Пятница, 21.02.2020, 01:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:28
Отправленный в космос автомобиль может столкнуться с Землей или Венерой
Электромобиль «Тесла», который недавно был отправлен в космос в рамках ракетного испытательного полета компании «СпейсИкс», скорее всего, столкнется с Землей или Венерой. К такому выводу пришли американские исследователи из Университета Торонто, проведя некоторые расчеты.
«Скорее всего, родстер завершит свое путешествие столкновением с Землей или Венерой, но не стоит паниковать: вероятность того, что это произойдет даже в течение следующих миллионов лет, очень мала», — говорит автор исследования Ханно Рейн.

Автомобиль был запущен в космос 6 февраля как часть полезной нагрузки в рамках пробного полета сверхтяжелой ракеты «Фалькон Хэви». Хотя в ракетных тестовых полетах обычно используется фиктивная полезная нагрузка, основатель «Спейс-Икс» Илон Маск отправил свой личный электрокар «Тесла».

В основном это был рекламный трюк — на машине нет никаких научных приборов. Однако теперь она классифицируется как околоземный объект, то есть каталогизируется и отслеживается Лабораторией реактивного движения НАСА вместе с другими объектами, которые путешествуют сравнительно близко к Земле.
После запуска серии симуляций с использованием сложного программного обеспечения, которое может отслеживать движение объектов в пространстве, Рейн и его команда определили вероятность того, что автомобиль столкнется с Землей и Венерой в течение следующего миллиона лет, которая составила 6 и 2,5 %, соответственно.
Они также определили, что первое сближение «Теслы» с нашей планетой произойдет в 2091 году, когда электрокар пройдет в пределах нескольких сотен тысяч километров от Земли.
В настоящее время автомобиль находится на орбите между Землей и Марсом. Это означает, что он будет путешествовать по эллиптическому пути за пределы Марса, а затем обратно к орбите Земли. Как будет меняться орбита автомобиля с течением времени, будет зависеть от его встреч с Землей. Любое небольшое изменение его траектории может сильно повлиять на его орбиту.
После сотен лет и многих близких встреч с Землей становится невозможно предсказать точную орбиту объекта. Однако, изучив большое количество орбитальных симуляций, исследователи смогли получить статистическое распределение возможных результатов.
«Каждый раз, когда автомобиль будет проходить мимо Земли, он будет получать гравитационный толчок. В зависимости от деталей этих встреч, „Тесла“ может перейти на большую или меньшую орбиту. Характер изменений — это дело случая», — объяснили ученые.
Согласно наиболее вероятным прогнозам, «Тесла» врежется в Землю или Венеру в ближайшие 10 миллионов лет или около того. При этом, скорее всего, конечным пунктом назначения автомобиля станет Земля. Но, как отмечают авторы исследования, причин для беспокойства нет, поскольку весь или почти весь автомобиль сгорит в атмосфере


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрономия и космос | Источник: http://www.gismeteo.ru| Материал подготовлен: /| Просмотров: 390 | Добавил: Планета| | Теги: космос, Венерой, или, может, землей, столкнуться, автомобиль, отправленный | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->