Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты


Пятница, 12.04.2019, 19:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Пробуждение РОДОВОЙ ПАМЯТИ как пусть к ОСОЗНАНИЮ. Александр Дорошкевич (0)
Самые шокирующие гипотезы. Солнечные пальчики (10.04.2019) (0)
Первый частный зонд не смог совершить мягкую посадку на Луну (0)
Глава Минприроды: дальневосточных косаток могут внести в Красную книгу (0)
Подлодку-носитель "Посейдонов" спустят на воду 23 апреля (0)
В России отмечают День космонавтики (1)
Древние космодромы Земли (0)
Знаки судьбы, которые обязательно нужно замечать (0)
Лесной хозяин (0)
Куда пропали смотрители маяка Эйлин-Мор (0)
В Антарктиде найдена таинственная дорога (0)
Тайны Чапман. Бой с тенью (10.04.2019) (0)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3746
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2815
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9782
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9597
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [856]Астрономия и космос [1255]Безумный мир [2007]Войны и конфликты [2217]
Гипотезы и версии [3417]Дом,сад,кулинария [3558]Животные и растения [2508]Здоровье,психология [4221]
История и археология [4117]Мир вокруг нас [2000]Мировые новости [7227]Наука и технологии [772]
Непознанное [3584]НЛО,уфология [1166]Общество [6948]Прогнозы ученых,исследования [656]
Происшествия,чп,аварии [1143]Российские новости [5592]Стихия,экология,климат [2402]Феномены и аномалии [836]
Фильмы и видео [5765]Частное мнение [4707]Это интересно! [2994]Юмор,афоризмы,притчи [2281]


02:14
Инна Чурикова о Глебе Панфилове: «Без него дышать не могу»


«АиФ» побеседовал с актрисой Инной Чуриковой и кинорежиссёром Глебом Панфиловым на Славянском форуме искусств «Золотой Витязь», где пару наградили «за выдающийся вклад в кинематограф» золотыми медалями им. Сергея Бондарчука.

«Я научил Инну чистить картошку»

Ольга Шаблинская, «АиФ»: Инна Михайловна, не в первый раз вижу: на церемониях вы так искренне удивляетесь награде.
В отличие от жюри и зрителей, вы сами себя не считаете великой актрисой?

Инна Чурикова: Никем не считаю – только нормальной актрисой среди всех. Мне кажется, для наград есть много достойных людей. Я привыкла заниматься своим делом, и мне как-то не очень ловко получать награды. Смущаюсь, правда!

– Президент «Золотого Витязя» Николай Бурляев говорит: сейчас идёт бой за душу человека. По-вашему, что помогает человеку выстоять в сложные времена?

И. Ч.: Только семья и помогает! Мне повезло: я встретила любимого человека, родила сына. Встреча с Глебом была для меня подарком. Он художник и человек, которому я верю. Которого люблю. Он научил меня говорить своим голосом. Пусть он будет тихий, скромный, может, не очень выразительный, но – свой.

Для меня семья – это главное. Что может быть прекраснее любви – к близким, к родным, к земле своей? Мне кажется, именно из любви вырастает жизнь, вырастает будущее. И никак не наоборот – никак не из ненависти, не из вражды, не из чёрного мира.

Хотя без работы я бы тоже не смогла жить. Для меня это по-прежнему любимое дело, несмотря на то, сколько мне лет. Мне повезло. Господь помог мне правильно выбрать путь, на котором я могу сказать какие-то важные, как мне кажется, вещи. Или просто порадовать, посмешить зрителя.

– Многие актрисы рассказывают: им приходилось выбирать между семьёй и работой.

И. Ч.: Я помню, как уходила на репетицию, и стояли двое мужчин: один взрослый – Глеб, а другой маленький – Ваня, и смотрели на меня так, будто я ухожу на всю жизнь. С таким укором, с такой безнадёжностью. И я шла и думала: «Боже, зачем я это делаю?» Тем не менее они меня отпускали. Но с сыном оставался папа.

– Мне всегда интересно, какие гении дома. Есть мнение, что жёны-актрисы – полностью в искусстве, им не до готовки, не до наведения уюта.

Глеб Панфилов: Инна замечательно создаёт дома уют. Я тоже в некоторой степени этому способствую. Что касается готовки, я это делаю лучше. Нас в семье былое двое братьев, отец и мама нас всему научили. И Ване я свои способности передал, и Инночку я тоже научил готовить.

– И чему первому вы научили Инну Михайловну?

Г. П.: Чистить картош­ку правильно. А то у неё вся картошка уходила в стружку. (Смеётся.) Это не шутка, реальный факт. Сейчас Инночка замечательно готовит.

– А бывают у вас ссоры или моменты, когда сложно договориться?

И. Ч.: А как же! Мы ж нормальные люди! Но ни Глеб, ни я не умеем долго находиться в состоянии обиды. Забываю на следующий день, из-за чего обиделась! Я вообще не живу обидой, если мне человек дорог. Ведь самое главное – то, что является смыслом нашего общения, когда друг без друга невозможно ни дышать, ни жить.

Г. П.: Кто первый просит прощения? По-разному бывает – кто виноват, тот и просит. А вообще мы после ссоры можем просто друг на друга посмотреть и засмеяться. Юмор очень помогает в семейной жизни. Господь управил – мы встретились.

«Хватило бы сил»

– А покритиковать друг друга можете? Принято в семье замечать недостатки?

Г. П.: Всегда замечали. А иначе как? Я вам по секрету скажу: когда мы начали работать над фильмом «В огне брода нет», я был поражён: Инна говорила, как Доронина. Она была просто влюблена в эту актрису, в её манеры, и, сама того не замечая, копировала её интонации. Я сказал: «Надо избавляться от этой привычки!» Это стало камнем преткновения, дня три не было нужного результата. Потом, к счастью, всё наладилось. Инночка – «слухачка», может повторять людей с большой степенью точности, например, Нонну Мордюкову показывала прекрасно.

– Инна Михайловна, Глеб Анатольевич, ваша пара считается идеальной. По-вашему, что нужно делать супругам, чтобы преодолеть кризисы семейной жизни?

Г. П.: Заниматься любимым делом вместе. Человек, помимо продолжения рода, имеет ещё одну очень важную миссию – работать. Работа эта должна быть любимая и обоюдная. Совпадение, соединение этих обстоятельств позволяет людям быть рядом.

И. Ч.: Никаких женских секретов построения семьи у меня нет: поступаю, как чувст­вую, в любой ситуации.

Г. П.: А кризисы... Сколько семей – столько и кризисов. У нас не было об этом мыслей – были мысли всегда конкретные: хотим снимать «Жанну д’Арк», «Вассу». Мы всё время работали! А потом ещё и в театре стали сотрудничать. Главное, что занимает наши головы, – возможностей хватило бы, сил и времени.

Сейчас у меня труднейшая работа – «Один день Ивана Денисовича». Дал согласие на съёмки и только потом понял, насколько это сложная задача. Там ни одной женской роли. Но мы с Инночкой в театре работаем, играем «Аудиенцию» – так что гармония не нарушена.

– Глеб Анатольевич, ваше отношение к жене изменилось за много лет?

Г. П.: Стало глубже и сильнее. Это чувство, которое интегрально усиливается с возрастом. Не знаю ничего прекраснее её лица. Возраст накладывается, понимаю. Время – оно на лице человека, но глаза и сущность не стареют. Это пронзительнейшее ощущение, понимаете?

– Инна Михайловна – та редкая женщина, которая с годами становится внешне только интереснее.

Г. П.: Я считаю, да. Хотя иногда с грустью вспоминаю молодые годы, там были своя прелесть и сила, энергия фонтанировала.

– В Интернете пишут, вы сказали сыну: актёрская профессия – очень жестокая и зависимая. И посоветовали Ивану идти в юристы.

Г. П.: Я не отговаривал сына от актёрской профессии, боже упаси! Более того, я Ивана уговорил сниматься в роли Незнамова в «Без вины виноватые», и он это сделал хорошо. Но у него не возникло желания играть дальше. Я до сих пор об этом жалею, потому что в нём есть этот талант. Но быть актёром – это особое. Вот Инночка получает удовольствие от этого, она для актёрства создана.



Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://aif.ru| Просмотров: 153 | Добавил: Pantera| | Теги: Инна, «Без, Глебе, Панфилове:, него, дышать, Чурикова, не, могу» | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [856]Астрономия и космос [1255]Безумный мир [2007]Войны и конфликты [2217]
Гипотезы и версии [3417]Дом,сад,кулинария [3558]Животные и растения [2508]Здоровье,психология [4221]
История и археология [4117]Мир вокруг нас [2000]Мировые новости [7227]Наука и технологии [772]
Непознанное [3584]НЛО,уфология [1166]Общество [6948]Прогнозы ученых,исследования [656]
Происшествия,чп,аварии [1143]Российские новости [5592]Стихия,экология,климат [2402]Феномены и аномалии [836]
Фильмы и видео [5765]Частное мнение [4707]Это интересно! [2994]Юмор,афоризмы,притчи [2281]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 61
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 1


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Знаки судьбы, которые обязательно нужно замечать (0)
В Антарктиде найдена таинственная дорога (0)
Куда пропали смотрители маяка Эйлин-Мор (0)
Лесной хозяин (0)
Древние космодромы Земли (0)
Первый частный зонд не смог совершить мягкую посадку на Луну (0)
Самые шокирующие гипотезы. Солнечные пальчики (10.04.2019) (0)
Подлодку-носитель "Посейдонов" спустят на воду 23 апреля (0)
В России отмечают День космонавтики (1)
Тайны Чапман. Бой с тенью (10.04.2019) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12416 Архив: 10063

Новостей: 12011 Архив: 2432

Новостей: 6776 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1698 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1474 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139