Вторник, 25.02.2020, 05:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:54
Настало время для жёсткой дипломатии
Террористы Джебхат ан-Нусра в ночь на 20-е сентября атаковали позиции правительственных войск на юго-западе Алеппо в районе военных училищ и квартала 1070. Сирийская армия при поддержке ВКС России отбила атаку боевиков, после чего перешла в контрнаступление. Террористы понесли тяжёлые потери: уничтожено 4 танка, 3 БМП, 9 пикапов и 100 боевиков.
Утром боевики повторили самоубийственную атаку, но уже в районе квартала аль-Шкейф. В дополнение к ночным потерям террористы потеряли 4 БМП, 7 пикапов и 40 человек погибшими.
Пока джихадисты безуспешно пытаются улучшить свою диспозицию под Алеппо на информационном фронте в атаку перешли их патроны – американцы.
Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что Белый Дом пересмотрит сотрудничество с Россией из-за обстрела гуманитарного конвоя.



По сообщениям американской стороны, 19 сентября под Алеппо был уничтожен гуманитарный конвой ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца. Вчера официальные лица в Вашингтоне заявляли об артиллерийском обстреле, сегодня они уверены в уничтожении автоколонны авиаударом.
Обычная для западных политиков путаница в показаниях. В чём США не сомневаются, так это в том, что ответственность за произошедшее лежит на России. Логика у американцев простая: западная коалиция априори не могла разбомбить конвой, а если это были не ВКС России, то российские военные должны были помешать атаковать сирийским. Кроме ВКС России и сирийской армии уничтожить конвой, конечно же, никто не мог.
Почему-то американцы не вспоминают, что боевики, за которых они поручились, не прекращали огонь на протяжении всего последнего «перемирия», а кульминацией этого «перемирия» стала вероломная атака западной коалиции по сирийским правительственным войскам.
Иными словами, США сделали всё, чтобы сорвать режим перемирия, а теперь льют крокодильи слёзы по конвою снабжения боевиков.
Кстати, сами боевики залепетали о том, что договорённости России и США по Сирии не действуют, поэтому необходимо доверить посредничество, так называемым «друзьям Сирии». В эту международную группу входят европейские и ближневосточные страны. Разумеется, у всех этих стран «независимая» позиция, нисколько не ориентированная на интересы США.
В общем, американцы опять танцуют на граблях. Террористы проигрывают, после чего официальные лица в Вашингтоне начинают кричать о нарушениях прав человека, а «заинтересованные лица» в Сирии предлагать новый формат переговоров.



Посмотрим, как на американские провокации отреагирует Сергей Лавров, прибывший сегодня на Генассамблею ООН в Нью-Йорк. Есть основания полагать, что настало время ультимативной жёсткой дипломатии.
Автор: Илья Новицкий



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://politpuzzle.ru/42307-nastalo-vremya-dlya-zhyostkoj-diplomatii/| Просмотров: 1221 | Добавил: oon| | Теги: дипломатии, жёсткой, время, Настало, для | Рейтинг: 5.0/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
2
1 Mer-Ka-Bah   (21.09.2016 16:25) [Материал]
Эти парнокопытные,- и шайтаны собравшиеся в Сирии и пиндосы с англичанами-израильтянами (и т.д. по списку) понимают только силу и боятся только силы. Она вызывает на протяжении веков у них уважение к нашей стране и страх. Били мы и французов,ранее- тевтонов, топили англичан. Про гитлеровцев вообще молчу.
Исходя из вышеизложенного, полагаю,- что всю эту шнягу нужно бить. И чем сильнее бить,- тем больше будут уважать, бояться и пытаться дружить. smile

-3
2 Shinnn   (21.09.2016 16:39) [Материал]
Люди ждали перемен от потеплений и загазованности атмосферы, от экономических катастроф и разрушения рельефных зон поверхности планеты... но все плывущие в небе страхи об экосистеме и изменении климатов ничто в сравнении с делами человека, который используя свое влияние на мировую политику, проводит военную диверсию на страны третьего мира и использует хитросплетенные заговоры против жизни и спокойствия людей... Слабый с сильным не борись и с богатым не судись... затевается большая свора натравленных собак на поставленных в тупиковый сюжет народностей, в центре событий которых разыгрывается вопрос избранности наций и разделение и освоение чужих территорий за счет манипулирования сознанием легких форм доступности систем, подвластных грязным догмам зависти и лжи, продажности и предательства... Кто же в прямой регулирующей системе властными структурами мира - это разумеется избранные нации израильтизирующей системы, рычагами деятельности которых стоят прозападные коалиции всех форматов собственности и денежной политики, где американизация лишь скрытая реальность продвижения в мир владенний судьбами всех народов как жандармирующий элемент плетки над головой несогласных... и на самом деле вся Америка является таким же проданным и преданным народом как и все другие, потому что только кучка в несколько десятков голов оказывается в видении дальнейших произволов над всеми кто живет и родится, умирает и пытается выжить в этой системе негласной политики, когда все должны и обязаны подчиниться горстке людей - фантомов, которым не нужны деньги, золото и ресурсы энергий, а нужно лишь изменить состав народностей в религиозных приорах и создать путь в схождение всех вниз и в более жесткий уровень энергетических систем бытия - по сути в преисподню... Замысел ихних регуляторов контроля.

-1
4 Июль   (21.09.2016 18:34) [Материал]
По причине отсутствия мировоззрения люди не понимают истоков и значения этой цепи и не видят главных причин бедствий, сводя все проблемы к богатым негодяям.

0
3 belserv69   (21.09.2016 16:56) [Материал]
Давно пора посылать авиапочтой посылки в Вашингтон по нескольку мегатонн. angry

-3
5 Честный   (21.09.2016 19:25) [Материал]
С США мы партнёры, надо и далее продолжать делать вид что усё шеф в порядке и делать лицо проститутки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8113]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->