Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Пятница, 02.11.2018, 14:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Цена октябрьской замятни 1917 года На шестой части земной суши, именуемой древним словом Русь, сегодня могло проживать более 400 миллионов (0)
Тайны Чапман. Слуги хаоса (2018) (0)
В следующие 7 дней событий может быть больше, чем за 7 лет. (0)
Трубы Апокалипсиса на реке Делавэр. (0)
Над разломом Сан-Андреас появился грязевой вулкан. И он МИГРИРУЕТ! (0)
Путешественница во времени привезла с собой растение из 6000 года (0)
Почему у кошек вертикальные зрачки? (0)
Цитата дня (0)
Самые шокирующие гипотезы. Утка по-американски (2018) (0)
Заседание Всемирного русского народного собора (0)
Der Spiegel (ФРГ): Посол Трампа угрожает Европе (0)
Поиски янтарных сокровищ Роде (0)
Семь путей жизни человека (0)
Происхождение названий животных (0)
Тайны болота Шитовской Исток (0)
Глупости в которые верят американцы (0)
Марсианская органика образовалась благодаря природным батарейкам (0)
Тайны Чапман. Чего не знала Ванга? (01.11.2018) (0)
ВОССТАНОВИТЬ УВАЖЕНИЕ К УЧИТЕЛЮ! (1)
Буйабес (0)
Нарезка "Овощной поезд" (0)
Точный гороскоп на пятницу (0)
Рекордный туропоток россиян в Турцию (0)
В Португалии запретили цирки с животными (0)
Домашние животные в США: сколько стоит обзавестись питомцем? (0)
Ноябрь обещает звездную динамику - Астрология месяца (0)
Упавший в море Boeing-737 за день до катастрофы передавал SOS (0)
Песков рассказал о сферах сотрудничества в отношениях России и Кубы (0)
Британские власти легализовали использование марихуаны в медицинских целях (0)
«Совхоз имени Ленина» подал иск к Грудинину на 1 млрд рублей (0)
Ученые выяснили, как древние египтяне строили пирамиды (0)
«Женщин на войне считали проститутками». Откровения актрисы Ольги Погодиной (0)
«Делайте вкусно, и всё!» Как 38 тыс. фермеров ЮАР кормят 150 млн. человек (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2743
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9596
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9425
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [749]Астрономия и космос [1115]Безумный мир [1908]Войны и конфликты [2083]
Гипотезы и версии [2829]Дом,сад,кулинария [3271]Животные и растения [2317]Здоровье,психология [3759]
История и археология [3778]Мир вокруг нас [1798]Мировые новости [6939]Наука и технологии [686]
Непознанное [3255]НЛО,уфология [1083]Общество [6200]Прогнозы ученых,исследования [570]
Происшествия,чп,аварии [964]Российские новости [5252]Стихия,экология,климат [2195]Феномены и аномалии [718]
Фильмы и видео [5203]Частное мнение [4465]Это интересно! [2697]Юмор,афоризмы,притчи [2194]


18:45
Пентагон и «Аль-Каида» бряцают Mistral

Угрозы начать сбивать в Сирии наши самолеты и вертолеты не столь уж и фантастичны



Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160 (Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)
Вы еще не забыли, как после сокрушительных террористических актов 11 сентября 2001 года Вашингтон объявил «Аль-Каиду» * исчадием ада и врагом цивилизованного человечества? А потом под предлогом борьбы с нею в пух и прах разнес Ирак и Афганистан? Тем забавнее вам будет сопоставить несколько свежих цитат.

Первая: «Если они пришли, то мы напомним им Афган, как они со стыдом ушли оттуда. Ваши сыновья, ваши родные будут возвращаться домой мертвыми, потому что они пришли сюда как оккупанты и уйдут отсюда как оккупанты». Знаете, чьи это слова? Так на днях в интервью норвежским журналистам высказался представитель «Фронта ан-Нусра» ** в Сирии Мустафа Абу Рафик. А «Фронт ан-Нусра» сам себя называет филиалом «Аль-Каиды» на территории Сирии и Ливана.

Вторая цитата: «Россия станет мишенью. Россия увидит — кто знает — людей с ПЗРК, падающие с неба самолеты». Это уже госсекретарь США Джон Керри.

И, наконец, венец зловещего устного хит-парада: «Я ожидаю, что в ближайшие дни русские начнут нести потери в Сирии». Так в четверг в штаб-квартире НАТО в Брюсселе высказался глава Пентагона Эштон Картер.

Вам не показалось, что все эти угрожающие спичи написаны на одном компьютере? Если даже и не так, если просто одинаковой силы ярость душит наших врагов в разных частях света — факт налицо. Спустя четырнадцать лет после взрывов башен-близнецов в Нью-Йорке высшее руководство Соединенных Штатов и лидеры «Аль-Каиды» плечом к плечу готовы бороться с решительным и на удивление успешным пока вмешательством Москвы в события на Ближнем Востоке.

Можно, конечно, возразить, что ни Керри, ни Картер впрямую не обещают, что наши военные понесут урон именно от американского оружия. Просто предупреждают: мол, урон обязательно будет. А от кого — там увидим.

Только мне такие рассуждения представляются несостоятельными. Прочтите снова, что именно сказал Эштон Картер. Обратите внимание: неприятности нашим летчикам шеф Пентагона обещает именно «в ближайшие дни». Если так говорит министр обороны сверхдержавы, которому на рабочий стол ежедневно ложатся десятки секретнейших разведсводок, значит, ему определенно что-то известно о тех, кто готовится вступить в борьбу с российской боевой авиацией в Сирии. И уже даже почти готов к этой борьбе.

Первое что приходит в голову — нам грозят переносными зенитными ракетными комплексами. Любые другие слишком сложны в обслуживании и боевой работе и расчеты для них готовить слишком долго. Значит, если ПЗРК, то какие и откуда?

Сами американцы на днях публично заверили, что они в Сирию свои зенитные ракеты не поставляли и не собираются поставлять. И понятно почему. Их самолеты уже год тоже летают в сирийском небе. И даже если ракеты вручить так называемой «умеренной оппозиции», нет никаких гарантий, что те немедленно не окажутся у боевиков «Исламского государства» ***. Поскольку многие банды в Сирии хаотично перемещаются из одной вооруженной группировки в другую.

Если проанализировать сводки боевых действий за четыре года войны, станет ясно, что этого добра у головорезов всех мастей полно. Отовсюду, в том числе и из нашей страны. Так, в ноябре 2012 года за рубежом появились сообщения, что в распоряжении оппозиционной президенту Башару Асаду так называемой «Сирийской свободной армии» обнаружилась крупная партия ПЗРК «Игла-С» российского производства. Захваченная, скорее всего, на одном из складов правительственных войск.

В том, что в 2006 году мы поставляли Дамаску «Иглу-С», входившую в состав устанавливаемого на автомобили зенитно-ракетного комплекса «Стрелец», никакой тайны нет. Самое печальное, что это достаточно современное средство ПВО. По словам главного конструктора Конструкторского бюро машиностроения (КБМ) Валерия Кашина, маловосприимчивое к помехам в виде самолетных и вертолетных инфракрасных ловушек и излучения станций оптико-электронного противодействия.

В сентябре того же года германская газеты Die Welt сообщила, что у «Сирийской свободной армии» в наличии и переносные зенитные ракетные комплексы Mistral. Поскольку Сирия уже находилась под санкциями ООН и поставки оружия туда были запрещены, Париж сделал удивленное лицо. Министр иностранных дел Лоран Фабиус предположил, что оружие попало к «повстанцам» через третьи страны.

В июне 2013 года над полем боя были сбиты сразу три сирийских вертолета Ми-8/17. По сообщению французского бюллетеня «TTU», «вертушки» бандиты «приземлили» из ПЗРК Feinu FN-6 китайского производства. Хотя попавший в неловкое положение Пекин немедленно принялся отрицать факт таких поставок.

Словом, нашим летчикам есть чего опасаться. И они предусмотрительно опасаются. Бомбометание, как нам сообщают в Минобороны РФ, Су-24, Су-34 производят с высот 5 тысяч метров и выше. То есть — за пределами технических возможностей ПЗРК.

Почему Барак Обама раскритиковал действия РФ в Сирии

Во всей этой схеме два слабых места. Прежде всего — вертолеты Ми-24П. Они не только попарно осуществляют непрерывное ночное и дневное патрулирование периметра нашей авиабазы «Хмеймим» под Латакией. Хотя даже и такой воздушный патруль, летающий на малых высотах, способен стать жертвой ПЗРК. Но «вертушки», судя по появившимся в сети видеокадрам, осуществляют еще и непосредственную огневую поддержку частей сирийского 4-го штурмового корпуса, перешедшего на днях в наступление на позиции бандформирований на севере провинции Хама, в долине аль-Габ (долина реки Оронтес) и в горах северо-восточной Латакии. И тут уж никакие тепловые ловушки могут не спасти. Проверено в Афганистане на тех же Ми-24.

Кроме того, даже фронтовым бомбардировщикам набирать безопасную высоту приходится постепенно. Как и снижаться перед посадкой. Поэтому на взлетном и посадочном курсах они тоже весьма уязвимы. Чтобы избежать неприятностей, необходимо гарантированно закрыть для стрелков-зенитчиков противника зону в несколько десятков квадратных километров. Под силу ли это единственному российскому усиленному батальону морской пехоты, которых сейчас охраняет авиабазу «Хмеймим»?

Привлечь к охране аэродрома еще и сирийских солдат? Но где гарантии, что среди местных военных не окажется предателей? И тогда не случится нечто подобное тому, что претерпели американцы в 2012 голу на авиабазе «Кэмп-Бастион» в Афганистане? Тогда группа талибов скрытно проникла на их аэродром и уничтожила сразу восемь самолетов AV-8B Harrier корпуса морской пехоты. И это стало крупнейшими единовременными потерями ВВС США за годы войны в этой стране.

Поэтому угрозы начать уничтожать российские самолеты и вертолеты в Сирии не так уж, увы, и фантастичны. Что можно сделать?

Наверное — немногое. Вообще прекратить полеты с авиабазы «Хмеймим». Удары по бандитам наносить лишь стратегическими ракетоносцами Ту-160 и Ту-95МС, стартующими непосредственно с российских аэродромов (маршрут полета через Иран и Ирак российскими летчиками давно освоен). Для этого у нас есть прекрасное оружие — высокоточные авиационные крылатые ракеты Х-101 и Х-555. Дальность стрельбы первой — 5500 километров. Второй — до 2000 километров. Каждый Ту-160 способен нести до 12 крылатых ракет. Ту-95МС — до восьми. Так что до зоны пуска «стратегам» не придется лететь особо долго.

Скажете — дороговато? А разве недавние пуски 26 крылатых ракет «Калибр-НК» кораблями Каспийской флотилии по целям в Сирии обошлись дешевле? По подсчетам российского портала flot.com, каждая такая ракета обошлась казне примерно в 6,5 миллиона долларов. То есть совокупная стоимость лихого залпа каспийцев в пересчете по курсу ЦБ РФ — порядка 10 миллиардов российских рублей.

Многовато для почти никак не защищенных от ударов с воздуха боевиков? Возможно, это и так. Только не им одним, без сомнения, были адресованы те «Калибры-НК». Они продемонстрировали всему миру, что обычные вооружения России давно обрели новое технологическое качество. И стали дополнительным весомым сдерживающим фактором.

К тому же наш кризисный бюджет от того залпа не понес ровно никаких потерь. Потому что улетевшие в Сирию ракеты давно сошли с конвейера и давно лежали на складах. А сколько их там еще — над этим пусть ломают головы ЦРУ, Эштон Картер и его Пентагон.

Россия начала войну «шестого поколения». На такую же способны только США
Кстати, «Калибры-НК» тоже способны еще не раз «навестить» бородачей «Исламского государства». И не только с акватории Каспийского моря. Как предполагается, в ноябре начнет переход к месту постоянного базирования в Севастополе построенный в Калининграде головной фрегат проекта 1135.6 «Адмирал Григорович». В его пусковых установках восемь ставших знаменитыми на весь свет крылатых ракет. Восточного Средиземноморья фрегату никак не миновать. Почему бы по пути в главную базу не провести дополнительные испытания ракетного комплекса в реальных боевых условиях

* «Аль-Каида» решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года было признана террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

** Группировка «Джебхат ан-Нусра» решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года была признана террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

*** «Исламское государство» решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://svpressa.ru/war21/article/133561/?rpop=1| Просмотров: 1517 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: пентагон, «Аль-Каида», Mistral, бряцают | Рейтинг: 4.0/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
3
1 belserv69   (10.10.2015 19:08)
с пиндосранской нечистью пора кончать раз и на всегда! angry

-4
2 ЧеLOVEк   (10.10.2015 19:28)
Они все пытаются... все пытаются вернуть мировое господство. Поздно, амеры, там уже давно РОССИЯ. biggrin

2
3 MarkNSK   (10.10.2015 20:16)
Да, мы ушли из Афганистана, но оставив там построенные дома, больницы, школы. А что там оставили пиндосы? Поля конопли.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [749]Астрономия и космос [1115]Безумный мир [1908]Войны и конфликты [2083]
Гипотезы и версии [2829]Дом,сад,кулинария [3271]Животные и растения [2317]Здоровье,психология [3759]
История и археология [3778]Мир вокруг нас [1798]Мировые новости [6939]Наука и технологии [686]
Непознанное [3255]НЛО,уфология [1083]Общество [6200]Прогнозы ученых,исследования [570]
Происшествия,чп,аварии [964]Российские новости [5252]Стихия,экология,климат [2195]Феномены и аномалии [718]
Фильмы и видео [5203]Частное мнение [4465]Это интересно! [2697]Юмор,афоризмы,притчи [2194]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 24
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 1


Мы комментируем

На форуме

Дух

(64)


Загрузка...

Интересное сегодня
«Женщин на войне считали проститутками». Откровения актрисы Ольги Погодиной (0)
В следующие 7 дней событий может быть больше, чем за 7 лет. (0)
Путешественница во времени привезла с собой растение из 6000 года (0)
Упавший в море Boeing-737 за день до катастрофы передавал SOS (0)
Ноябрь обещает звездную динамику - Астрология месяца (0)
Над разломом Сан-Андреас появился грязевой вулкан. И он МИГРИРУЕТ! (0)
Точный гороскоп на пятницу (0)
Трубы Апокалипсиса на реке Делавэр. (0)
ВОССТАНОВИТЬ УВАЖЕНИЕ К УЧИТЕЛЮ! (1)
Тайны Чапман. Чего не знала Ванга? (01.11.2018) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 10288 Архив: 10063

Новостей: 10050 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1196 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936