Четверг, 06.02.2020, 22:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:35
Мистика в жизни
Нас тянет к чему-то необычному и таинственному. Многие помнят, как, например, в летнем лагере, затаив дыхание, слушали вечерами страшные мистические истории про людей или нечистую силу, сколько там правды или выдумки — не известно. Было страшно, но как интересно!

Братские связи

Иногда события, произошедшие в жизни реальных людей, бывают до того неправдоподобными, что трудно в них поверить. Известна судьба братьев-близнецов, которые жили в Америке. Они были разъединены в раннем детстве и даже не знали о существовании друг друга. Когда встретились и пообщались, оказалось, что их жизни мало чем отличаются — братья женились и разводились в один год и день, их жены и дети носили одинаковые имена, даже клички собак совпадали.

Интересный случай произошел с братьями-двойняшками, которые жили в одном большом селе в Тверской области. Редко встретишь родных братьев, столь непохожих друг на друга — один голубоглазый великан с прямыми волосами цвета соломы, другой — невысокого роста, с копной темно-русых волос и карими глазами. Характеры, интересы, привычки — тоже не совпадали. Когда пришло время, их призвали в армию. Один — отправился в Мурманскую область служить на флот, там женился на местной девушке — высокой, почти на полголовы выше мужа, блондинке с серыми глазами. Другой, светловолосый, отправился защищать южные границы Родины. Он остался на сверхсрочной службе и тоже женился. Его избранница — медсестра из гарнизонной санчасти. По стечению обстоятельств она была невысокого роста, черноволосая и кареглазая. Но ничего не обычного в этом нет, люди любят противоположности. Каково же было удивление сельчан, когда они узнали, что эти девушки — сестры-близнецы!

Происшествия в море

Странные вещи происходят не только с людьми. Россиян потрясло событие 1986 года с пассажирским судном «Адмирал Нахимов». Он потерпел крушение в Черном море, у берегов Новороссийска, всего в 4 км от берега. Спокойное море, хорошая видимость, что заставило его столкнуться с сухогрузом «Петр Васев»? Погибло 423 человека из 1234, что находились на борту. Если проследить историю судов, названных в честь защитника Севастополя Павла Степановича Нахимова, то думаешь не о совпадении, а о каком-то злом роке. Все началось в 1879 году, когда был заложен первый корабль «Нахимов», в 1885 году он был спущен со стапелей, а уже в 1905 году потонул в сражении при Цусиме. Говорят, что в акватории Цемесской бухты часто видят его призрак. И судьба всех кораблей, названных «Адмирал Нахимов», была очень неудачной.

Моряки — очень суеверный народ. Может, поэтому все, что происходит в океане, обрастает слухами гораздо в большей степени, чем на суше.

Трагична цепь событий с немецкой подводной лодкой UB-65. Уже при ее строительстве погибло несколько рабочих, при спуске на воду также не обошлось без жертв — людей затянуло под полозья. При проведении тренировочных рейдов троих моряков смыло в море, их не удалось спасти. После этих случаев мало кто соглашался служить на подводной лодке. Впоследствии экипаж неоднократно наблюдал зеленоватое свечение, тени, звуки и другие необъяснимые явления, происходящие на лодке. Приглашали даже священнослужителей для изгнания нечистой силы, проведения обряда экзорцизма. Но ничего не изменилось. Члены команды умирали один за другим по необъяснимым причинам, даже находясь вдали от судна. Судьба субмарины неизвестна, она бесследно исчезла, уйдя в очередной рейд, до сих пор ее следы не найдены.

Свадьбы не будет

Еще про сестер и братьев. В Драматическом театре небольшого областного города работали два актера, разница в возрасте у них была лет 30. Более молодой мужчина познакомился с дочерью своего коллеги, полюбил ее и сделал предложение. К свадьбе было все готово, но буквально накануне произошла трагедия — в автомобильной аварии жених сломал ногу, попал в больницу. Торжество пришлось отложить на несколько месяцев. Следующее бракосочетание опять не состоялась по каким-то причинам. Мистика или случайность? Но когда встретились родители невесты и жениха, то выяснилось, что он внебрачный сын актера, на дочери которого собирался жениться. Невеста оказалась его сводной сестрой.

Происшествие скорее курьезное, но с долей мистики, как поначалу всем показалось. В многоэтажном доме жила семья, глава ее был очень ответственным работником, занимался строительством важных сооружений. При очередной сдаче такого объекта он трое суток не приходил домой, даже ночевал там. Когда, наконец, работа была закончена, он вернулся совершенно уставший и без сил лег спать. Жена, чтобы не мешать, тихонько занималась на кухне готовкой. Вдруг к ней приходит соседка и сообщает, что видела, как ее муж упал с балкона. А это 3-ий этаж! Они побежали вниз по лестнице на улицу, забыв про лифт. Но тела, которое должно было лежать на земле — не было. Его искали, куда только не звонили, чего только не передумали, но никто ничего не знал и не слышал. Вернувшись совершенно обессиленной домой, жена зашла в спальню и обнаружила там спящего мужа, целого и невредимого. Картина сложилась такая — мужчина проснулся, вышел на балкон, перегнулся зачем-то через ограждение и, потеряв равновесие, выпал. Он этот момент почти не помнил — сказались стрессы и недосыпание. Потом вернулся домой на лифте, разминувшись с женщинами. Оказалось, ничего необычного, но как можно пролететь три этажа и не получить даже синяка, очень странно.

Корабль-призрак

О «Летучем голландце» слышали, наверное, все. Но откуда появилась легенда об этом парусном судне, который пугает людей, беззвучно возникая из тумана? Рассказывают, что им управлял грубый и жестокий человек с необузданным нравом — Филипп Вандер Декер. Убить человека для него ничего не стоило. Однажды, проходя мимо мыса Доброй Надежды, корабль попал в шторм. Моряки потребовали от своего капитана переждать непогоду в бухте. Но Декер не захотел этого, он убил нескольких непокорных моряков и пообещал остальным, что все кончится благополучно. Говорят, для этого он заключил сделку с дьяволом, продав ему душу. За это небо прокляло «Летучий голландец» и его команду, заставив вечно бороздить просторы океана, не находя покоя.

Тайна писателя

Жизнь гениального писателя Н.В.Гоголя окружена мифами и легендами. Одна из них связана с его погребением. Дело в том, что Гоголь с раннего детства панически боялся быть похороненным заживо. Из-за своих страхов он завещал своим друзьям сделать это после того, как появятся явные признаки разложения. Его придали земле на территории Данилова монастыря, а уже в советское время его прах было решено перенести на Новодевичье кладбище. Ужас охватил людей, когда открыли гроб. По одной версии, там вообще не оказалось черепа писателя, по другой — голова была повернута, а крышка гроба исцарапана изнутри. Неужели все-таки живой Гоголь был захоронен, когда находился в глубоком летаргическом сне? Загадка. Страшная судьба, если это так.

Таинственное, курьезное, загадочное — всегда рядом с нами. Одни события легко находят объяснение, другие остаются тайной на многие века.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://i-fakt.ru| Просмотров: 380 | Добавил: Pantera| | Теги: мистика, жизни | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4342]Дом,сад,кулинария [79]
Животные и растения [2641]Здоровье и красота [5421]Интересности и юмор [3629]
История и археология [3583]Космос, астрономия [1816]Мир вокруг нас [1807]
Наука и технологии [1993]Непознанное [3492]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7945]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [90]
Фильмы и видео [129]Частное мнения [45]Эзотерика и феномены [1979]
-->