Понедельник, 03.02.2020, 17:16
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:25
Как не болеть и дожить до 100 лет
Неожиданно с нагрузкой далась свадьба Виктору Алексеевичу Фёдорову. Хотел сыграть её скромно, в окружении родных и самых близких друзей по городскому дому-интернату ветеранов войны. Но об этом торжестве узнали, наверное, все петербуржцы. Они широко обсуждали, даже гордились этим событием. В каком еще Париже или Москве проживают столь бодрые, молодцеватые женихи 104-летнего возраста? Поэтому поздравлений, цветов, эмоций было через край, и Виктор Алексеевич немного подустал. Отказывал мне во встрече долго, потом пригласил в гости, в скромную, уже по-семейному уютную комнатку в ветеранском доме в Санкт-Петербурге.

СТАРОСТЬ МНЕ ПОКА НЕ ГРОЗИТ
— А где же хозяйка, Лара Яковлевна? По делам уже с утра хлопочет?

— К соседям пошла, обговорить с ними что-то надо. А заодно чтоб нам не мешать. Она человек скромный, тактичный. Во многом и за эти черты характера также ее полюбил. Конечно, не все верят, что в моем возрасте могут чувства сильно, целиком завладеть человеком. Но вот по мне судите: могут, и еще как. Верю, что и Лара прониклась искренней любовью ко мне. А иначе зачем она вышла за меня? Капиталов у меня нет, ничего не скопил.

Я здесь, в доме ветеранов, проживаю уже много лет. Лара Яковлевна Сидорова не так давно.

Она блокадница, моложе меня прилично — ей 74 года. Когда только раз увидел ее в гостиной на нашем первом этаже, где собираемся в тесном кругу, сразу понял, что старость еще мне не грозит.
Поверьте, как кипятком облило. Познакомились ближе, и я уже не мог без встреч и разговоров с ней обходиться ни одного дня. Однажды она вышла на улицу, побродить по парку и речке, долго не была, так я в сильном волнении бросился её в тревоге искать по всему огромному Питеру. Нашел и решительно сказал: не могу без тебя, выходи за меня замуж. Обязательно официально, через ЗАГС, чтобы все было по-настоящему, как в жизни, которая у нас будет еще долгой и счастливой.

— И каким вам видится это счастье?

— А оно у меня сейчас, поверьте, во всем. Рядом наконец-то любимый человек (это мой третий брак, не скажу, что другие были совсем неудачные, но сердца, мне кажется, глубоко не затронули). С моей дочерью Галиной (ей лет, как говорится, «совсем ничего» — 82) тоже все хорошо — о ней заботится приемный сын Саша, толковый парень, в Москве, сказывают, два ресторана имеет. А здесь, в ветеранском доме, все есть — кормят по меню, развлечения. Словом, любые наши желания исполняют, если не на руках носят. Даже жалею порой персонал, ветераны народ все же капризный, особенно питерский.

ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ТРАВАМ Я НЕ БОЛЕЮ
— Лекарств на вашем столе, Виктор Алексеевич, вовсе не вижу. Под рукой не держите?

— А лекарств у меня вообще нет. Зачем они мне? Я уже 50 лет ничем не болею.

— Вы меня, наверное, разыгрываете? В вашем возрасте — и без болячек? Даже давление не скачет и сердце не шалит?

— Было такое. Лет в 50 начало и давление докучать, и сердце постукивало. А что тогда было? Корвалол да Валокордин – пей и не жалуйся.

Года три я тогда промучался, думал, вот она старость и пришла. Чувствовал себя в 54 года намного хуже, чем сейчас, в 104. Так бы и помер наверное в положенные 73 года, как большинство моих одногодок...
Если бы в 69-ом году не попал в Алтайский край, к знаменитомутамошнему отцу Георгию. Хоть он на 9 лет меня моложе, но обращались все к нему только «отец». Он до сих пор в Турочаке живёт, 95 лет в том году исполнилось, а выглядит, как будто 55 ему. Знает он толк в плодоводстве и своим чудо-сбором быстро меня к активной жизни вернул.

— Рассказывайте, Виктор Алексеевич, что за чудо-сбор такой, который таблетки все заменяет?

— Да тут никакого секрета и нет. Называется «Разнотрав». Я сам то в травах не силён, знаю только, что экстракты боярышника, чаги, бессмертника и другие плоды в этом сборе, как-то они хитрым способом собраны в нужном месте и в строго определённое время.

Вообще Разнотрав считается лекарством от давления, сердца и прочищает сосуды. Но попутно лечит ещё целый букет разных болячек. Там и желудок, и почки, и суставы, и поджелудочная. Дочь моя, Галина, сбором этим поджелудочную вылечила, панкреатит у ней был. А ей, на минуточку, 82 года уже.

— Но кроме трав, наверняка здоровый образ жизни ведёте. Здоровье в порядке — спасибо зарядке! Так?

— А вот и нет. Никогда я спортом не увлекался. Так, в детстве на пустырях мяч со всеми гонял, а потом и это ушло. И зарядку я не делаю. Возможно, и зря. Но потребность в ней не ощущаю.

— Ну хоть не курите и не пьёте?

— И снова мимо! (Смеётся) Курю до сих пор, как в 17 лет начал, так даже ни разу бросать не пробовал. Знаю, плохая привычка, и Лара постоянно ругает, но раз за столько лет не умер от курения, то какой смысл бросать?

Тем более Разнотрав лёгкие чистит, от мокроты да смол. Я когда в 69-ом первый раз его пить начал, неделю кашлял чёрной слизью, а потом всё прошло, задышалось сразу легче, кожа порозовела.

Поэтому я уже на протяжении 50-ти лет, раз в 3-4 года обязательно месяцок Разнотрав пью, хоть и не болит ничего, но для чистки сосудов, печени и лёгких милое дело.
К выпивке, кстати, да, я равнодушно отношусь. Выпиваю, конечно, по праздникам, но в меру и что-нибудь чистое. Водочки хорошей или коньячку пятизвёздочного, под хорошую закуску.

— Да вы, Виктор Алексеевич, прямо пример анти-здорового образа жизни! Неужели травы действительно могут так влиять на организм?

— Травы или не травы, это я не знаю. Но с 1969 года я ни одной таблетки не съел и к врачам ни разу не обращался.

Единственное, что я делаю, так это раз в 3 года езжу в Алтайский край и беру у отца Георгия его чудо-сбор. Месяц попью, и сразу как будто половину возраста скинул, а то и больше.

Ларочку, вон, тоже заставил попить, а то дюже она давлением мучалась. Вы бы видели, сколько у неё лекарств было от давления! Мешок, не меньше! Эту таблетку утром до еды, эту после обеда, на ночь ещё одну, а вот эту если всё-равно давление повысится, вон ту, если сердце кольнёт.

Я как это безобразие увидел, говорю: «Так, Лара! Немедленно всю эту дрянь выкинь! Сейчас я тебя Разнотрав-ом отпою и забудешь ты про своё давление и сердце»
И всё. 30 деньков она попила по 2 раза в день, и через месяц забыла, что давление у ней повышенное было и что аритмия когда-то была. А мучилась то она с этими недугами без малого 35 лет. Теперь вот не знает куда запасы таблеток девать, напокупала то их впрок.

— Вот уж правда, травы на все случаи жизни и от всех болячек помогают! Вы до сих пор, в 104 года, сами в Алтайский край ездите? Не тяжело?

— Нет, не тяжело, раз в 3 года обязательно езжу. Закупаюсь там Разнотрав-ом впрок, да отдыхаю душой и телом. Знаете какую баньку отец Георгий истапливает? Сказка, а не банька!

Однажды только, году наверное в 2010, не смог я поехать лично. Поэтому пришлось правнучку попросить, чтоб она как-то там через компьютер купила мне Разнотрав.

Отцу Георгию даром что 95 лет, всё у него по-современному и по всему миру он свой Разнотрав рассылает, желающим. Даже отправляет и в Германию, и в Италию, из Америки конечно же есть покупатели. В общем знающие люди по всему миру есть.

— Да, сейчас даже в самых глухих деревнях интернет есть, 21-ый век всё-таки. А где можно заказать Разнотрав, чтобы прислали его почтой и чтобы не ехать лично в Алтайский край?

— Вот уж чего не знаю, того не знаю. Это правнучку мою, Оленьку, нужно спросить, она там по компьютеру где-то нашла. А для меня все эти ваши электрические штуки – тёмный лес.

— Спасибо, Виктор Алексеевич, за ваш рассказ, я думаю нашим читателям будет интересно узнать секреты Питерского долгожителя. Хочу пожелать Вам ещё долгих лет активной жизни и счастья в жизни семейной! Ещё раз, спасибо, Виктор Андреевич!

— Вам спасибо за такое внимание, очень приятно. Главное помните, что вся сила – в природе, а не в таблетках. Запомнив это, никакая хворь к вам не прицепится и жить будете поболее моего.

Источник: med-news24.info/


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: | Просмотров: 481 | Добавил: Планета| | Теги: болеть, как, лет, до, дожить, 100, не | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4341]Дом,сад,кулинария [76]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5419]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3576]Космос, астрономия [1813]Мир вокруг нас [1803]
Наука и технологии [1989]Непознанное [3490]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7916]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [87]
Фильмы и видео [124]Частное мнения [45]Эзотерика и феномены [1978]
-->