Пятница, 21.02.2020, 00:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:58
Парус. Две российские команды в финале Sailing Champions League
Квалификационный этап парусной Евролиги в Санкт-Петербурге стал последней точкой отбора перед финалом в Швейцарии. Ставки в этом соревновании были высоки и тем более приятно, что на домашней воде в решающий раунд турнира отобрались два российских экипажа.

Этап в Питере вообще получился очень напряженным. В первый день яхтсменов поливало дождем, во второй — из-за штиля гоночный комитет сумел провести всего четыре гонки, а финальный день подарил спортсменам 9 стартов. Слабый, заходистый ветер, постоянная смена его направления, а также сильное течение Невы сделали этот этап абсолютно непредсказуемым.

Традиция немецких команд — побеждать на этапе в Санкт-Петербурге – продолжилась. Сразу два экипажа – клуб Bayerischer Yacht-Club с озера Штарнбергер (южнее Мюнхена) и клуб из Бремена Wassersport-Verein Hemelingen — расположились на первом и втором местах.

Командам яхт-клуба Санкт-Петербурга в этот день максимально не повезло. Сначала команда Академии вылетела на фальстарт и получила OCS (гонка не зачитывалась), в следующей гонке наших ребят наказали пенальти на последнем верхнем знаке, а затем разворот на 360 градусов отбросил команду Анны Басалкиной на несколько позиций – она оказалась на 8-м месте.

Вторая команда, получившая Wildcard как команда принимающего яхт-клуба — была собрана из молодых и перспективных спортсменов Академии парусного спорта яхт-клуба Санкт-Петербурга. Рулевым команды стал молодой олимпионик Артем Судаков, тактиком — Даниил Банаян.

В последней гонке дня гоночный комитет принял решение о фальстарте команды, но ребята подали протест, так как по данным трекера и по данным видео с дрона фальстарта не было. По результатам разбора протеста судейская бригада оставила нашу команду на 6-м месте. Таким образом, команда квалифицировалась в финал.

"У нас очень слаженная команда, мы всего за одну тренировку смогли отстроить коммуникацию, — сказал Артем Судаков, капитан команды. – Удача была на нашей стороне, все работали слаженно, поэтому в какой-то момент смогли отыграться. Да, мы самая молодая команда… Ну, если бы не это решение гоночного комитета, были бы вторые".

По итогам регаты великолепно отгонялся экипаж яхт-куба "ПИРогово" под руководством Владимира Липавского, нашего знаменитого матчевого гонщика, победителя финала Лиги наций и серебряного призера финала SCL 2017. Ребята отобрались на финал и завершили регату на 4-й позиции.

"Условия сложные, но в этот раз течение не было особенно бешеным, обычно оно бывает сильнее, — сказа Липавский. – Но за счет того, что был очень слабый ветер, и он был переменчивым – это создало большие сложности, и постоянно условия менялись. В Швейцарию поедем. Пока ставки делать бессмысленно, Санкт-Мориц – это маленькое озеро, где тоже может дуть из-под каждого угла, поэтому пока не прогнозируем"


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.vesti.ru| Просмотров: 143 | Добавил: Pantera| | Теги: команды, Champions, Парус., Sailing, League, российские, финале, Две | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->