Среда, 26.02.2020, 08:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

05:27
Можно ли накликать смерть. Шесть вещей, которые делать не надо
Когда проводили опрос: боятся ли люди накликать смерть? - более трети россиян ответили положительно. Да, боятся. И предпочитают не играть с судьбой и подсознанием, не делать некоторые вещи и не говорить некоторые слова. Причём часть отвечавших были врачами. Казалось бы, они должны были со смехом относиться к такому вопросу. Но отнеслись вполне серьёзно. Слишком много опыта у тех, кто понял, как хрупка жизнь. Потому врачи не садятся, например, на пустую койку в реанимации, - считается, что на неё тотчас попадёт «тяжёлый» пациент. А муху в операционной называют «диагностической» мухой - если вдруг в стерильном помещении появилось это насекомое и село на пациента, - прогноз самый неблагоприятный. Пациент умрет.

Странные суеверия, да ещё у врачей! Но даже в двадцать первом веке они существуют. И накликать смерть действительно можно. Можно словами и действиями причинить себе вред и даже погибнуть. Вот что нельзя делать:

- притворяться мертвым. У Цветаевой в дневниках есть описание игры детей: девочка изображала умершую, а мальчик над ней плакал. Вскоре девочка и вправду умерла. А поэт Гарсиа Лорка ложился в постель и рассуждал, что именно так его ноги будут лежать на смертном одре. Он погиб в расцвете лет. Актёры не любят играть роли, в которых надо умирать. Смерть «понарошку» даёт определенную команду подсознанию - вот так надо! Умри! И эта команда может привести к трагическому финалу.

- нельзя давать свои вещи для одевания покойника. Или вот молодой здоровый мужчина дал снять с себя мерку для гроба - они с умершим другом были одного роста и комплекции. Через неделю этот мужчина погиб в аварии. И никакого суеверия нет в этом. Бессознательно мы не стали бы позволять снимать с себя такую мерку. Мы противимся смерти. Нам было бы неприятно! А он согласился, даже сам предложил с бравадой; глубоко в душе он готовился к уходу из жизни. Примерял смерть. А авария могла быть связана с его скрытым психологическим настроем…

- нельзя в речи употреблять выражения «охота умереть», «жить не хочется», «я смертельно устал!», - и тому подобные, в которых звучит тема смерти и призыв к ней. В состоянии страшного горя или тяжёлой депрессии люди так говорят - такое у них состояние. Они действительно готовы умереть в этот период. Но чаще эти слова бездумно используют в обычной жизни из-за ссор с близкими или утомления. Не думают об их значении. А потом обнаруживают тяжёлую болезнь, недоумевая, - откуда она взялась?

- и нельзя желать кому-то смерти; особенно - близкому человеку в ссоре. Вы помиритесь, а пожелание останется в подсознании, оно может повредить и вам, и тому, кому вы смерти желали. Это - приглашение смерти, на которое она может отозваться.

- радоваться чужой смерти тоже очень опасно. Даже если умер злодей. Можно испытывать чувство удовлетворения от того, что он никому больше не причинит зла, но радоваться факту смерти не следует. Раз смерть доставляет такое удовольствие и связана с положительными эмоциями, она непременно обратит внимание на самого человека и придёт к нему, - так считали в старые времена. Мы получаем то, что нам нравится...

- нельзя проявлять чрезмерное внимание ко всему, что связано со смертью. Часто говорить это слово, а также слово: «умер». Недаром чувствительные люди стараются сказать так: «ушёл в лучший мир», «покинул нас», даже «скончался». С уважением и деликатностью ищут замену, используют метафоры.

Играть со смертью не надо. Ее действительно можно накликать, активизировать программу смерти, которая есть абсолютно у всех людей. Без нужды делать и говорить некоторые вещи не следует, это обычная психогигиена. Не все процессы изучены, но лучше не переступать черту до времени. И радоваться жизни, и ценить ее.

Анна Кирьянова


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: | Просмотров: 417 | Добавил: Планета| | Теги: смерть., ли, делать, надо, которые, не, вещей, шесть, можно, НАКЛИКАТЬ | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->