Пятница, 21.02.2020, 02:43
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:28
Ментальная связь – что это значит, как она образуется, как ее разорвать?
Ментальная связь – хотя бы раз в жизни каждый человек замечал, что его мысли и чувства совпадают с мыслями и чувствами близких людей. Например, родной человек еще ничего не сказал, но есть знание того, что он собирается сказать, вплоть до каждого слова в его фразе – это и есть ментальная умственная связь.

Что значит ментальная связь?

Ментальная телепатическая связь давно интересует ученых, самих исследований на эту тему не так много, и вопрос существует ли ментальная связь между людьми остается открытым. Те исследования, что проводились с помощью ФМРТ подтверждают, что ментальная связь все же есть, и представляет собой с научной точки зрения синхронизацию правого и левого полушарий у участников диалога, если тема для них интересна. При этом активность мозга слушателя полностью копирует те зоны активности мозга, которые задействуются у рассказчика.

История ментальностей

Ментальная связь между людьми в исторических масштабах можно ее представить как те открытия, установки, то, что входит в общее поле коллективного бессознательного. Можно привести несколько примеров, когда люди в разных частях земного шара делали одновременно одинаковые открытия, на какой то момент произошла синхронизация и на ментальном уровне произошло единомыслие, хотя ученые даже не знали друг друга:

1839 г. – Л. Даггер в Париже и Г. Тальбот в Лондоне изобрели и продемонстрировали фотоаппараты.
1876 г. – Г. Белл зарегистрировал патент на телефон за 2 часа до того, как Э.Грей тоже обратилась за таким же патентом.
1993 г. – Р. Робертс и Ф. Шарп независимо сделали открытие о прерывистой структуре гена.

Признаки ментальной связи

Связь на ментальном уровне можно отнести и к психологической и магической. Многие ученые считают, что телепатия – это шарлатанство и всерьез не подходят к изучению этого явления, но оно от этого не перестало существовать и многие вещи происходящие во время ментальной связи сложно объяснить логически. Итак, как проявляет себя ментальная связь:

в какой-то момент, происходит знание того, что близкий человек делает или чувствует, даже если он находится далеко;
при воспоминании о друге или подруге в ближайшее время раздается от него или нее телефонный звонок или сообщение;
при разговоре с близким человеком иногда наблюдается такое явление, что одновременно с языка срываются одинаковые фразы;
понимание и чувствование друга, супруга, ребенка, родителя без лишних слов.

Как образуется ментальная связь между людьми?

Ментальная связь с человеком – как она образуется, это сложный вопрос на который нет однозначного ответа, в основном ответы лежат в области эзотерики и не признаются учеными. Самая сильная телепатическая связь образуется между близкими людьми:

родственниками;
друзьями;
любимыми;
между матерью и детьми.

Для образования связи часто нужно время и совместное времяпрепровождение, происходит синхронизация ритмов мозговой активности, а мистики и эзотерики считают, что энергетические тонкие тела близких людей взаимопроникают в друг друга, происходит это посредством соединяющих нитей, которые ясновидящие видят как серебренные шнуры, заходящие в энергетические центры-чакры.

Ментальная связь между мужчиной и женщиной

Ментальная связь между влюбленными складывается из взаимного энергообмена, начинающегося на физическом уровне, затем происходит синхронизация на духовном, эмоциональном и ментальном уровнях. Ментальная связь с любимым это среди эзотериков считается 4 уровнем отношений, когда приходит взаимопонимание, ценность друг друга, умение считывать мысли и чувства партнера. Хорошей ментальной связи между мужчиной и женщиной способствуют следующие действия:

умение слушать и слышать партнера;
эмпатия и сочувствие, поддержка друг друга в сложные периоды;
глубокое уважение.

Ментальная связь близнецов

Многочисленные исследования доказали, что между близнецами существует особая психологическая связь, особенно между монозиготными. Даже когда близнецы вырастают и живут далеко друг от друга, ментальная связь на расстоянии остается сильно выраженной, что подтверждается следующими примерами:

американские близнецы Кэти и Карин Шнайдер, живя в разных городах, не сговариваясь, в один день купили выигрышные лотерейные билеты;
английские близнецы Майкл и Джон катаясь на лыжах в Альпах на разных трассах в одно и тоже время, при спуске упали и сломали себе ноги.

Ментальная связь – как установить?

Ментальная связь – как развить? Сонастройка на близкого человека чаще происходит спонтанно, но если задаться целью, то ментально-телепатическую связь можно усилить, для этого существуют различные энергетические и эзотерические практики, но здесь важно чувствовать ту грань, перейдя которую, происходит уже вмешательство в личное пространство человека и это может ощущаться как психологическое давление.

Ментальная связь – упражнения

Связь с человеком на ментальном уровне можно развить с помощью следующих упражнений одному или с напарником (можно попросить близкого человека поучаствовать), выполнять их нужно систематически:

Прием и передача. Завязать глаза и ходить по комнате в разном направлении, при этом важно что-то говорить. Напарник в это время тоже старается бесшумно двигаться по комнате. В какой-то момент нужно сказать «Стоп!», остановиться и напарник останавливается и стоит тихо, стараясь не дышать. Задача на этом этапе почувствовать вибрации напарника и указать жестом направление, где он предположительно стоит, описать это место. Затем напарник уходит из комнаты и надо сравнить ощущения его присутствия и отсутствия.

Визуализация звонка от близкого человека. Сесть, расслабиться, представить внутренний белый экран, на котором нужно спроецировать лицо близкого человека и попросить его мысленно позвонить в ближайшее время, максимально концентрируясь на желании и представляя в мельчайших подробностях, как он звонит и какие эмоции при этом возникают. В этом упражнении важна сильная вера и четкая мыслеформа.

Выполнение действия. Сесть удобно, расслабиться, закрыть глаза, представить внутренним зрением белый экран и спроецировать на него лицо близкого человека. Мысленно попросить совершить его простое действие: заварить и принести чай, открыть или закрыть окно, включить или выключить свет, радио, телевизор. Сконцентрироваться на радостных эмоциях оттого, что действие совершено, затем послать четкую мыслеформу близкому человеку, не выдавая поведением, что чего-то ждете от него.

Как вариант это упражнение можно использовать в общественном транспорте, можно мысленно попробовать отсылать мыслеформы выбранному человеку, например, чтобы он обернулся, встал со своего места, улыбнулся, посмотрел в окно. Важно помнить, что нельзя манипулировать людьми, поэтому мыслеформы должны быть простыми и не причиняющими вред человеку.

Как разорвать ментальную связь?

Ментальная связь если сформировалась, то очень долгое время она еще будет прочной, поэтому это время нужно себе дать. Помочь себе пройти этап разрыва более безболезненно можно, если есть истинное желание и нет иллюзий, что все еще можно вернуть. Как разорвать ментальную связь с мужчиной – практика отпускания:

Настроиться на состояние благости и умиротворения, ум спокоен, тело расслаблено. Зажечь свечу.
Мысленно вызвать образ мужчины, с которым нужно разорвать ментальную связь, поставить его образ напротив себя, поблагодарить его за то, что он был.
Представить разноцветные нити, которые соединяют с партнером на уровне энергетических центров (чакр).
Взять в руки свечу и начать пережигать эти нити ведя свечу снизу вверх, рассекая пространство, при этом важно пережечь все нити.
Представить как образ мужчины удаляется, происходит отпускание. Практика закончена. Повторять ее можно несколько дней.

Причины разрыва ментальной связи

Если смотреть на человека метафорически как на путника, то у каждого свой путь, на протяжении которого происходят встречи с разными людьми, другими путниками, кому то предстоит пройти с другим человеком большую часть пути вместе, поэтому ментальная связь крепнет, а кто-то идет лишь небольшой отрезок пути и дальше сворачивает на другую тропу. Причина того, что ментальные связи рушатся в том, что человек сыграл свою роль и пришла пора ему идти дальше. Как оборвать ментальную связь с мужчиной – ответ прост: с благодарностью отпустить его.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://ria.ru/| Просмотров: 684 | Добавил: Pantera| | Теги: это, значит, что, ментальная, образуется, как, она, связь, ее | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->