Среда, 26.02.2020, 15:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:41
Летающие аномалии в городе Тайга

Одна из самых активных экологических групп в Томской области – автономная некоммерческая организация Томский экологический центр "Биолон". Недавно руководитель "Биолона"Виктор Фефелов вернулся из экспедиции по исследованию острых полтергейстов в городах Тайга и Таганрог.

В городе Тайга (Кемеровская область) в течение уже более десятка лет происходит весьма своеобразный полтергейст, которому  Виктор Фефелов дал аналогичное название"Тайга". Далее рассказ от лица самого Виктора:

Предприниматель Сергей Борзов много лет фиксирует аномальные явления, которые происходили в его магазине по продаже мобильных телефонов и в строящемся кирпичном трехэтажном доме. В настоящее время Сергей продал свой магазин. Его дом находится недалеко от железнодорожного вокзала станции Тайга.

Я много раз выезжал в город Тайга для изучения этого острого полтергейста. Он в данном случае представляет интерес, потому что именно Сергей Борзов впервые зафиксировал систематическое вмешательство этого явления в работу мобильных телефонов. К тому же полтергейст "Тайга", также как и полтергейст "Затан" в Таганроге, начал активно проявлять себя в одном и том же 2006 году.

Сам Сергей Борзов и работницы его магазина не раз с изумлением наблюдали, как мобильные телефоны, лежащие в стеклянных витринах, "сами собой" включались и даже перезванивались друг с другом. При этом в них не было sim-карт и, частенько, аккумуляторов.

Видеокамеры наблюдения, установленные в магазине Борзова и смежном помещении городского Почтамта, фиксировали пролет аномальных объектов, во время движения которых срабатывала сигнализация. Однажды кресло, на котором сидел Сергей Борзов, в присутствии продавцов поднялось в воздух на метр над полом и некоторое время плавно летало вместе с ним по помещению магазина. Это можно охарактеризовать, как феномен левитации.

Несколько лет назад в присутствии свидетелей рядом со строящимся домом произошел случай "окаменения" человека. Почти такое же событие, известное как "Стояние Зои", случилось в городе Самара (тогда Куйбышев) в 1956 году. Однако в том случае можно говорить лишь о слухе, переросшим во что-то большее, тогда как, по словам Сергея Борзова, нечто подобное произошло в его присутствии…

К строящемуся дому Сергея Борзова, у которого тогда не было кровли, подошли два сотрудника ФСБ. Один из них, по словам Сергея, попытался применить против него табельное оружие. Но не смог этого сделать, так как после окрика Борзова "Стоять!", застыл на месте.

Этот офицер простоял так неподвижно много часов. Кожа и мышцы его были твердыми, сердце не прослушивалось, дыхания не было. В конце концов, он сам собой пришел в сознание и был увезен коллегой в больницу.

На уровне окон второго этажа по периметру строящегося дома Сергея Борзова на стенах закреплены обзорные цветные видеокамеры (с инфракрасной подсветкой). Сергей регулярно просматривает видеозаписи с этих семи камер. Из этих записей он вырезает фрагменты, на которых зафиксированы пролеты вокруг дома ярко светящихся объектов типа "мини-НЛО".

Скорость их движения составляет десятки метров в секунду. Они могут пролетать сквозь кирпичные стены, в движении менять свою форму и размеры. Таких роликов с "мини-НЛО" накопилось в архиве Сергея Борзова несколько сот.

Приведу пример ролика с пролетом светящегося объекта мимо дома в феврале 2016 года. Это "раскадровка": между отдельными изображениями проходит по 40 миллисекунд (съемка 25 кадров в секунду). Точное время 2016-02-23 02:39:01.

Несколько объектов, зафиксированных камерами видеонаблюдения

Несколько объектов, зафиксированных камерами видеонаблюдения

В магазине, который ранее принадлежал Сергею Борзову, также установлены видеокамеры. Они до сих пор фиксируют пролет аналогичных объектов. Вот пример.

Пролет аномального объекта в магазине

Пролет аномального объекта в магазине

Видно, что движущийся объект ярко светится, но не освещает окружающие его предметы. Вполне возможно, что его излучение лежит в невидимом для человеческого глаза участке спектра – в инфракрасной или ультрафиолетовой области.

Невидимые глазом вспышки были зафиксированы исследователями Томского политехнического института при изучении полтергейста на улице Карла Ильмера в Томске в 1985 году. Фотоаппарат, установленный в темной спальне с открытым затвором, зафиксировал такую "невидимую" вспышку, хотя пять человек, находящихся в тот момент в комнате, ничего не видели.

В настоящее время я пользуюсь рабочей гипотезой, что именно эти светящиеся объекты являются исполнительными механизмами, которые производят полтергейстные феномены, как бы нарушающие привычные нам законы Природы. Эта гипотеза получает свое подтверждение при исследовании новых полтергейстов.

Светящиеся объекты нами зафиксированы с помощью видео-фотосъемки неоднократно на разных объектах в нескольких городах. Светящиеся шары, которые летали по квартирам, где развивался острый полтергейст, мы фиксировали в Новосибирске, Томске, Таганроге.

Сходными свойствами обладает излучение от мини-НЛО, которые в изобилии летают вокруг строящегося дома Сергея Борзова в городе Тайга Кемеровской области. Эти объекты очень яркие, свет их чисто белый и они не освещают окружающий ландшафт и рядом расположенные предметы. Вот скрины двух недавних тайгинских "мини-НЛО".

На скриншотах из видезаписи виден клинообразный ярко светящийся объект, облетевший вокруг дома. На первом снимке он только что вылетел из боковой кирпичной стены. На левом – "клин" уже движется вдоль фасада знания.

ярко светящийся объект, облетевший вокруг дома.

Экологические исследования тайгинского феномена продолжается. Специалисты АНО "Биолон" в ближайшее время планируют использовать современные регистраторы для изучения спектра излучения "мини-НЛО".




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://ufospace.net/news/letajushhie_anomalii_v_gorode_tajga/2016-10-06-9201| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 959 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Тайга, аномалии, городе, летающие | Рейтинг: 3.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->