Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты


Воскресенье, 31.03.2019, 05:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3746
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2781
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9765
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9597
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1246]Безумный мир [2003]Войны и конфликты [2209]
Гипотезы и версии [3391]Дом,сад,кулинария [3538]Животные и растения [2499]Здоровье,психология [4186]
История и археология [4094]Мир вокруг нас [1998]Мировые новости [7210]Наука и технологии [767]
Непознанное [3553]НЛО,уфология [1162]Общество [6900]Прогнозы ученых,исследования [648]
Происшествия,чп,аварии [1137]Российские новости [5583]Стихия,экология,климат [2390]Феномены и аномалии [828]
Фильмы и видео [5728]Частное мнение [4698]Это интересно! [2983]Юмор,афоризмы,притчи [2279]


16:01
Как друзья и партнеры министра Мединского зарабатывают на культуре ............................


Новости минкульта разной давности.

Министр культуры Владимир Мединский до того как перейти на госслужбу занимался бизнесом, и сейчас его друзья и деловые партнеры занимают высокие посты в структурах Минкульта.

Окружение Владимира Мединского исследовала «Медуза». Так, в 2009 г. сменил владельцев завод «АвтоВАЗагрегат», и одним из его собственников стала бизнес-партнер родственников Мединского по управлению недвижимостью Алла Волкова. В совет директоров завода вошел сооснователь пиар-агентства «Корпорация Я» Егор Москвин, с которым Мединский начинал бизнес в 1992 г. После того как последний занял пост министра, Москвин стал директором «Санкт-Петербургского культурного форума». Однокурсник министра Дмитрий Осипов возглавил самое успешное подразделение завода, и позднее стал советником Мединского, реформировал Грушинский фестиваль.

В апреле 2016 г. и.о. директора студии «Союзмультфильм» был назначен Глеб Давыдов, с которым у Мединского был совместный агробизнес — в 2010 г. как владельцы компании «Сельхозпредприятие Неро» купили более 1300 га в Ярославской области для выращивания овощей. Но три года спустя выяснилось, что земля не обрабатывается. После Давыдов владел компанией «Акцент Групп», занимавшейся пиар-поддержкой зарубежных гастролей «Росгосцирка».

В Минкульт Мединский также привел несколько своих старых знакомых. Его первым замом стал Владимир Аристархов, с которым министр в 2000-е пытался издавать газету «Наше время». Заместителем по реставрационным и строительным работам стал девелопер Григорий Пирумов, с которым министр два года прожил в одном подъезде элитного дома напротив Третьяковской галереи. Главой департамент контроля и кадров Минкульта стала главный бухгалтер «Корпорации Я» Ольга Генерозова. Первым заместителем директора музейно-выставочного центра «РосИЗО» стала сестра Мединского Татьяна, которая до этого управляла семейными активами в недвижимости, писало еще в 2015 г. РБК. Позднее она сменила фамилию, став Зуйковой, и исчезла из списка сотрудников «РосИЗО».

После назначения Пирумова замминистра культуры несколько его знакомых также перешли в структуры Минкульта. В марте этого года Пирумов был задержан по подозрению в хищении средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия в Изборске. В декабре все арестованные признали свою вину, сам заместитель Мединского подал в отставку.

«Научной ценности там нет». Историки УрФУ могут лишить министра культуры ученой степени

Диссертационный совет вуза рассмотрит вопрос о лишении министра культуры Владимира Мединского степени доктора исторических наук. Оппоненты называют его работу «ненаучной, а местами и прямо абсурдной».

С требованием лишить министра культуры РФ Владимира Мединского ученой степени доктора исторических наук выступили историки Вячеслав Козляков и Константин Ерусалимский, пишет «Коммерсантъ». Диссертацию министра на тему «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV—XVII веков» они считают ненаучной. Заседание диссовета пройдет 4 октября в УрФУ.

По словам соавтора заявки, эксперта сообщества «Диссернет» Ивана Бабицкого, эта работа министра — единственная, по которой еще не истек срок давности подачи заявления о лишении степени. Его работу историки обсуждали давно: ученым было ясно, что само содержание диссертации не представляет научной ценности, говорит представитель «Диссернета». Вячеслав Козляков и Константин Ерусалимский — доктора наук как раз по тому же периоду, о котором идет речь в работе, и согласились подать заявление.

«Проблема в том, что российское научное сообщество не привыкло преследовать лженауку. Для них непривычна мысль о том, что на плохую диссертацию можно подать заявление о проверке. А «Диссернет» давно хотел, чтобы сами ученые начали проводить такие экспертизы. Именно в целях очищения науки от шарлатанов» — говорит г-н Бабицкий.

Как историк Владимир Мединский «невероятно некомпетентен», отмечает Иван Бабицкий. Во-первых, до защиты диссертации он называл себя не историком, а журналистом, который «пишет научпоп». К примеру, он утверждал, что у католиков и протестантов богословские книги публиковались только на латыни, тогда как протестанты переводили Библию на другие языки. Кроме того, он не упоминает ни одной иностранной научной работы по этой теме. Кроме того, защищался министр культуры в диссовете РГСУ (Российский государственный социальный университет), который при ректоре Василии Жукове превратился в фабрику диссертаций, продолжает соавтор заявления.

«Не было никогда двух мнений: диссертация Мединского для всех историков — это чистый анекдот. Даже когда его кто-то пытался защищать, то указывал, условно, что он патриот и надо защищать его от либералов», — говорит г-н Бабицкий.

Сейчас диссовет РГСУ уже закрыт, и ВАК по какой-то причине выбрала для разбирательства совет в Екатеринбурге, хотя логичнее было бы сделать это в Москве. Кто именно принимал это решение, неизвестно, заключает эксперт «Диссернета».

«Лишние» 50 млн на реставрацию монастыря. Заместитель Мединского признался в хищениях

Замглавы министерства культуры признал вину по делу о хищении средств, выделенных на реставрацию ансамбля Новодевичьего монастыря, заявило следствие, однако защита отрицает признание.

О признании вины заместителя министерства культуры РФ Григория Пирумова на заседании Мосгорсуда сообщил представитель следствия, пишет «Интерфакс». Но данные протоколы пока не могут быть приобщены к материалам дела из-за тайны следствия. Суд оставил Пирумова под стражей до 15 декабря.

«В материалах настоящего уголовного дела имеются сведения, подтверждающие вину Пирумова Григория Ульяновича, в частности, имеется признание Пирумова о содеянных им преступлениях», — сказал представитель следствия.

В свою очередь адвокат Пирумова Федор Куприянов настаивает, что его подопечный не признает вину в хищении при реставрации памятников. Пока не определена величина ущерба, говорить о каком-либо признании вины невозможно, говорит представитель защиты. Адвокат настаивает, что Пирумов собирается продолжить дачу показаний, но не признает себя виновным.

«Данное заявление было сделано с единственной целью: чтобы суд не отменил постановление суда первой инстанции (о продлении ареста), потому что туда (в районный суд) они вообще никаких доказательств не представили», — заявил агентству Куприянов. По его словам, слова о признании вины — всего лишь мнение следствия.

Уголовное дело в отношении нескольких руководителей Минкультуры и предпринимателей, подозреваемых в хищении бюджетных средств, было возбуждено 15 марта, сообщал DK.RU. Следствие оценивает их ущерб не менее чем в 50 млн руб., тогда как на реставрацию ансамбля Новодевичьего монастыря выделили 127 млн руб.

Пирумова подозревают в организации группы, целью которой было похитить средства через завышение стоимости реставрационных работ. По версии следствия, в группу входили глава компании «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев, ее управляющий Александр Коченов, директор департамента управления имуществом и инвестполитики Минкультуры Борис Мазо и другие. Они обвиняются по ч. 4 ст 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».



Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 690 | Добавил: Забава| | Теги: Мединского, как, партнеры, Друзья, зарабатывают, министра, ............................, культуре, на | Рейтинг: 4.3/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
2
1 shay   (28.12.2016 16:59)
на заседании гаагского суда президент Боливии включил запись порно
все присутствующие засмеялись, потому что поняли намёк и шутку Моралиса
о том на что похоже судебное заседание, в котором все "делают вид" для публики.
планетяне не оценили и каждый высказался в меру личного миропонимания.
так вот:
происходящее в правительстве - напоминает жёсткое групповое порно.

2
3 Забава   (28.12.2016 17:58)
В точку! Андрей! Как всегда!

0
2 nata6290   (28.12.2016 17:31)
Да статьи такие, пауков загнали в банку, вот и грызут себя, песенка по моему спета всех кто шутил с государством, кто нормально работал, все будет хорошо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1246]Безумный мир [2003]Войны и конфликты [2209]
Гипотезы и версии [3391]Дом,сад,кулинария [3538]Животные и растения [2499]Здоровье,психология [4186]
История и археология [4094]Мир вокруг нас [1998]Мировые новости [7210]Наука и технологии [767]
Непознанное [3553]НЛО,уфология [1162]Общество [6900]Прогнозы ученых,исследования [648]
Происшествия,чп,аварии [1137]Российские новости [5583]Стихия,экология,климат [2390]Феномены и аномалии [828]
Фильмы и видео [5728]Частное мнение [4698]Это интересно! [2983]Юмор,афоризмы,притчи [2279]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 20
Пользователей: 20
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)

Дух

(66)


Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12260 Архив: 10063

Новостей: 11868 Архив: 2432

Новостей: 6776 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1698 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1446 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139