Пятница, 21.02.2020, 04:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:56
Как почистить кеш в браузере?
Сайт стал плохо грузится. Новости открываются с глюками. Невозможно зайти в профиль. И тому подобные беды. Это не проблемы какого то определенного ресурса,это проблемы браузера. Как это исправить? Почистить браузер.


Браузер — необходимая компьютерная программа для работы в Интернете. Когда пользователь просматривает веб-страницы в Интернете при помощи браузера, то вся информация с них автоматически сохраняется на компьютере, чтобы таким образом уменьшить время открытия страницы. Эти временные файлы получили название кеш браузера, и по правилам, их время от времени необходимо удалять.

Зачем чистить кеш браузера?

Если кеш нужно регулярно чистить, то все рано или поздно приходят к мысли: а зачем кеш вообще нужен?

Кеш память используется для сохранения музыки, картинок, видеофайлов, которые вы можете просматривать или прослушивать, благодаря чему значительно сокращается время загрузки страницы (все элементы грузятся не с сервера, а с компьютера).

Так, со временем, эти файлы начинают скапливаться на жестком диске и занимать достаточно много его памяти. Особенно много, если вы любите часто смотреть онлайн фильмы и видео. Да и некоторые страницы веб-сайтов могут начать некорректно отображаться в силу того, что на сайте, к примеру, обновили дизайн, а кеш все еще хранит его старое оформление. Именно поэтому крайне важно вовремя чистить кеш в том или ином браузере.



Каждый из браузеров сохранят временные файлы в указанную в настройках папку на компьютере. Иногда пользователям дается доступ к этой папке, а иногда нет. Поэтому кроме как попросту удалить накопившиеся ненужные файлы имеется еще один способ, как можно почистить кеш браузера.

Мы рассмотрим примеры, как очистить кеш в наиболее популярных браузерах сегодня. Выполнение указанных инструкций поможет вам в этом деле.

Способ, который позволяет удалить историю посещения тех или иных сайтов в разных браузерах, зависит напрямую от того, какой именно браузер у вас установлен: Google Chrome, Opera, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Apple Safari или Яндекс. После того, как кеш браузера будет очищен, сам он работать стает значительно быстрее, при этом сама процедура абсолютно безопасна.

Какой бы браузер не был у вас установлен, уточните, какая именно версия у вас имеется. Если она устаревшая (не обновлялась больше года), то лучше всего будет установить новую версию браузера, которая будет значительно быстрее и надежнее работать прежней.

Для обновления браузера до последней версии достаточно зайти на сайт разработчика данного браузера и скачать там последнюю версию браузера. Позже ее нужно установить, а старую версию удалить.

В зависимости от того, какой браузер у вас установлен, можно использовать разные способы очистки кеша.

Google Chrome

Для того чтобы очистить кеш в браузере Google Chrome достаточно использовать сочетание Ctrl-Shift-Delete и выбрать вкладку «Удалить указанные ниже элементы» и в ней «За все время». Затем выбрать «Очистить кэш», сняв все остальные галочки, и нажать «Очистить историю».

Mozilla FireFox

Способ, как очистить кэш браузера Мазила, включает следующую последовательность: в меню выбирает «Инструменты», затем «Стереть недавнюю историю». Напротив «Кэш» ставим галочку и нажимаем «Очистить сейчас». После проведения данной процедуры следует перезапустить браузер.

Opera

Способ, как очистить кэш браузера Опера, тоже не составляет труда. Для этого достаточно выбрать в меню Инструменты» вкладку «Удалить личные данные…», в открывшемся окне пункт «Детальная установка» и установить галочку напротив «Очистить кэш». Затем выбирается кнопка «Удалить» и все.

Яндекс браузер

Очистить кэш в браузере Яндекс тоже не составляет труда. Для этого достаточно использовать сочетание клавиш Ctrl Shift Del (для Windows) или ⌘ Shift Del (для Mac OS), и в открывшемся окне «Очистить историю» назначить пункт «За все время» и установить флажок напротив «Очистить кеш». Все остальные флажки можно снять. Затем нажимает кнопку «Очистить историю» и все.

Примечание. Если вы приступили к чистке кеша, то лучше всего закрыть существующие страницы, если таковые есть. Это предупредит потерю данных и сохранность приватных данных.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 2881 | Добавил: Планета| | Теги: кеш, почистить, как, браузере? | Рейтинг: 4.6/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->