Среда, 26.02.2020, 06:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

04:32
Людям со всех концов Земли снится один и тот же человек
Загадочное открытие американского психолога

В январе 2006 года к одному нью-йоркскому психологу пришел мужчина с проблемами в личной жизни. Он долго объяснял доктору, как у него не клеятся отношения с прекрасным полом, и между делом упомянул одну необычную деталь. Пациент сообщил, что ему на протяжении многих лет снится один и тот же мужчина, которого он никогда не встречал. Находка для фрейдиста, подумают многие. Однако не все так просто.

Психолог поинтересовался, умеет ли клиент рисовать, и оказалось, что последний учился когда-то в художественной школе. Он изобразил шариковой ручкой на листе бумаги человека сорока-пятидесяти лет с круглым лицом, широким ртом, большими глазами, высоким лбом, пышными бровями и заметной лысиной. Далеко не красавца, поэтому предположения врача о возможной гомосексуальности пациента тут же сошли на «нет».

Долгое время этот рисунок лежал забытым в столе доктора, пока в один прекрасный день психолог не принялся искать какой-то документ для своей другой клиентки. Когда листок оказался на столе, женщину словно молнией ударило. «Откуда у вас рисунок с этим человеком?!» – пораженно воскликнула пациентка. Она клялась, что ей уже долгое время по ночам снится незнакомец, изображенный на фотороботе. Врач сперва отнесся к такому заявлению скептически, однако женщина выглядела настолько возбужденной, что психолог пообещал ей попробовать во всем разобраться.

Вскоре он отправил фоторобот десятку своих коллег, и в течение полгода четыре американца узнали лицо на рисунке. Удивительно, но все они, как один, называли его «этот человек». Притом пациенты психологов друг друга совершенно не знали. Сердцеведам пришлось объяснять шокированным клиентам, откуда у них это изображение.

Один из пациентов решил создать сайт, посвященный человеку из сновидений. Таинственность, окутывающая эту историю, быстро принесла интернет-ресурсу большую популярность. О мистической личности говорили в новостях, подростки пугали друг друга «этим человеком», описывая его в своих рассказах неким Фредди Крюгером, а психологи пытались объяснить необычное явление рационально.

Появление незнакомца не предвещает ничего плохого?

Начиная с 2006 года более двухсот тысяч людей со всех концов нашей планеты заявили о том, что периодически общаются во сне с энигматичным незнакомцем. Сообщения поступают из Лос-Анджелеса, Берлина, Каира, Торонто, Сан-Паулу, Тегерана, Пекина, Токио, Рима, Барселоны, Стокгольма, Парижа, Дели, Москвы, Киева, Астаны и многих других городов, раскиданных по всему земному шару.

Феномен не поддается какому-либо логическому объяснению и поразителен сам по себе, но еще удивительнее то, что «этот человек» ведет себя в сновидениях каждого из таких избранных одинаковым образом.

Рассказывают, что метафизический гость, несмотря на свою не самую привлекательную внешность, внушает во сне полное доверие и спокойствие. «Этот человек» никогда не говорит о себе, однако много спрашивает о тех, кому снится. Незнакомца интересуют подробности повседневной жизни случайных землян, их взгляды на мир, отношение к Богу и космосу, воспоминания из детства и сокровенные мечты. Ничего зловещего или потенциально губительного в нем, как утверждают очевидцы, совершенно не чувствуется.



Для многих людей он стал своеобразным другом. Иногда таинственный мужчина даже дает советы и рекомендации, которые всегда оказываются крайне полезными. Однако делает он это, судя по всему, только тогда, когда считает, что его помощь крайне необходима.

«Этот человек» почти не является людям моложе двадцати лет. Чаще всего он снится индивидуумам старше сорока.

Почему «этот человек» снится жителям Земли?

Выдвигается несколько теорий происходящего. Одна из них гласит, что «этот человек» является психологическим архетипом – врожденным образом, бессознательно возникающем во сне у множества личностей во время невзгод. Почти у всех людей мозг имеет одинаковую структуру, и ученые убеждены, что многим из нас по этой причине может сниться одно и то же лицо, которое мы никогда не встречали в реальности.



Вторая гипотеза религиозная. Некоторые верующие люди предполагают, что речь идет об одном из образов Создателя, который является нам во сне с определенной целью. Например, чтобы позволить обрести веру или, как упоминалось выше, элементарно помочь преодолеть те или иные невзгоды.

Следующая теория не менее интересна. Согласно ей, на свете живет человек, обладающий уникальной способностью посещать чужие сны вне зависимости от расстояния, на котором находятся от него так называемые получатели, в чьи сновидения он проникает. Возможно, это с виду ничем не примечательный житель какой-нибудь глубинки, который может использовать свой дар только ради развлечения. Может, потому «этот человек» только и делает, что слушает о жизни других, не раскрывая никому подробности своего существования.

И, наконец, еще одно материалистическое предположение. Кто-то считает, что описываемый феномен зародился почти из ниоткуда и стал стремительно разрастаться подобно катящемуся с горы снежному кому. Клиент американского психолога нарисовал потрет человека, которого видел во сне. Еще одна пациентка заявила, что ей тоже снится этот незнакомец. Женщина с психическими проблемами могла соврать и даже искренне поверить в собственную ложь. Коллеги доктора показали пресловутый фоторобот другим больным, и пошло-поехало. А, когда появился целый веб-сайт, посвященный «этому человеку», многие завсегдатаи Интернета, впечатленные этой историей, и сами стали видеть во сне личность с подобной внешностью.



Но гипотезы на то и гипотезы, что не претендуют на истину, а описывают лишь один из более-менее правдоподобных сценариев.

Наверняка не стоит пугаться, если вам тоже вдруг приснится «этот человек», листовки с портретом которого уже стали появляться на улицах многих городов. Впрочем, и торопиться сразу рассказывать ему все о себе, наверное, тоже не стоит. Поскольку никому точно не известно, куда мы отправляемся, когда наша бренная оболочка лежит ночью в кровати, и кого мы можем там повстречать…


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://beztayn.ru/tayny-cheloveka/lyudyam-so-vsex-koncov-zemli-snitsya-odin-i-tot-zhe-zagadochnyj-neznakomec| Просмотров: 3377 | Добавил: Vodolei| | Теги: снится, земли, СО, тот, всех, концов, же, человек, людям, один | Рейтинг: 3.9/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 29
8
1 Aelita   (26.04.2016 05:41) [Материал]
О, да... Помедитируйте на фотку и он вам приснится... И будут, кто вскрикнет "О, да, это правда!".

А вот те, кто не видел эту рожу раньше с такой вот информационной подачей, рискуют остаться без приснившегося чувака...

0
3 hawker   (26.04.2016 09:28) [Материал]
img
http://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos....ccaa731
img]

Они даже концерты проводили, группы соискателей по всему миру объявления клеили...

Видно делать нечего, заражаются чужим сном, бредом, ищут чужих кумиров и богов...

1
8 Vodolei   (26.04.2016 12:38) [Материал]
А текст почитать? Нигде в тексте не говорится что он стал сниться ПОСЛЕ того как его увидели.

Людям со всех концов Земли снится один и тот же человек

Пациент сообщил, что ему на протяжении многих лет снится один и тот же мужчина, которого он никогда не встречал

в течение полгода четыре американца узнали лицо на рисунке. Удивительно, но все они, как один, называли его «этот человек». Притом пациенты психологов друг друга совершенно не знали

Феномен не поддается какому-либо логическому объяснению

еще удивительнее то, что «этот человек» ведет себя в сновидениях каждого из таких избранных одинаковым образом и т.д.

4
15 Aelita   (26.04.2016 16:19) [Материал]
Всмотритесь внимательно в черты лица. Вы как минимум узнаете пару десятков своих соплеменников из соседних домов или офисов.

Лицо похоже на любого человека и в то же время ни на кого конкретно.
С легкой "мотивирующей подачи" это среднерожее создание может быть опознано и как отъевшийся Путин и как отбеленный обама.

Вообще такое впечатление, что это какой-то среднеарифметический фоторобот со среднестатистическим возрастом...

Муть это всё и фейк.

Кстати, люди не помнят лиц незнакомых людей (если снится незнакомец, то его лицо обычно не помнят), а тут это среднерожее создание средней национальности и среднего пола легко займет нишу в недостаточно четких воспоминаниях...

Утром не было времени расписать поподробнее. Но Вы, с Вашией интуицией могли бы в этой пиндопровокации подвох разглядеть...

0
23 Vodolei   (26.04.2016 17:31) [Материал]
"Муть это всё и фейк" - люди бывает меняют мнение на противоположное за одну секунду. Вот только что не верил ни в кого и ни во что - и теперь он верит во всё подряд.

Никто никому своё мнение не навязывает.

2
2 Савва   (26.04.2016 08:29) [Материал]
biggrin Параноики....

3
24 lars18   (26.04.2016 19:36) [Материал]
Отнюдь. Это сбой в Матрице. Этот человек - агент Смит. Они всюду.


3
4 Тина   (26.04.2016 09:59) [Материал]
Как люди западного мира внушаемы. Вот так же им внушили, что они создали демократию, потом, что Библия ошибается и надо быть толерантными к содомии, сейчас потихоньку внушают идею постнатального аборта. Уже вовсю работают "черные" трансплантологи и скоро они станут белыми. Иногда возникает сомнение, а люди ли они еще или уже зомби? Тем более что на полном серьезе принята государственная программа по борьбе с зомби.

-1
5 de-Terminator   (26.04.2016 11:30) [Материал]
Вот один бровастый кандидат - автор фильма по устройству Вселенной по ссылке:

http://nashaplaneta.su/news/ustrojstvo_vselennoj_chast_1/2016-04-24-17350

1
6 ЧеLOVEк   (26.04.2016 12:21) [Материал]
а мне не снился, вообще лицо исламитское какое-то.
должен сниться мусульманским женщинам Ирана или Турции, мне снится Путин. smile

-1
7 maatmir   (26.04.2016 12:33) [Материал]
Мне тоже! biggrin А может это спецы свои технологии опробуют? Помнится Ельцина когда в 1996 году выбирали, то вдруг вся страна его как по команде "полюбила"! Помню, что и сама вдруг прониклась к нему чувствами доверия, хотя глазами видно было что сволочь еще та... А на картинке тип лица именно Путина, только для каждого народа свои особенности во сне видятся.

1
9 Vodolei   (26.04.2016 12:50) [Материал]
Как люди реагируют на информацию, которая не укладывается в их привычные представления. Тексты не читают.

"Пациент сообщил, что ему на протяжении многих лет снится один и тот же мужчина, которого он никогда не встречал... женщину словно молнией ударило. «Откуда у вас рисунок с этим человеком?!» – пораженно воскликнула пациентка. Она клялась, что ей уже долгое время по ночам снится незнакомец, изображенный на фотороботе". Или думают что психологи там сплошь и рядом дети?

Мысль ничем не сдерживаемая движется по пути наименьшего сопротивления, эта же мысль приводит обычно к непредсказуемым последствиям.

1
17 Aelita   (26.04.2016 16:24) [Материал]
Персонально для Вас продублировала
Кстати, люди не помнят лиц незнакомых людей (если снится незнакомец, то его лицо обычно не помнят), а тут это среднерожее создание средней национальности и среднего пола легко займет нишу в недостаточно четких воспоминаниях...

7
10 iskra   (26.04.2016 14:11) [Материал]
Этот дяденька не снился... а вот Путин снится часто.. Самое интересное, слышу это от многих biggrin

1
12 mihon69   (26.04.2016 14:23) [Материал]
это душевное!!! smile

-1
13 Solus   (26.04.2016 14:32) [Материал]
Угу, есть такое biggrin

-4
16 QQQ   (26.04.2016 16:24) [Материал]
Просто праздник какой-то!
Ещё и снится...

1
18 Aelita   (26.04.2016 16:30) [Материал]
Когда-то обчиталась форумов политических и мне приснилось, что я спорю с Путиным.

И чижу ясно, что Путин к этому не имеет никакого отношения. А вот моё подсозание так "вывело на монитор" мои личные размышления, и подсунуло мне "собеседника" в таком облике. Это мог быть легко и Обама, если бы про него начиталась статей и даже Дед Мороз или Чингиз Хан.

Наш внутренний "коммуникатор" с информационным полем человечества, иногда подтягивает картинки, примерно как винда иконки к файлам разного формата, в зависимости от программы-обработчика. Так удобнее работать с определенными кластерами информационного поля Земли (человечества) - подтягиваются нужные операторы...

-3
20 QQQ   (26.04.2016 16:35) [Материал]
Какая чёткая и здравая мысль. Спасибо.

1
11 mihon69   (26.04.2016 14:23) [Материал]
Эврика!!! Мне тоже он НЕ снился... потому что он мой сосед!!! один в один!!! КОПИЯ!!! cool

1
19 Aelita   (26.04.2016 16:30) [Материал]
Похоже, это среднеарифметический фоторобот мужчины среднего возраста. Легко в нём узнать кого угодно...

2
21 mihon69   (26.04.2016 17:15) [Материал]
нет, это точно сосед, я зашол к нему домой, поговорил с ним, и он подтвердил что это он... Правда не с первого раза, хотел было поспорить, но упрямился не долго, сознался во всем............. cool

0
25 Aelita   (26.04.2016 20:44) [Материал]
Физические пытки к нему применяли?

0
28 mihon69   (27.04.2016 06:15) [Материал]
Чуть-чуть... минут 15-20...??? cool

0
26 lars18   (26.04.2016 21:09) [Материал]

0
29 mihon69   (27.04.2016 06:17) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

-1
14 SDFGHJKL   (26.04.2016 14:51) [Материал]
Просто какой-то мудак овладел технологией выхода астрального тела и "ходит в гости". Жуткая рожа.

2
22 mihon69   (26.04.2016 17:18) [Материал]
я же говорю, это мой сосед!!! вечером снова пообщаюсь с ним, что бы прекратил гулять во сне!!! cool

0
27 Надёжа   (26.04.2016 21:19) [Материал]
ВАм снится этот человек? Если нет, то он вам приснится.

Психологическая атака. Нарисовали абы кого, на столбах развесили. Человек несколько раз посмотрел на рисунок и это изображение может приснится. В подсознании и сознании этот образ засядет прочно. Кто-то эксперименты над человечеством ставит, и пытается воздействовать на людей психологически.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->