Суббота, 22.02.2020, 05:19
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:33
Хронопорталы для спецслужб
Существуют теории о том, что через черные дыры можно попасть в другие пространственно-временные измерения. Но только ли теории? Возможно, такие путешествия уже давным-давно осуществляются, причем на официальном уровне? Только вот информация о них может быть строго засекречена.

«Уорденклиф»: спасти президента!

Наверное, многие читали роман Стивена Кинга «11/22/63», герой которого отправился в прошлое, чтобы уберечь от гибели Джона Кеннеди. А ведь подобное чуть не осуществилось в действительности! Только спасти пытались другого американского президента - Авраама Линкольна. Эту миссию взяли на себя два серьезных ученых - Никола Тесла и Герман Холлерит.

Тесла и Холлерит вместе работали над проектом «Уорденклиф». При этом Холлерит вовсе не был физиком, как его компаньон. Он вошел в историю как создатель электрической табулирующей системы. Это ему мы обязаны изобретением перфокарт для ЭВМ и оборудованием для работы с ними. В 1896 году Холлерит основал компанию Tabulating Machine Company, впоследствии преобразованную в IBM. Он же придумал первый девиз для этой компании - «Люди должны думать, машины должны работать.

По натуре Герман Холлерит был авантюристом, и его заинтересовала идея Николы Теслы о путешествиях во времени. Так возник «Уорденклиф». Холлерит не просто участвовал в проекте, а инвестировал в него деньги. Он мечтал улучшить мир и ни с кем не хотел делить славу. Но без Теслы, обладавшего необходимыми знаниями, ему было не обойтись. В конце концов они собрали устройство, способное генерировать... черные дыры! Последние должны были служить порталами в прошлое. О путешествиях в будущее речь пока не шла. Машину Холлерит назвал «Перфоратором времени».

Работа над устройством была завершена осенью 1903 года. Решили, что первым в прошлое отправится Герман. Это произошло 17 декабря 1903 года. Холлерит побывал в эпохе мезозоя и вернулся. Весь вояж занял четверть часа.

В следующий раз решено было переместить Холлерита в апрель 1865 года. Теперь перед исследователями стояла конкретная задача - предотвратить смерть от рук убийцы президента Линкольна. Чтобы получить необходимую для нового путешествия энергию, компаньоны нелегально подключились к линии электропередачи соседнего поселка. В поселке вырубилось электричество, а Герман оказался в театре Форда, куда в это время прибыл Линкольн, чтобы посмотреть пьесу «Мой американский кузен». По возвращении Холлерит с воодушевлением рассказывал, как запустил в убийцу Джона Бута бутылкой виски и пробил ему череп.

Однако, когда на следующий день Холлерит и Тесла посетили библиотеку, чтобы заново ознакомиться с биографией Линкольна, оказалось, что она осталась без изменений. Дата смерти президента была прежней - 15 апреля 1865 года, убийцей значился актер Джон Бут.
За последующие три года приятели провели еще несколько экспериментов, но результат оставался тем же. В конце концов Тесла заподозрил Холлерита в элементарной лжи: может, он просто сочинял свои истории о путешествиях во времени?

Холлерит больше к проекту не возвращался. А Тесла еще 15 лет занимался теоретическими выкладками. И вот к какому выводу он пришел: при попытке изменить прошлое реальность разветвляется. Но со временем «ветки» начинают стремиться к идентичности, «синхронизируются» между собой. Так, в параллельной реальности, созданной вмешательством Холлерита, Линкольн перепил во время спектакля виски и сломал себе шею, споткнувшись на лестнице при выходе из театральной ложи. Чтобы не оглашать истинную причину смерти, мертвому президенту прострелили голову и свалили это все на того же Бута.

Так или иначе, проект «Уорденклиф» посчитали проваленным. Почти вся документация по нему была уничтожена при пожаре в лаборатории Теслы (скорее всего, специально).

Портал на Марс

По словам некоего Майкла Релфи, одно время он работал на ЦРУ и участвовал в экспериментах, связанных с хрональными путешествиями. Несколько лет подряд его телепортировали на Марс, используя портал, построенный по чертежам Теслы. Туда отправляли и других людей. В обстановке строжайшей секретности они построили на Красной планете колонию. Тем, кто выходил из проекта, стирали память, но Релфи каким-то чудом сумел все вспомнить...
Еще один «очевидец», доктор Басьяго, рассказывает, что в засекреченном проекте по «телепортации на Марс» принимали участие даже школьники, правда, проявившие повышенные способности в науках. Правительство США считало, что колонизация Марса даст стране политическое превосходство над другими государствами.

Странные исчезновения

Недавно Дэвид Паулидес. до 2009 года служивший в полицейском участке в Сан-Хосе, обратил внимание на странную закономерность, связанную с исчезновениями людей в Северной Америке. Проанализировав более двух тысяч случаев, он выяснил, что в основном люди исчезали в определенных местах, чаще всего у водоемов в парках. Если людей находили живыми, то у них наблюдалась потеря памяти. Если же находили мертвые тела, то причину смерти было сложно определить.

При этом нередко люди или трупы оказывались в труднопроходимых местах или их обнаруживали на территории, которая до этого была тщательно прочесана поисковиками. Так, однажды тело маленького мальчика нашли на стволе упавшего дерева перегораживавшем тропу, которую до этого неоднократно обследовали.

На найденных людях часто не было одежды и обуви. Собаки, как правило, не могли взять след пропавших. В некоторых случаях ищейки странно себя вели: они ходили вокруг предполагаемого места исчезновения кругами, а потом просто усаживались на землю.

В некоторых случаях человек исчезал в одном месте и спустя очень короткое время появлялся уже в другом, на значительном расстоянии от первого.
Так, 10 апреля 1952 года со двора своего дома в Риттере пропал двухлетний Кейт Паркинс. В последний раз видели, как он забежал за сарай. Через 19 часов ребенка нашли в 24 километрах от дома лежащим вниз лицом на покрытой льдом поверхности пруда. К счастью, малыш был жив.

13 июля 1957 года в районе близ гор Сьерра-Невада исчез ровесник Кейта Паркинса Дэвид Аллен Скотт. Его отец всего на пару минут отошел к автофургону, а когда вернулся - ребенка уже не было. Дэвида нашли только три дня спустя на вершине одной из гор. Сам он подняться туда никак, разумеется, не мог.

Мужчины в воде

В тех случаях, когда людей находили мертвыми, тела нередко оказывались лежащими в воде. Так, 24-летний студент Джелани Брисон поздно вечером 17 апреля 2009 года ушел из дома своих друзей. Через несколько дней его труп обнаружили в пруду на поле для гольфа в городе Анока, штат Миннесота. В одном из окрестных дворов нашли его кепку, в другом - ботинки. Хотя поле из-за дождей было забрызгано грязью, носки Брисона остались совершенно чистыми. Медицинская экспертиза показала, что причиной смерти не было утопление. Кстати, в районе были и другие подобные случаи.

В своей книге «Пропавшие без вести: странные совпадения» Паулидес рассматривает феномен исчезновения молодых мужчин, которые, как правило, пропадали в городских районах у воды. Больше всего таких инцидентов имело место в штатах Миннесота и Висконсин. Все происходило по одному сценарию: парень выпивал в баре с друзьями, никто не помнил, как он уходил из бара, а через несколько дней пропавшего находили в воде мертвым. При этом экспертиза показывала, что тело пролежало в воде всего день или два, тогда как с момента исчезновения до обнаружения проходило гораздо больше времени.

Паулидес интересовался и делом о «смертях в Манчестерском канале», которое широко освещали британские СМИ. За последние годы в канале Манчестера было обнаружено несколько десятков покойников, в основном мужского пола. Официальной версией было то, что все эти люди погибли от рук серийного убийцы, который якобы толкал своих жертв в воду. Предполагаемому маньяку даже дали прозвище - Сбрасыватель.

Но Паулидес скептически отнесся к данной гипотезе. Канал слишком мелкий для того, чтобы сильные здоровые мужчины запросто в нем тонули, утверждает он.

- Конечно, для многих случаев легко найти рациональное объяснение, но когда речь идет о сотнях одинаковых инцидентов, перспектива меняется, - считает исследователь.

А что, если предположить, что все эти люди стали вольными или невольными участниками экспериментов по открытию порталов в пространстве-времени? Это может объяснить все «странности».

Д.Кунцева


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: /| Просмотров: 482 | Добавил: Планета| | Теги: спецслужб, Хронопорталы, для | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [151]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->