Пятница, 21.02.2020, 00:58
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:06
Недомогание Кириенко и Медведева: мартовские вбросы в Telegram
Алексей Иванов

"Жилистая рука Патрушева тянется к костлявой шее Кириенко. Патрушев готовится в замы по Госсовету, который, похоже, станет ключевым инструментом транзита после провала «белорусского варианта». Патрушев — разработчик схемы транзита, на этой поляне ему тесно с кремлевскими группами влияния, отношения с Кириенко у него не сложились. Он противник многих инициатив Кириенко, включая оказавшийся недееспособным инкубатор «Лидеры России», пенсионную и прочие соцреформы. Патрушев контролирует ЕР, отсекая от неё людей Кириенко. Патрушев борется за контроль над «бассейном», над IT- отраслью. Патрушев всё активнее задействует Росфинразведку, что умножает его и без того немалый арсенал давления на оппонентов. Николай Платонович больше не шутит, он идёт ва-банк", - отмечает информированный Telegram-канал "Мастер пера".

Тот же канал: "В спорах о неясной опале Кириенко уместно вспомнить информацию о его внезапном и малоафишируемом отпуске с 3 по 11 марта. Когда чиновник такого ранга в столь непростой внутриполитической ситуации уходит на передышку, но при этом такая передышка скрывается, то это свидетельство или усталости или того, что Сергею Владиленовичу был необходим тайм-аут, чтобы собраться с мыслями и пересмотреть стратегии. Сегодня применительно к Лидерам России он заявил, что главное качество управленца — умение принимать решения. Двусмысленное заявление на фоне происходящего, на фоне падения акций его Проекта. Ельцин примерно так же говорил про умение брать ответственность незадолго до своей сенсационной отставки".

"Источник в АП в качестве одной из версий внезапного мартовского отпуска Сергея Кириенко обратил внимание, что первый замглавы АП с 2017 года принимает некие сильнодействующие препараты. При этом называется и фамилия личного врача Кириенко — Б. Розин, который на конфиденциальной основе назначает эти препараты и следит за курсом лечения, продолжающимся и сейчас. Есть сведения, что приём указанных препаратов вызывает у Кириенко сильные побочные эффекты. Пациент жаловался врачу на то, что у него побочная реакция в виде периодических спазмов сосудов головы. Насколько связаны между собой недавний отпуск Кириенко и его лечение — сказать сложно, как сложно и предположить, какое влияние может оказать эта «медицинская проблема» на дальнейшее политическое будущее СВК. Но дыма без огня не бывает", - сообщает популярный Telegram-канал "Незыгарь".

"К Дмитрию Анатольевичу два раза за последний месяц приезжала бригада токсикологов. Что позитивно — никаких наркотиков. Но что вызывает беспокойство : неумение пациента поладить наконец с алкоголем. Конечно, сказывается огромное напряжение, нервы, усталость, а, возможно, и неустойчивость положения. Ситуация такая непростая, что болеют и внезапно уходят в отпуска сейчас многие: про того же Сергея Владиленовича не зря говорят, что он тоже недомогает, но пока держится. Политическая составляющая в социальном недуге Медведева очевидна. Недавно он с видимой горечью говорил о дефиците компетенций в госуправлении. Но связаны ли переживания премьера с неоднозначными результатами, которые показывает кадровый инкубатор «Лидеры России» или всё же на настрой Дмитрия Анатольевича больше повлияли разговоры о Вайно как о его возможном сменщике на посту председателя правительства? В любом случае очевидно, что правительство оказалось перед необходимостью перезагрузки. Тут и скандал с Орешкиным, и конфуз с промедведевским вице- премьером — цифровиком Максимом Акимовым, который на днях заявил, что Россия отстаёт от Запада на непреодолимые 100 лет, что вызвало разговоры о неверии команды Медведева в успех прорыва нацпроектов", - пишет "Мастер пера".

"После истории с Покушаловым силовые органы будут персонально «вести» всех победителей конкурса «Лидеры России». Сегодня к ряду персон конкурса уже есть претензии со стороны правоохранительных органов. Кроме того, у силовиков имеются материалы о коррупционной составляющей с отбором кандидатов в рамках конкурса Лидеры России. Все материалы доложены в АП. (Покушалов — доктор медицинских наук, профессор член РАН, советник губернатора Новосибирской области, победитель конкурса "Лидеры России" 2018. Подозревается в краже 1.3 млрд бюджетных средств на госконтрактах в период с 2011 года. В этот же период купил 6 объектов недвижимости в США(по $1 млн каждый), где сейчас прекрасно живут его жена, дети, родители... при этом официальный доход менее 6 млн рублей)", - сообщает "Незыгарь".

Тот же канал: "Говорят, что ожидается уход в ближайшее время из Кремля главы Управления по обеспечению деятельности Госсовета Александра Харичева. Причина — претензии непреодолимой силы со стороны силовиков. И даже недвижимость чиновника во Франции уже не в счёт. Претензии силовиков связаны с финансированием избирательных кампаний из внебюджетных фондов и торговлей влиянием. Отставка Харичева станет сигналом серьёзного ослабления Кириенко, который за год растерял значительное аппаратное влияние в Кремле".

"Вот теперь можно уверенно сказать, что Госдума идёт на явное обострение отношений с Правительством. На фоне низкого рейтинга Правительства критика премьера и его министров — беспроигрышная тактика, можно легко набирать очки в глазах избирателей. Но, мы же понимаем, что для этого надо было получить отмашку в Кремле. И если это происходит, то это означает, что в треугольнике Кремль — Охотный ряд — Белый Дом на заклание пойдет именно последний и основой для критики станет именно невозможность быстрой реализации Нацпроектов", - пишет Telegram-канал "Политджойстик".


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://zavtra.ru/events/nedomoganie_kirienko_i_medvedeva_martovskie_vbrosi_v_telegram| Просмотров: 513 | Добавил: yogainter| | Теги: Недомогание, telegram, вбросы, Кириенко, Мартовские, Медведева: | Рейтинг: 3.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
-3
1 вишенка   (16.03.2019 06:41)
1) - Горбачёв считает, что развалу СССР способствовал лидер партии КПРФ?
2) - Президент США Дональд Трамп намерен отменить торговые льготы Индии и Турции.
3) - Володин прервал выступление Орешкина в Госдуме.


0
2 Василёк   (16.03.2019 10:46)
А не позорно сплетни разносить? Кто и с кем не ладит, кто к чьей шее тянется? Бред, лучше бы реальным делом занялся канал Политджойстик biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->