Пятница, 21.02.2020, 05:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:43
Можно ли изменить судьбу — кому сколько отведено
Такие вопросы , существования судьбы, можно ли изменить судьбу, по своему усмотрению , способен ли человек сам притягивать свою смерть , или же напротив увеличивать время жизни — эти сакральные и загадочные тайны человек пытается постичь с незапамятных времен .

Маги и экстрасенсы уверяют что будущее имеет много вариантов , и на своих приемах обещают что изменят в ту или иную сторону события в вашей жизни .
Конечно у человека есть выбор жизненного пути . Но из свидетельства многочисленных фактов и древних трактатов , мы способны повлиять на качество нашей жизни , но изменять наиболее важные даты мы не в состоянии .

В книге » Ванга: исповедь слепой ясновидящей » , Красимира Стоянова, племянница и личный биограф болгарской предсказательницы , привела такой диалог :

» Вопросы :

– Если так получается, что ты видишь данным тебе свыше внутренним зрением близкое несчастье или даже кончину пришедшего к тебе человека, можешь ли что-то предпринять, чтобы можно было избежать несчастья?

Ответы :

– Нет, ни я и никто другой уже ничего поделать не сможет.

Вопросы :

– А если неприятности, и даже катастрофические, грозят не одному человеку, а группе людей, целому городу, государству, можно ли что-то заблаговременно подготовить?

Ответы :

– Это бесполезно.

Вопросы :

– Зависит ли судьба человека от его внутренней, моральной силы, физических способностей? Можно ли повлиять на судьбу?

Ответы :

– Нельзя. Каждый пройдет свой, и только свой путь «.
Предвидения смерти

У некоторых людей подспудно бывает предчувствие приближающейся смерти. Проявляется это у каждого по своему . Одни пытаются в порядок привести свои дела. Другие стараются познать устройство мироздания, задумываясь о смысле бытия , душе , Боге . Иные впадая в уныние, теряют интерес к жизни, как бы психологически и физически подготавливая себя к переходу в другую форму существования.
Способность предсказать дату своей смерти более ярко проявляются в творчестве поэтов и писателей. И более того, часто авторы в своих произведениях не только предчувствуют приближение своей смерти, но и в подробностях , и в деталях описывали обстоятельства своей смерти.

В одном из стихотворений Николая Рубцова , были такие пророческие строки :

» Я умру в крещенские морозы,
Я умру, когда трещат березы «.

И хоть тогда еще ни чего не предвещало трагедии, погиб поэт на Крещение 19 января .

В стихотворении 1913 года Федор Сологуб, за 14 лет до своей смерти, предсказывал сам себе:

» Тьма меня погубит в декабре.
В декабре я перестану жить «.

И действительно он умер 1927 году 5 декабря.

В стихотворении » Сон » М. Ю. Лермонтов писал:

» В полдневный жар в долине Дагестана
С свинцом в груди лежал недвижим я «.
Все так и было , как предсказывал поэт . Он был убит на дуэли выстрелом Мартынова.
Но здесь возникает спорным вопрос: то ли поэты в действительности » увидели » что-то из будущего , то ли, опять таки, при помощи дара воображения и способности создавать свои миры они сформировали собственную модель смерти. ?
По всей видимости, поэты в какой то мере получали информацию о будущем из собственного подсознания, прислушавшись к своему внутреннему » я «, которое вплотную связано с Высшим Разумом – хранилищем, где можно найти ответы на все вопросы которые существуют .
Вызывает удивление и такой факт: много людей , которые не обладают даром предвидения и не знающие, когда придет конец их земному существованию, с легкостью могут сказать, как это произойдет.

Но бывает и такое , что люди чего-то остерегаются и этими страхами притягивают к себе трагические события . Ведь не напрасно у древних говорилось : » Мы сами зовем гостей на пир наших мыслей «.
Венедикт Ерофеев , писатель на протяжении всей своей жизни кутался в шарфы, застегивая наглухо воротник, как будто оберегая себя от будущей неизлечимой болезни, и которая настигла его в будущем . Умер он от рака горла.
Незадолго до своей гибели, легендарный музыкант Джон Леннон вдруг становится отшельником, прячась в своем доме. Будто предчувствовал предстоящее покушение, прекратил общаться с миром, перестает выходить на улицу. И более всего , из воспоминаний близких, он начинает интересоваться темой убийства , представляя со страхом, чувства человек, в тело которого попадает пуля.
Замечено, что человек , которому судьбой предназначена короткая жизнь, проживают ее весьма ярко и плодотворно, спеша все успеть. Про таких говорят: торопились жить. Много гениальных поэтов ушли из жизни в молодом возрасте, оставив после себя величайшие творения ( Сергей Есенин ушел из жизни в 30 лет, М.Ю. Лермонтов погибает в возрасте 26 лет). А в то время как другие талантливые — долгожители – начинали реализовываться только после 40-50 лет. Много художников, создавших свои произведения которые перешагнули за 70 лет. Самые лучшие картины Тицианом были написаны почти в 100 лет. Штраус , Верди и много других композиторов сочиняли музыку до 80 лет.

Американскими исследователями из Стэнфорда (штат Калифорния ) недавно завершили эксперимент , который назывался » Продолжительность жизни » , а начали его более … 90 лет тому назад , в 1921 году . Взяли участие в эксперименте больше 1 500 детей , наблюдения за которыми велись на протяжении всей их жизни .Результаты удивили исследователей . Как оказалось , люди у которых было хорошее чувство юмора , у которых было счастливое детство , их продолжительность жизни в среднем была меньше чем у остальных . Также выяснили , вопреки мнению что любовь к домашним животным продлевает жизнь , это не так . А браки , как и разводы , на здоровье не сказываются . Те кто любим при жизни и о ком заботятся , на протяжении жизни они счастливы , но на продолжительности жизни это не отражается .

Существует предположение, что душа человека знает об времени которое нам отведено , и когда такое время подошло , подталкивает людей к критической ситуации. Вспомним историю гибели замечательного певца и поэта Игоря Талькова. Трагедия случилась за кулисами в Дворце спорта » Юбилейный «. Талькова попросила певица Азиза через своего знакомого Игоря Малахова выступить перед ней, потому как не успевала с подготовкой к выступлению . Но Тальков не согласился. Произошел конфликт, в следствии которого после пистолетного выстрела певец был убит. В непреднамеренном убийстве был обвинен директор певца Валерий Шляфман, который попытался вырвать пистолет из рук другого человека и случайно нажав на курок. Только , как известно случайностей, не бывает.

Из воспоминаний вдовы певца Татьяны, Тальков никогда не брал с собой оружие, но именно в тот день почему — то на концерт взял газовый пистолет. И когда произошел по сути безобидный спор, первый достал оружие и стал стрелять в воздух, спровоцировав этим Малахова выхватить свой пистолет, с боевыми патронами. И, кто знает, если бы Тальков не брал с собой пистолет, может, ничего бы и не случилось ? А может быть,Это и есть судьба, в тот день сработала внутренняя команда души – » время наступило «, и в соответствии с этим построилась последовательная цепь происходящего .

В древних восточных текстах содержатся знания о том, что человек приходит в этот мир как раз тогда, когда в этом есть необходимость для общего эволюционного развития, и покидает этот мир в тот час, когда его миссия выполнена. Не раньше и не позже. И весьма важно сознавать, что смерть не только неизбежна и есть часть вселенского мироустройства, но и то, что со смертью не наступает конец , это переход сознания на более высокий духовный уровень.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: /| Просмотров: 931 | Добавил: Pantera| | Теги: можно, сколько, судьбу, ли, отведено, кому, изменить | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Sima   (24.10.2017 19:03)
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Иегова Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасет, а кого обречет на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.
Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши, дабы пришли времена освежения от лица Иеговы» (Деяния 3:19). Если бы Иегова знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?
В Священном Писании говорится о тех, кого Бог призвал царствовать на небе вместе с Иисусом Христом (Матфея 22:14; Луки 12:32). Однако также сказано, что они лишатся этой уникальной возможности, если не выстоят до конца (Откровение 2:10). Зачем Богу вообще их призывать, если он заранее предрешил, что они не будут избранными? Задумайтесь над словами апостола Павла, обращенными к соверующим: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи» (Евреям 10:26). Такое предостережение было бы бессмысленным, если бы Бог предрешал их судьбу. Но разве Бог не предопределил, что по крайней мере некоторые люди будут царствовать на небе вместе с Иисусом Христом?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->