, который оценил перспективы последствий для киевского руководства за войну на юго-востоке.

Как заявил сегодня официальный представитель Следственного комитета (СК) Российской Федерации Владимир Маркин, в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) поступило около 2,3 тысячи жалоб жителей Донбасса. Жалобы на действия высшего политического и военного руководства Украины в ЕСПЧ начали поступать, как он выразился, с начала карательной операции.

Российский чиновник подчеркнул, что сумма заявленных требований составляет сейчас примерно 113 миллионов долларов. Маркин напомнил, что людям пришлось покинуть свои дома в ходе боевых действий и прибыть на территорию Российской Федерации.                                                                                                                                                                   Напомним, что в 2016 году представитель СК Петр Литвишко рассказал, что ЕСПЧ в Страсбурге принял на рассмотрение около 550 жалоб жителей Донбасса за нарушение их прав в ходе так называемой антитеррористической операции.

В апреле 2014 года президент Украины Петр Порошенко инициировал на территории Донбасса военную операцию против Донецкой и Луганской народных республик, которые приняли на референдуме решение о своей независимости. В результате карательной операции, по информации ООН, погибло более девяти тысяч человек, еще более 20 тысяч получили ранения различной степени тяжести.

Политолог, председатель «Русского гражданского общества» Алексей Живов в беседе с корреспондентом ФАН рассказал, что первое и самое главное, что необходимо понять: 2300 жалоб — это много или мало? Ответ есть. К примеру, против России в ЕСПЧ в 2014 году было подано чуть менее 9000 жалоб, а против Украины — 14200 жалоб.

«Таким образом, жалобы жителей Донбасса — это около 18% от общего числа жалоб, поданных в ЕСПЧ из Украины. Что неудивительно, с учетом того что восточно-европейские страны, такие как Украина, сохранили крайнюю избирательность в области применения права. Кроме того, написание жалобы в ЕСПЧ — процесс сложный и дорогостоящий. Надо понимать также, что ЕСПЧ завален жалобами и мощность суда в Страсбурге совершенно не достаточная для рассмотрения жалоб граждан всех стран, подписавших конвенцию, гарантирующую верховенство прав человека в Европе. Потому ожидать скорого рассмотрения всех или даже малой части жалоб, поданных жителями юго-востока Украины в скором времени не стоит», — пояснил политолог.                                                                                                                                                                                    Эксперт заметил, что, с учетом загруженности суда по правам человека, очередь может растянуться на годы, и здесь на первый план выходит уже политическая конъюнктура того или иного процесса. Так, ЕСПЧ с большим удовольствием рассмотрит жалобы так называемой «российской оппозиции», нежели, например, жалобу заключенного исправительного учреждения на побои и издевательства.

«Однако история — процесс динамичный. Завтра отношение Европы к ситуации на Донбассе и режиму Порошенко может поменяться в корне. Тому есть серьезные предпосылки в виде набирающих силу правых европейских партий во Франции, Австрии, Германии, Венгрии, Италии и других странах Европы. Потому ключ к дипломатическому разрешению донбасского конфликта и более того — изменению отношений с Европой в целом, во многом зависит от прихода к власти в европейских странах правых антиглобалистов, большинство из которых настроены положительно к России и к Донбассу. «Русское гражданское общество» постоянно поддерживает связи с новыми европейскими правыми, видя в них залог добрых отношений России и Европы в будущем», — резюмировал эксперт.

Илья Муромский, Фан                             




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://cont.ws/post/270658| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1430 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Донбасса, завтра, уже, спросить, геноцид, меняется:, Европа, могут, порошенко, за | Рейтинг: 4.7/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
2
1 ДревлЯнИнЪ   (15.05.2016 09:29) [Материал]
Надеяться на зачинщика по меньшей мере наивно. Но всё же коли, под давлением обстоятельств дело завертится, то ни один паразит не должен соскользнуть с лезвия правосудия. Да будет так!!! wink

-5
2 Silat   (15.05.2016 10:57) [Материал]
Не только Донбаса, но всей Украины. И не завтра, а уже сегодня открыто говорят об этом. Жидовская мразь дорвавшаяся до власти.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->