Пятница, 21.02.2020, 22:05
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:14
Калужская область. На поле неизвестно откуда появилась шестиметровая яма
У села Волое Кировского района в середине поля таинственным образом образовалась яма диаметром и глубиной в 6 метров.

- Может быть, это природная аномалия, а возможно, землю изъяли механическим способом, рассказал "КП-Калуга" заведующий отделом ГО и ЧС администрации МО "Город Киров и Кировский район" Владимир Бертран. - Мы выезжали на место и осматривали углубление. Диаметр ямы составляет шесть метров, такова и глубина. По форме - ровный круг, дно плоское. Честно говоря, я не думаю, что это природная аномалия. Если вдруг появится еще одна такая яма, то тогда точно склонюсь к мнению, что это связано с природными процессами.

Согласна с Владимиром Анатольевичем и директор МП "Киров-ТВ" Надежда Луцева:

- Осмотрев место появления аномалии, по краям ямы обнаружили следы механического забора земли. Одновременно с тем в поле мы не нашли ни одного признака вывоза земли. Трава растет так же, как и везде. То, что вода не ушла под землю, говорит в пользу аномальной версии, и везде ни травинки не примято, нет никаких следов шин. Вместе с тем, бесследно исчезло 180 тонн земли!

- 30 мая я пас коров, - рассказывает подпасок Семен Волчков, обнаруживший аномальную яму. - Смотрю, они в этом месте бодаются. И траву есть также отказываются.

Поле находится в пяти километрах от села Воловое, и, по словам сельчан, к подобным необъяснимым явлениям они уже привыкли. Так, председатель СПК имени Ленина Николаи Земченков три года назад видел красный шар, зависший в воздухе, который потом сменил свой цвет на оранжевый. Повисел oн около 15 минут и исчез. Председатель Воловского сельсовета Валентина Семкина и ее односельчане несколько лет назад видели огненные шары, парящие в воздухе. И было это очень близко от места появления шестиметровой ямы.

Всем жителям села известна легенда, связанная с появлением "Сердитого колодца". Пару поколений назад (как высказался один из старожилов: "Матеря мне рассказывала") сельская церковь ушла под землю, а на ее месте забил ключ. Теперь это место сельчане считают святым. Крестят и колодезной воде детей, повесили иконы и ходят молиться к источнику.

На выходных на место появления аномалии выезжал председатель общественной группы изучения тайн и загадок Земли "Лабиринт" Андрей Перепелицын, который поделился своими выводами:

- Есть две версии появления этой ямы. Первая: аномальное явление, вторая: провал какой-то полости. В настоящий момент мы более склоняемся ко второй версии. Но все равно остается множество вопросов. К примеру, если это был провал земли, то почему вода не ушла, а накапливается? Мы обследовали местность на предмет хрональных аномалий, электростатических норм. Никаких отклонений не обнаружили. Одновременно с тем, мы не можем со стопроцентной уверенностью высказаться в пользу той или иной версии.

Между тем, по данным МП "Киров-ТВ", село Волое находится в 20 километрах от районного центра - Кирова. Население - 700 человек. В каждом втором дворе есть автомобиль. В селе живут староверы. Недавно за счет пожертвований отстроили церковь. Живут воловцы за счет плотницкой работы на строительстве дач. Летом занимаются сбором и сушкой грибов на зиму. Четверть века назад село Волое считалось уникальным населенным пунктом СССР. И причина этого - потрясающая рождаемость. В одной семье рожалось от пяти детей. В селе проживало 27 матерей-героинь, которые воспитывали десять и более детей.

Между тем, газета рассказывает и о других аномальных зон и мистических местах Калужской области. Метеорит Кореневский - космическое тело, взорвавшееся при падении 7 октября 1996 года в 22 часа 42 минуты. Его наблюдали на участке трассы "Москва - Брянск" с 230 по 138 километр. Водители, двигавшиеся из Москвы, посмотрев на огненный шар, ослепли на несколько минут. Свидетелями падения стали тысячи людей. Сам метеорит и место его падения не найдены до сих пор.

А на одной из лесных дорог под Жиздрой шутники повесили единственный в мире дорожный знак: "Осторожно, низколетящие метеориты!".

Черный Поток - деревня в Людиновском районе, возможно, аномальное место. Считается, что в деревне проживает большое количество колдунов. Отмечались случаи самовозгораний и другие аномальные явления.

Чертово Городище - знаменитое аномальное место, находящееся под Козельском. В этом районе не раз отмечались самые разнообразные атмосферные явления в небе и малопонятные происшествия на земле.

Щигры - небольшая аномальная зона примерно в 7 км юго-западнее железнодорожной станции Зикеево в Жиздринском районе. С девяностых годов в этом месте отмечаются многочисленные световые атмосферные явления и аномальные объекты самых различных форм.

Никитское - деревня в Медынском районе. В ней проживает множество знахарей. В 4-5 км от деревни находится лес. В нем не живут ни птицы, ни животные. Деревья мертвые, согнутые, трава не растет. Грибники не раз наблюдали красные шары, приземлявшиеся сверху прямо в лес. Некоторые очевидцы утверждают, что видели непонятное белое животное в виде пушистого шара.

Огарково - деревня в Ферзиковском районе. Знаменита тем, что около нее есть небольшая аномальная зона, где даже самые опытные туристы не могут правильно сориентироваться на местности.

Осторожное - небольшая деревня на севере Калужской области. В 1980-1990 годах местные жители наблюдали низколетящие огненные шары.

Попов мост - построен на реке Песочня на юго-западе области. На нем часто глохнут моторы автомобилей и мотоциклов. Более десятка местных жителей утверждают, что даже видели на мосту призраков.

Отари Саркисян


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Источник: http://vk.com| Просмотров: 314 | Добавил: Pantera| | Теги: Неизвестно, на, поле, откуда, Яма, шестиметровая, калужская, область., появилась | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [151]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->