Пятница, 21.02.2020, 01:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:48
Инопланетяне не нападут на Землю
Пришельцы вряд ли прилетят колонизировать нашу планету, и не потому, что инопланетян не существует или они не знают о землянах. Напротив, человечество, скорее всего, уже давно привлекло внимание представителей инопланетных цивилизаций, и если бы те хотели захватить нашу планету, они бы сделали это давно. Такое мнение высказал Сет Шостак, один из ведущих сотрудников Института поиска внеземных цивилизаций (SETI), комментируя выступление знаменитого физика Стивена Хокинга.

На прошлой неделе физик-теоретик, известный специалист по чёрным дырам Стивен Хокинг заявил, что, с его точки зрения, человечеству не следует слишком активно пытаться выйти на связь с инопланетянами. Как заявил учёный, астрофизикам следует продолжить поиск внеземных цивилизаций, однако, если поиски эти увенчаются успехом, «затаиться», чтобы не дать возможность инопланетным захватчикам найти Землю и превратить её в собственную колонию, земляне же, в некотором смысле, окажутся в роли индейцев после того, как в Америку приплыли европейцы.

Сет Шостак строит свою позицию на том, что цивилизация, способная на межгалактические путешествия, обладает значительно более совершенными технологиями, чем современная Земля, поэтому их методы сбора информации о внешнем мире также должныбыть несравнимо более продвинутыми. Таким образом, если наша планета могла бы заинтересовать инопланетян как источник ресурсов, поступающие с Земли сигналы ничего бы не изменили — инопланетяне легко нашли бы нашу планету в поисках самих этих ресурсов и, если бы им это было необходимо, давно прилетели и забрали бы их.

С другой стороны, если потенциальных пришельцев из исследовательских соображений могли заинтересовать именно радиосигналы — скрываться человечеству уже поздно — благодаря теле- и радиотрансляции они уже разлетелись на расстояние более 80 световых лет от Земли во все стороны, и для по-настоящему технически продвинутых инопланетян не должно составить трудности «поймать» их. Опять же, если в этом случае представители внеземных цивилизаций всё ещё не прилетели к нам, это означает либо то, что они на это неспособны, либо то, что Земля попросту недостаточно их заинтересовала.

Стоит отметить, что на сегодняшний день подавляющее большинство учёных сходится во мнении, что вряд ли инопланетяне когда-то посетят Землю — даже если они существуют, знают о нас и хотели бы связаться, скорее всего личному визиту они бы предпочли какой-либо другой способ рассказать о себе — более быстрый, недорогой и легко реализуемый, чем непосредственный визит.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО,уфология | Материал подготовлен: /| Просмотров: 508 | Добавил: Планета| | Теги: не, землю, нападут, инопланетяне, на | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->