Вторник, 25.02.2020, 22:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:49
Кто они, родители Путина? Жизнь родителей Владимира Путина
Где жили предки действующего президента РФ

Как принято считать, род Путиных происходит из Тверской области. Вообще, конечно, узнать, кем были предки "обычного” человека недворянского происхождения, тем более в России, крайне сложно. Дело в том, что если представители высшего сословия имели собственные вотчины и проживали на одном месте в течение столетий, то крестьяне нередко мигрировали по всей стране. Кроме того, многие населенные пункты исчезали в огне пожаров или уничтожались в результате войн. Так вот, в случае с действующим президентом РФ все складывалось иначе. Родители Путина происходили из семей, которые в течение столетий жили в соседних деревнях. В частности, прапрадеды президента по отцовской линии проживали в Поминово Тургиновского района и были потомственными крестьянами. Этот населенный пункт существует и сегодня, однако большую часть года там проживает всего 2 десятка человек, а вот летом там всегда много отдыхающих, приезжающих в основном из Петербурга. Кстати, в одном из интервью Владимир Владимирович сообщил журналистам, что в Поминово сохранился родовой дом, который его родственники используют в качестве дачи.

Что известно о предках Путина

Согласно книге, написанной двоюродным братом действующего президента о родословной своей семьи, сначала их пращуры жили в деревне Бордино. В 18-м веке один из потомков рода Путиных — Семен Федорович — переехал в Поминово. Что касается его братьев и сестер, то они расселились по всей России в годы эпидемии чумы, которая началась около 1771 года.

Дед Путина

Как и многие жители Тверской губернии, многие предки действующего президента выезжали на заработки в Петербург. Особенных успехов в Северной столице добился его дед — Спиридон Иванович. Он еще в юности получил специальность повара и долгие годы проработал в знаменитом ресторане "Астория”. При этом С. И. Путин не терял связи с малой родиной, где в конце 1900 годов построил новый дом. Это было очень предусмотрительно, так как во время Первой мировой войны, когда в Петербурге стало очень трудно достать продукты, Спиридон Иванович вместе с супругой и четырьмя детьми вернулся в Поминово. Однако в тысяча девятьсот восемнадцатом году он, уже без семьи, отправился работать в Москву в наркомовскую столовую.



Родители Путина: отец

Папа действующего президента — Владимир Спиридонович — родился в 1911 году. В возрасте около четырех лет его привезли из Питера в Поминово, откуда он отправился служить на флот в качестве моряка-подводника. После возвращения в родную деревню он женился, а затем родители Путина переехали в Санкт-Петербург. Известно также, что их первенцем был сын Альберт (умер до начала ВОВ), а в Питере у них родился еще один мальчик, которого назвали Виктором. Когда началась война, отца Владимира Владимировича забрали на фронт, где он принял участие в героической защите Невского пятачка и был тяжело ранен.



Родители Владимира Путина: мать

Предки действующего президента по материнской линии — Шеломовы. Именно так звучала в девичестве фамилия Марии Ивановны — мамы Владимира Владимировича, которая, как и ее супруг, родилась в 1911 году. Оказавшись в Петербурге вместе с мужем и детьми накануне Великой Отечественной войны, она пережила блокаду, во время которой потеряла сына Виктора, умершего от дифтерии. Кстати, несмотря на разного рода "сенсационные” версии, появляющиеся в прессе относительно того, какое происхождение имеет Путин, национальность родителей действующего президента не может вызывать сомнений. Они, безусловно, русские.

Жизнь семьи после окончания ВОВ

В послевоенные годы Мария Ивановна и Владимир Спиридонович работали на заводе, а в 1952 году у них родился сын — Володя. Родители Путина были людьми простыми и гостеприимными. В течение долгих лет Владимир Владимирович вместе с матерью и отцом жил в коммунальной квартире в Басковом переулке в Ленинграде. Причем там не было никаких удобств, кроме телефона, которым пользовались все соседи. Также известно, что отец будущего Президента очень любил вальс "Амурские волны” и часто заставлял сына Вову играть его на баяне. Однако мальчик не любил заниматься музыкой, отдавая предпочтение самбо. Это увлечение сына родители Путина, фото которых можно увидеть ниже, не одобряли, поэтому первому тренеру будущего президента даже пришлось провести с ними разъяснительную беседу. Она дала свои плоды, и Мария Ивановна и Владимир Спиридонович больше не препятствовали занятиям сына спортом.

Из воспоминаний друзей детства Владимира Путина

В школе Вова был довольно общительным мальчиком. Он всегда был окружен друзьями, которые с удовольствием посещали их дом. По их воспоминаниям, мама действующего президента была очень деятельной и хозяйственной женщиной. Она ненавидела беспорядок и могла заставить сына сменить за день три рубашки. Что касается отца Путина, то одноклассники сына его побаивались, так как он казался им очень строгим человеком, который, однако, никогда даже не повышал голоса на сына.



Жизнь родителей Путина после его прихода в большую политику

Мать и отец действующего президента умерли в 1998-м и 1999-м гг., т. е. они успели стать свидетелем карьерного взлета своего сына. Однако родители Путина не пытались, как бы сказали сегодня, пиариться, а жили спокойной размеренной жизнью. Единственное, что вспоминали врачи, лечившие Владимира Спиридоныча, это то, как незадолго до своей смерти он произнес: "Мой сын — царь!” В этом возгласе проявилась гордость простого рабочего человека, воспитавшего известного политика, достигшего вершин власти.

Где похоронены родители действующего президента РФ

Как уже было сказано, большую часть жизни Мария Ивановна и Владимир Спиридонович прожили в Санкт-Петербурге. Там же находится и могила родителей Путина. Над ней водружен простой крест, на котором написано "Господи, да будет воля твоя”, а на постаменте выгравированы имена отца и материи Президента РФ. Что касается точного места, где похоронены родители Путина, то это Серафимовское кладбище, которое считается военно-мемориальным, так как там в разные годы нашли упокоения солдаты, погибшие в Первую мировую войну, и жители Ленинграда, не выдержавшие нечеловеческих условий



Теперь вы знаете, где родители Путина жили до его рождения, чем занимались и на каком кладбище находится их могила.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://fb.ru/article/166164/kto-oni-roditeli-putina-jizn-roditeley-vladimira-putina#image611790| Просмотров: 11339 | Добавил: kalagist| | Рейтинг: 4.5/51

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->