Понедельник, 24.02.2020, 11:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:19
Невероятное и необъяснимое. Кто управляет человечеством?
От невероятного до необъяснимого в нашей жизни
Если известны правила игры, партнеры и карточный расклад — игра простая!
Если известны правила, но незнакомы партнеры и неизвестен карточный расклад — игра становится рисковой!
Но как быть если ничего не известно, а выйти из игры — нельзя?!

Тогда, выход лишь один: играть, стараясь обучиться на ходу, вникать в характеры партнеров. И стараться анализировать!

Скептик скажет, что это лишено смысла, раз таинственный визави имеет возможности, которые нам, увы, недоступны! С точки зрения скептика, условия игры нам не надо менять и вообще…

В течение последних 5-7 тысячелетий (а возможно даже несколько больше), человечество не является самодавлеющей системой и в его развитии сказывается влияние «чужих».

Истина всегда оказывается и более сложной, и более интересной. К примеру, очень возможно, что на нашей планете присутствуют, одновременно или поочередно, представители как «инозвездной цивилизации», так и параллельного мира, равно как эфирного и астрального. У всех у них различные возможности и разная логика!

«Большая игра» может проходить отнюдь не только на нашей Земле, но и в космосе. Не только в пространстве, но и во времени! А также в таких категориях, которые вообще не укладываются ни в одну из наших современных концепций.

Нельзя отрицать того факта, что имеется значительное число случаев, когда появления НЛО и даже полтергейста помогают людям в определенных ситуациях. Но в подавляющем большинстве известных случаев «Чужие» доставляют людям неприятности.

Вот, к примеру, научный обозреватель «Техники-молодежи» В. Орлов описал малоприятные случаи воздействия «гостей» на человеческий организм. Он рассказывает:

• «…1990 год — в Краснодарском крае многим попросту житья не было от НЛО. Полеты, демонстрации всяких чудес в небе, а то и визиты прямо на дом. К одному из жителей станицы Новопокровской Краснодарского края наведалось существо ростом 140 см с большими светлыми глазами и волосами соломенного цвета, одетое в коричневый балахон.

Хозяин квартиры проснулся, почувствовав на лбу прикосновение его рук. Вскочил и в предутреннем свете ясно увидал на лице незнакомца снисходительную ухмылку. Существо «поплыло» назад, к приоткрытой двери, а оказавшись у порога, начало сплющиваться по вертикали и вытягиваться по горизонтали и превратилось в коричневую полоску, которая после трансформировалась в подобие кометного хвоста.

Наконец «хвост» проскользнул через щель в прихожую. Увы, в скором времени обнаружились неприятные, необъяснимые следы встречи. На спине появилось белое пятно, на котором образовались роговые наросты. А спустя некоторое время они расползлись по всей спине…»

А. Семенов и А. Кузовкин приводят такой случай:

• «…В 1958 г. адвокат Джеральд Видал из Буэнос-Айреса вместе со своей женой и двумя приятелями на двух автомобилях возвращались домой после поездки за город. Знакомые ехали впереди, семья Видал позади них. Спустя какое-то время водитель переднего авто обнаружил, что в зеркале заднего обзора не видит автомобиля Джеральда Видала…

Приятели остановились, решив подождать отставших. Не дождались… Возвратились назад. Но и по дороге юриста не обнаружили. Съездили к нему домой, думая, что тот поехал какой-то другой дорогой. И здесь никого. Только через 48 часов пришло телефонное сообщение из Нью-Мексико. Аргентинский консул сообщил: «Доктор Видал и его жена находятся рядом со мной. Просили передать, что ничего плохого с ними не произошло…»

Доктор Видал рассказал, что с ними произошло друзьям и журналистам по возвращении из своего невероятного и необъяснимого путешествия длиной в 5 000 км: «Как только мы выехали с разъезда на дорогу к городу, на нас неожиданно опустилась густая мгла. Мы оба тут же потеряли сознание. Когда пришли в себя, наша машина находился в абсолютно незнакомом месте. Двигатель работал, только лак, которым была покрыта машина, стал прозрачным, словно по нему кто-то прошелся пламенем сварочного аппарата…»

• Как относиться к необъяснимой находке в Колумбии, неподалеку от Боготы, обширной равнины, полностью усеянной окаменелыми остатками скелетов мамонтов?! Или к найденным учеными в 1959 г. во Франции, в районе местечка Ок-Рок сотен тысяч яиц динозавров, без зародышей?!

Существуют также «поля смерти» динозавров в Средней Азии. В настоящий момент существует целый ряд таинственных явлений, намекающих на гипотетическую возможность постороннего вмешательства в судьбу динозавров.

Немыслимо представить себе, к примеру, что миллионы динозавров на одном «пятачке» погибли потому, что их застала там какая-то глобальная катастрофа. Просто не смогло прокормиться бы такое количество динозавров при такой скученности! А сотни тысяч неоплодотворенных яиц? Необъяснимая загадка!

• Или вот, к примеру, как можно отнестись к такому вот сообщению: в Великобритании есть весьма влиятельная организация (общество, клуб, ложа), именуемая «Экспедиция на Марс». По сообщению Р. Ковалевского, эта организация смогла заполучить у Пентагона снимки спутника нашей планеты — Луны! Казалось бы, тут обсуждать нечего. Но на этих фото перед нами предстает абсолютно другая Луна!

На ее поверхности — разрушенные города! На помощь шокированным исследователям пришла компьютерная техника. Оказалось, что уже на протяжении десятков лет не поддается разумному решению загадка лунного кратера Укерт в районе «Синус медии» Центрального залива, имеющего форму равнобедренного треугольника.

Запущенный НАСА в 1967 г. спутник сделал черно-белые фотографии поверхности Луны в районе кратера Укерт. На одном из них видно гигантскую насыпь, возвышающуюся над поверхностью на три километра. Ее назвали «Надкрылье». Но велико было удивление аналитиков, когда недалеко от «Надкрылья» обнаружили гигантский «холм», поднимавшийся на высоту около 11 км!

При помощи двух этих снимков был проведен компьютерный анализ светораспределения на «Надкрылье» и «Башне». Кстати, «башни» — это те образования, на которые поделен «холм».

По мнению исследователя Хоугленда, анализ башенных структур наталкивает экспертов к мысли, что это некое подобие стеклопластика, при этом покрывающего огромную территорию.

Но самое невероятное, что эти «строения» были покинуты миллионы лет назад.

О целом классе необъяснимых предметов, абсолютно не укладывающихся в рамки наших естественно-научных представлений, теперь говорят весьма часто. Имеются в виду НИО — неопознанные ископаемые объекты.

• 1844 год — в Кингудском карьере (Северная Британия) обнаружили стальной гвоздь, приблизительно на дюйм вместе со шляпкой внедренный в твердо спрессованный песчаник. По условиям образования этой горной породы возраст ее, опять же, как минимум, исчисляется несколькими миллионами лет!

• 1851 год, июнь -нашли вблизи города Дочестер (США) два куска металлического предмета, разорванного при взрыве. Когда осколки соединили, получился колоколообразный сосуд, высотой 11,5 см, шириной 16,5 см, а толщина стенок равнялась 0,3 см. На поверхности НИО различались шесть изображений «цветка» или «букета». Объект извлекли из куска породы, находившейся на глубине около 5 м.

• Или, скажем, человеческие следы, найденные на Цейлоне, в Трансваале, пустыне Гоби. И даже в Техасе, где находится крупнейшее в мире местонахождение следов динозавров. Оно расположено в русле реки Пэлэкси-Ривер в так называемой «Долине великанов». Динозавры прошли там приблизительно 135 миллионов лет назад. Всего следов насчитывается около 400. И тут же, совсем рядом, обнаружили отпечатки человеческих ног.

• Имеется и такой НИО, который ставит ученых в тупик. Временами в южноафриканской шахте «Уандерстоун» в залежах пирофиллита (минерал, возраст которого не менее 2,8 миллиардов лет) находят металлические шарики. Они имеют эллипсообразную форму и каждый опоясан тремя ровными и равноудаленными желобками! Один из них попал в Британский Музей. И вот там обнаружилось самое удивительное. Дотошный сотрудник заметил, что НИО, помещенный в стеклянную емкость, медленно вращается вокруг своей оси! При этом полный оборот он совершает за 128 дней!

Исследователи отказываются трактовать этот феномен. Профессор-геолог Питер Кноуфорд из Иоханнесбургского университета на специально организованном по этому поводу симпозиуме сделал такое заявление: «Я не имею даже малейшего представления о том, что это может быть. Это какая-то мистика! Этот сфероид явно неземного происхождения. Я абсолютно не готов дать хоть какое-то умозаключение кроме этой версии.»

Дело вовсе не в том, что нельзя привести не менее интересные случаи такого рода феноменов. О них сейчас известно достаточно. Вопрос состоит в том, что если Атлантида и НЛО достаточно легко укладываются в немного измененную парадигму, то подобные НИО не укладываются никак!

Попробуем представить, каким может быть следующий шаг официальной науки?.. «Битву за НЛО» она уже проиграла! Замолчать, ошельмовать, подвергнуть остракизму и сомнению — не вышло!

В конце концов смирятся и с проблемой Атлантиды. Ведь дали же «отбой» отрицанию принципиальной возможности существования Высших Планов (Тонкий мир)! Даже Господь Бог в «приглаженном виде» уже вошел в официальную науку, скажем об этом прямо!

А вот НИО — орешек покрепче! Признать их значало бы, что вмешательство извне в земную историю происходит не тысячи и даже не десятки тысяч лет, а десятки миллионов!

Но это уже абсолютно другое дело! Это уже совсем иной сценарий! Ведь если, к примеру, «чужие» впервые появились даже 12–15 тыс. лет назад, то выходит, что они присутствовали на «заключительной» стадии формирования человеческой цивилизации.

А если они появлялись десятки, сотни миллионов лет назад, они исполняли абсолютно другую роль. Тогда не исключено что они формировали не только ход человеческой цивилизации, но и сам вид хомо сапиенс. И даже расчищали место на земле!.. Только очень сомнительно, чтобы это были «тарелочники». Не те масштабы, почерк и, пожалуй, возможности. Основным выводом, практически по всем случаям наблюдения УФО, является (при всей удивительности, загадочности происходящего) локальный, местный, ограниченный масштаб их воздействия. Даже в тех случаях, когда феномен наблюдается многими тысячами очевидцев.

Так было в 1963 г. над Центральным стадионом в Киеве; так было в 1977 г. в Петрозаводске и т. д. Согнать в одно место миллионы динозавров, сделать бесплодными сотни тысяч их яиц — это уже нечто вовсе иное! Или вложить систему авторегуляции в человеческое общество. Но тогда выходит, что древнейшие, происходившие миллионы лет назад, широкомасштабные воздействия, и те, давность которых не превышает 12–15 тыс. лет, имеют в своей основе различные источники!

Отсюда и несколько другая расстановка акцентов. Древнейшие воздействия сыграли положительную роль. Они дали возможность появиться и развиваться на Земле людям. «Чужие» появились относительно не так давно.

Выходит, что мы, люди, «садимся за карточный стол», за которым уже сидит двое игроков. Хотя (и это не исключено) возможно, что первый игрок положил карты и вышел. А когда вернется (и вернется ли вообще?) — неясно. Второй игрок, играя с нами, с опаской ожидает возвращения первого, потому и играет с нами осторожно!

Хотя многие наблюдения говорят о том, что игроков могло быть не двое, а трое!

1561 год, 14 апреля, утро — жители Нюрнберга увидали в небе над своим городом много голубых, черных и красных шаров, дисков, а также два огромных цилиндра. Эти тела передвигались по небу, по свидетельствам множества очевидцев, «сражаясь друг с другом»! Битва продолжалась на протяжении часа, а после объекты рухнули на землю в пламени и дыме.

В собрании Центральной библиотеки Цюриха есть старинная гравюра, запечатлевшая эту сцену.

Аналогичный случай был и летом 1355 г. над Англией, когда светившиеся голубым и пурпурным светом «тарелки», казалось, вступили во взаимную борьбу. Но первый игрок не имел к этому отношения! Между прочим, он мог вообще никуда не выходить, а, не принимая видимого участия в игре, наблюдать за другими играющими!

Вот почему «Самтше-Митшеба» из рассказа Г.Майринка категорически не желал «брать на себя» ответственность за некоторые события человеческой истории.

Может быть, в этом и кроется причина, по которой Дьявол «покупал душу» грешника. Он, таким образом, снимал с себя ответственность за некоторые поступки людей, которые были ему необходимы.

Нам, живущим в условиях современной цивилизации, жизненно важно знать, происходил ли исторический процесс развития человечества только один раз, или нет?

Если это не так, то следующим жизненно важным вопросом станет — почему?!

Что или кто послужил причиной этого? Суть заключается в неудачном (а равно трагическом) стечении обстоятельств или в человеческом недомыслии? Может это параллельные миры? Или же тут замешаны «Чужие»?

Стоит ли говорить о том, что в последнем случае всем нам, живущим на Земле, надо здорово поднапрячься, не пожалеть сил и фантазии, но разобраться с этим вопросом! И поменьше обращать внимание на некоторых «ученых», которые исходят из «принципов, которыми они не могут поступиться».

Потому что их «принципы» нам слишком хорошо известны. Обнадеживающим является тот момент, что стратегии таинственных игроков «Большой Игры», скорей всего, различны, как различны и Цели (в противном случае эти строки некому было бы ни писать, ни читать).

Ну а что до принципа «доказательности» гипотезы о многих игроках, то хочется попросту привести слова доктора биологических наук С. Сперанского:

«Всегда можно предъявить такие требования к «доказательности» эффектов, которые немыслимо соблюдать в принципе… Отмечу, что подобная практика хотя еще звучит, фактически уже не слышна, ее влияние стремительно уходит в прошлое. Высокое имя науки не должно отождествляться с агонизирующей научной парадигмой, которая без устали отшвыривает от себя неугодные факты».





А.Кульский


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://shtorm777.ru| Материал подготовлен: | Просмотров: 621 | Добавил: Планета| | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8105]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->