Суббота, 22.02.2020, 19:25
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

05:02
ГОРОСКОП, ПРИМЕТЫ И ЗАГОВОРЫ, ПРАЗДНИКИ 8 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА.
Ближайшее Новолуние: 5 мая 2019 года в 1:45. Ближайшее Полнолуние: 19 апреля 2019 года в 14:12.

Фаза Луны 8 апреля 2019 года - растущая Луна.
Лунный день 8 апреля 2019 года - 4 лунный день.
В каком знаке Луна 8.04.2019 - Луна в Тельце.
Восход Луны 8 апреля 2019 года - в 07:21.
Заход Луны 8.04.2019 - в 22:53.
Луна без курса - с 8 апреля 11:29 до 9 апреля 0:15.
Восход Солнца 8 апреля 2019 - в 05:44.
Заход Солнца 8 апреля 2019 - в 19:21.
Гороскоп на сегодня 8.04.2019 года


Гороскоп на 8 апреля 2019 Овен

Тенденции этого дня стимулируют у Овнов повышенную чувствительность, потребность в психологической регенерации. Полезны водные процедуры. Благоприятны основательность и серьезность в действиях, денежные операции, строительство, творческие планы.

Гороскоп на 8 апреля 2019 Телец

День тяжелый, может быть столкновение с насилием, захватом, жадностью. Тельцы могут легко ввязаться в авантюру. Нежелательны путешествия и планирование, переписка, контакты, приобретения. Займитесь гимнастикой, уборкой в квартире.

Гороскоп на 8 апреля 2019 Близнецы

День может продолжить благоприятные тенденции прошедшей недели. Многим Близнецам повезет в личной жизни. Для этого следует точно понять, что в конечном счете вы стремитесь получить, и, уразумев это, положиться на волю случая.

Гороскоп на 8 апреля 2019 Рак

Пассивный день. Вероятны неожиданные обстоятельства, разрушающие все планы Раков. У многих возникнет необходимость действовать экспромтом. «Семь раз отмерь - один раз отрежь» - кредо этого дня. Не принимайте скоропалительных решений.

Гороскоп на 8 апреля 2019 Лев

Сегодня удачны собрания, работа в коллективе. Положение планет дает возможности втянуть окружающих в сферу своих переживаний. Устраивайтесь на работу. Благоприятны приобретения, сделки, подписание деловых бумаг. Нельзя навязывать свою волю.

Гороскоп на 8 апреля 2019 Дева

День символизирует измену, отказ от прежних идеалов, смену партнеров. Если эта неприятность вас минует, смело заключайте деловые соглашения, подписывайте договоры - это сулит выгоду. Желательно определенную часть доходов отложить на грядущие времена, возможно наступление «черных дней».

Гороскоп на 8 апреля 2019 Весы

В этот день вероятна настоящая атака темной энергии. Сопротивление бесполезно. Наилучшая форма поведения - смирение. Если у вас захотят что-то отнять, отдайте даже больше, чем просят. Не огорчайтесь, скоро все изменится к лучшему.

Гороскоп на 8 апреля 2019 Скорпион

День может быть достаточно успешным. Семейные отношения многих Скорпионов будут гармоничны и подарят радость. Дети не должны огорчать. Возможно полное взаимопонимание между поколениями. Не навязывайте свою волю кому бы то ни было и не подчиняйтесь чужой. Нельзя давать клятв и брать обязательства. Завершите начатые дела.

Гороскоп на 8 апреля 2019 Стрелец

Благоприятный день. Многие Стрельцы будут расположены извлекать из всего смысл и практическую пользу. Необходимо поддержать у себя приподнятое настроение. Можно заниматься перепиской и переговорами. Не следует зря рисковать.

Гороскоп на 8 апреля 2019 Козерог

Могут открыться тайные знания, прийти новые идеи. Результат работы прямо пропорционален количеству приложенного труда. Надо воздержаться от бурной деятельности, но можно оформлять документы, давать письменные обязательства, обращаться в государственные инстанции, подавать судебные иски.

Гороскоп на 8 апреля 2019 Водолей

Благоприятный день. Интимные отношения гармоничны, а увлечения успешны. Поддержка может прийти в трудную минуту. Благоприятны работа на земле, строительство дачи. Это доставит вам большое удовольствие. Решайте проблемы взаимоотношений, не добивайтесь выгоды лишь для себя.

Гороскоп на 6 апреля 2019 Рыбы

Этот день может проверить представителей этого знака на прочность. Как на ладони, раскроется вся жизнь. Можно будет ясно увидеть, что главное в вашей жизни, а что - второстепенное. Не принимайте поспешных решений, не «плюйте в колодец», а измерения проводите не менее семи раз. Только такой стиль поведения убережет вас от совершения опрометчивых действий.

8 апреля по народному календарю: Гавриил-благовест, день Архангела Гавриила, Архангел Гавриил, Гавриил, Васильев день, Василий.

Традиции 8 апреля
Святой покровитель этого дня считается целителем от лихорадки. Иногда его называют и благовестником, поскольку именно он принес Деве Марии благую весть о рождении Спасителя. С этим днем связано и такое поверье: все, что родится в эти дни (их обыкновенно называют благовестивши), непременно будет всегда с каким-либо телесным недостатком. Подобного же рода поверья существовали в простонародье и относительно людей, рождающихся в день Рождества Христова. В простонародье даже смеялись над теми, кто родился в этот праздник, и думали, что из таких людей никогда ничего путного не выйдет, а став взрослыми, они будут страшными злодеями.

Говорили: «Что ни родится на день Гаврила — уродливо и неспоро». В этот день полагалось закончить последнюю пряжу, потому что считалось, что работа в последующие дни пойдет не впрок, а неотложные дела в поле и в огороде не дадут засидеться за прялкой. Поэтому говорили: «Весной день долог, а нитка коротка», — пряха-ленивица просто не успеет спрясть ее до страдной поры. Считалось, что на такую пряху может напасть сухота — болезнь, при которой немели и отнимались руки.

Заговоры 8 апреля
От ячменя на глазу
Весной, а иногда и осенью, у многих людей на глазу выскакивает ячмень. Чтобы его
заговорить, нужно неожиданно плюнуть в глаз человеку и, поднеся к больному глазу фигу,
сказать:
Ячмень, тебе быть на глазу не лень?
Возьми себе кукиш, что надо купишь.
Купи кобылу, а она сдохнет,
С моих слов пусть ячмень засохнет!

Заговор от заедов
Это небольшие водянистые пузырьки, которые появляются в уголках рта, возле глаз или носа. Когда пузырьки лопаются, на их месте образуются болезненные трещинки. Заболевание это не только портит лицо человека, но и причиняет ему много неудобств. Чтобы
заговорить заеды, возьмите зеркало, встаньте спиной к окну так, чтобы на зеркальной поверхности отражалась убыльная луна, и прочитайте следующий заговор:

У матушки-луны ничего не болит,
У частых звездочек ничего не болит,
Так бы и у меня, рабы Божьей (имя),
Ничего не болело, не горело,
На моем челе заеда не скорбела.
Как матушка луна на небе убывает,
Так пусть на челе моем заеда истает.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

Также людям, страдающим от этого недуга, рекомендуется употреблять по 1 десертной ложке пивных дрожжей 2–3 раза в день до еды. Им следует пить и рыбий жир, который при непереносимости можно заменить витамином А, который разводят в масле и принимают натощак.

Приметы 8 апреля
Если зазеленела черемуха — пора сажать ранний картофель.
Заморозки на Архангела Гавриила — весна будет долгой и холодной.
Какова погода на Гавриила, такова и на Сергия Радонежского (8 октября).

8 апреля 2019 года — понедельник, 98 день 2019 года по григорианскому календарю. 8 апреля соответствует 26 марта юлианского календаря (по старому стилю).

Великий пост

Праздники 8 апреля 2019 года в России
День сотрудников военных комиссариатов. 8 апреля в России отмечается профессиональный праздник — День сотрудников военных комиссариатов. В этот день в 1918 году Декретом Совета Народных Комиссаров «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам — военкоматы.
День российской анимации. День российской анимации — ежегодный праздник, который отмечается 8 апреля. Это замечательный повод погрузиться в чудесный мир мультипликации и пересмотреть все свои самые любимые мультфильмы. День российской анимации был учрежден в 2012 году в честь 100-летнего юбилея первого российского мультипликационного фильма. 26 марта 1912 года (по новому стилю — 8 апреля) состоялась премьера мультфильма «Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами» режиссера Владислава Старевича. Мультфильм о насекомых, снятый в технике кукольной анимации, пародировал сюжеты рыцарских романов.

Праздники 8 апреля 2019 года на Украине
Праздники 8 апреля 2019 года на Украине — отсутствуют.
Всемирные и международные праздники 8 апреля 2019 года
Международный день цыган. Международный день цыган (International Roma (Gypsy) Day), который отмечается ежегодно 8 апреля представителями этой нации по всему миру, был учрежден на первом Всемирном цыганском конгрессе, состоявшемся в Лондоне 8 апреля 1971 года и собравшем представителей из 30 стран. В результате были приняты национальные символы: флаг и гимн, что позволило цыганам мира признать себя единой свободной нацией. Полагают, что первое упоминание о цыганах датировано 1501 годом, когда цыганский вожак Василь получил охранную грамоту от литовского князя Александра Казимировича. Сегодня численность цыганского населения составляет примерно 8-10 миллионов человек. География расселения цыган включает страны как Северного, так и Южного полушарий: Албания, Румыния, Молдова, Хорватия, Аргентина, Белоруссия, Канада, Бразилия, Россия и другие страны. По оценкам 2010 года, в России проживают примерно 220 тысяч цыган.
Православные праздники 8 апреля 2019 года
8 апреля 2019 года в православной церкви: Седмица 5-я Великого поста, постный день.

Установлены следующие памятные даты:

Отдание праздника Благовещения Пресвятой Богородицы;
Память Собора Архангела Гавриила;
День памяти священномученика Иринея, епископа Сирмийского (Сремского);
День памяти мучеников Вафусия и Верка, пресвитеров, Арпилы монаха, мирян: Авива, Агна, Реаса, Игафракса, Искоя, Силы, Сигица, Сонирила, Суимвла, Ферма, Филла и мучениц Анны, Аллы, Ларисы, Моико, Мамики, Уирко, Анимаисы (Анимаиды), Гаафы, царицы Готфской, и Дуклиды;
День памяти преподобного Малха Сирийского;
День памяти преподобного Василия Нового, Константинопольского;
День памяти мученицы Параскевы Кочневой;
Мелетинской - иконы Божией Матери.
Народные праздники 8 апреля 2019 года
Гавриил Благовест. Народный праздник «Гавриил Благовест» отмечается 8 апреля (по старому стилю – 26 марта). Христианская церковь в этот день празднует Собор Архангела Гавриила. К Архангелу Гавриилу обращаются с просьбой избавиться от простудного недуга, лихорадки. Молитва в этот день способна оградить не только от физических болезней, но и от душевных сомнений. Другие названия праздника: «День Архангела Гавриила», «Гавриил», «Гавриил и Василий», «Гавриил — выверни оглобли», «Благовестник». «Собор» – значит «собрание». Православные христиане собираются вместе, чтобы прославить Архангела Гавриила, имя которого означает «крепость Божия». Архангел Гавриил — один из ангелов, почитаемых не только в христианстве, но также в иудаизме и исламе. Согласно христианской традиции, Гавриил открывает смертным тайное знание Бога. Именно он принес Деве Марии весть о том, что у нее родится сын, которому суждено стать Спасителем. Отсюда и появилось прозвище Гавриила — Благовест, или Благовестник. На Руси 8 апреля, заметив светлый восход солнца, крестьяне убирали подальше всю санную сбрую, приговаривая: «В день Гавриила выверни оглобли из саней». Поэтому еще одним названием дня было «Гавриил — выверни оглобли» или «Василий — выверни оглобли» (кроме Собора Архангела Гавриила православная церковь в этот день также отмечает память преподобного Василия Нового). В Малороссии с праздником Благовещения и днем архангела Гавриила было связано следующее поверье - всё, что родится в эти дни, непременно будет с каким-либо телесным недостатком. В простонародье даже смеялись над теми, кто родился в этот праздник, и думали, что из таких людей никогда ничего путного не выйдет, а став взрослыми, они будут страшными злодеями-родителеубийцами. Говорили: «Что ни родится на день Гаврила — уродливо и неспоро». Женщины, занимающиеся прядением, старались к 8 апреля закончить намеченную работу. Спряденная нить после этого дня считалась некачественной. Данное суеверие сохранилось с тех пор, когда на Руси основная масса населения жила за счет урожая с полей. Начиналось время страды и женщины разрывались между землей, домом, семьей и прялкой. Они спешили и нить получалась неравномерной, с комочками и «лысыми» местами. Связанные вещи были некрасивыми и непрочными. Так и появилась традиция откладывать прялку после дня Гавриила Благовеста. Крестьяне наблюдали, если к Гавриилу зазеленела черемуха — пора сажать ранний картофель (конечно, эта примета действовала только в южных областях). Во многих регионах в этот день начинали активно сажать томат, капусту, фасоль и бахчевые культуры. Для защиты от мучнистой росы и других вредителей обливали кипятком кусты крыжовника и черной смородины. Если к 8 апреля снег окончательно сходил, то подкармливали азотом нарциссы и тюльпаны, а с лилий и пионов снимали укрытия.
Праздники 8 апреля 2019 года в странах мира
Праздник в Беларуссии 8 апреля 2019 года - День сотрудников военных комиссариатов.
Праздник в Кыргызстане 8 апреля 2019 года - День сотрудника органа Кыргызской Республики по контролю наркотиков. Ежегодно 8 апреля свой профессиональный праздник — День сотрудника органа по контролю наркотиков — отмечают жители Кыргызстана, посвятившие свою жизнь борьбе с оборотом и распространением наркотических веществ на территории страны. Этот праздник был установлен 16 ноября 2006 года. Датой для проведения этого профессионального праздника было выбрано 12 февраля, так как в этот день в 2004 году парламент Кыргызстана принял закон «Об органе Кыргызской Республики по контролю наркотиков». В 2012 году вышло постановление, согласно которому дата этого профессионального праздника была перенесена на 8 апреля, годовщину создания Государственной комиссии Кыргызской Республики по контролю наркотиков.
Праздник в Хорватии 8 апреля 2019 года - День национального парка «Плитвицкие озера». 8 апреля в Хорватии отмечается День национального парка «Плитвицкие озёра» (Plitvice Lakes National Park, хорв. Plitvička jezera). Впервые название «Плитвицкие озёра» упоминается в 1777 году в записях священника Доминика Вукасовича. 8 апреля 1949 года Плитвицкие озёра получили статус Национального парка, когда Хорватский Парламент принял закон о защите Плитвицких озер и провозгласил парк Национальным хорватским достоянием. В 1979 году Национальный парк Плитвицкие озёра включен в реестр «Всемирного наследия» ЮНЕСКО под номером 98.
Праздник в Нидерландах 8 апреля 2019 года - Национальный музейный выходной — День музеев. Ежегодно одна из недель апреля в Нидерландах проводится жителями и туристами страны с пользой для повышения образовательного и культурного уровня — она стартует в Национальный музейный выходной (National Museum Weekend, Nationale Museumweekend), когда более 400 музеев открывают двери для бесплатного (или с большой скидкой) посещения. Более того, многие музеи готовят к этим дням специальные программы, лекции, просмотры видео-материалов и, конечно, специальные экспозиции.
Праздник в Японии 8 апреля 2019 года - Хана мацури (Фестиваль цветов). Ежегодно 8 апреля жители Японии отмечают неофициальный праздник Хана мацури (Фестиваль цветов). Посвящен он дню рождения Будды. Японцы позаимствовали этот праздник из Китая, впервые его отмечали в 606 году нашей эры, первые письменные упоминания о нем датируются 840 годом, но наибольшую популярность он приобрел в период Мэйдзи (вторая половина девятнадцатого – начало двадцатого века). В этот день в буддистских храмах устанавливаются особые алтари, украшенные цветами. Посреди алтаря помещается чаша-бассейн, в которой устанавливается статуя новорожденного Будды. Прихожане при помощи специального длинного ковшика поливают статую сладким чаем из гортензии — аматя. Цветы, которыми украшен алтарь, — это символ рощи Лумбини, места рождения Будды. А поливание статуи чаем символизирует омовение новорожденного. Кстати, этому чаю приписывают целебные свойства. В больших городах Японии в этот день проводятся праздничные шествия, участники которых облачаются в традиционные кимоно.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 469 | Добавил: Планета| | Рейтинг: 3.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->