Четверг, 20.02.2020, 15:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:57
Обезьяны вытеснят людей?
Хроники НЛО

В Израиле 42-летний житель Иерусалима решил запечатлеть на видео ночную панораму Старого города, для чего вместе с приятелем отправился на смотровую площадку Армон а-Нацив. Но едва он включил камеру, как заметил опускающийся с неба светящийся шар. НЛО сначала завис над Стеной Плача, а затем, спустя всего несколько секунд, на большой скорости улетел вверх по направлению к «точкам красного цвета», зависшим над горами.

Вскоре очевидец выложил в интернете видеозапись инцидента, и она попала в руки экспертов-уфологов. Техническая экспертиза показала, что ролик подлинный и не подвергался редактированию и монтажу.

Стоить отметить, что ранее подобные визиты НЛО неоднократно наблюдали туристы, посещавшие Иерусалим.

* * *
В США два жителя города Хайленд, штат Юта, сообщили о трех странных красных огнях в утреннем небе. По словам очевидцев — Линетт Чидестер и Майка Гэлбрейта, — они «как бы парили», а потом без всяких вспышек исчезли. При этом люди утверждают, что это не были огни самолета или вертолета, поскольку не наблюдалось характерного мерцания и не было слышно звуков двигателя.

Любопытно, что диспетчеры расположенного недалеко аэропорта Прово в ту ночь ничего необычного на экранах радаров не замечали.

Сейчас изучением инцидента занимаются местные уфологи.

Обезьяны вытеснят людей?

Нашумевшая в 60-е годы прошлого века книга Пьера Буля «Планета обезьян» и снятый по ее мотивам сериал одновременно и удивили и напугали современников. Людям в наглядной форме показали, что если деградация общества продолжится, то мир могут захватить поумневшие приматы, а человеческая популяция будет низведена до уровня рабов.

К счастью, пока до подобного исхода еще далеко, но периодически из разных точек земного шара приходят вести о весьма странных способностях, которые проявляют отдельные представители обезьяньего рода, что наводит на тревожные мысли.

Очередной такой феномен продемонстрировал самец гориллы по кличке Амбам, живущий в британском парке диких животных в графстве Кент. Оказалось, что 220?килограммовая обезьяна при желании может ходить на двух ногах как человек. Как отмечают сотрудники парка, прямохождение — вполне обыденная вещь для горилл. Однако Амбам единственный из представителей своего вида, который освоил технику человеческого передвижения настолько хорошо, что его можно издалека принять за человека.

Что ж, не исключено, что в результате эволюции, которая в обществе людей проходит у обезьян весьма быстро, в конце концов появится особь, которая будет и ходить как человек, и думать как он, и разговаривать не хуже. И тогда никто уже не поручится за то, что сюжет «Планет обезьян» не начнет воплощаться в реальности.

С инопланетянами можно договориться

После того как ученые из проекта SETI (поиск внеземных цивилизаций) обнаружили летящие к Земле три гигантских космических корабля, которые, по расчетам, прибудут к нам как раз к предполагаемому календарем индейцев майя «концу света», который наступит в середине декабря 2012 года, встал вопрос о разработке специального языка общения с инопланетными гостями. И это правильно, ведь, независимо от целей гостей со звезд, которые либо летят нас спасать, либо сами являются «ангелами апокалипсиса», лучше наладить с ними коммуникацию.

Недавно эта задача была успешно решена, и на свет появился новый язык, получивший название METI (Messaging to ExtraTerrestrial Intelligence). Входящий в него набор сигналов позволит связываться с представителями абсолютно всех внеземных цивилизаций — даже располагающих скромными техническими возможностями.

Отмечается, что при создании нового метода общения с инопланетянами специалисты учитывали и предыдущий опыт. Ранние послания землян отличались ярким антропоцентрическим характером и могли быть не поняты инакомыслящими существами. Теперь же протокол METI описывает различные факторы и характеристики сигнала, в том числе его метод кодирования, а также длину и содержание сообщения, что, по убеждению специалистов, позволит достучаться до сознания инопланетных существ, всех уровней развития.

Впрочем, скептики, как всегда, подняли на смех последнее утверждение. По их словам, если уж кто и находится на низком уровне развития, так это мы сами. И если в нашу Солнечную систему пожалуют гости, то они уж точно будут более «продвинутыми пользователями».


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: /| Просмотров: 432 | Добавил: Планета| | Теги: людей?, обезьяны, вытеснят | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2648]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3636]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1826]Мир вокруг нас [1818]
Наука и технологии [2012]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8074]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->