Среда, 26.02.2020, 17:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:58
Почему не надо огорчаться, если вы куда-то опоздали
Опоздать на поезд или на самолёт очень неприятно. Это хлопоты, убытки, нарушенные планы, оправдания… Можно опоздать на мероприятие важное. Пропустить деловую встречу или романтическое свидание. В школу можно опоздать, на работу… Из-за непредвиденных обстоятельств и досадных мелочей. Пробка на дороге, ногу подвернули, время перепутали, поскользнулись, - все, что угодно может нас задержать. И все. Поезд ушёл, самолёт улетел, встреча не состоялась.

Люди, которые чудом не попали в катастрофу, говорили, что никаких особых предчувствий у них не было. Наоборот, они очень спешили и очень расстроились из-за того, что опаздывают. Они злились и ругались! Так супруги из Белоруссии очень рассердились, когда прилетели на отдых в другую страну и долго не могли получить багаж. Пока получали багаж, их автобус ушёл, пришлось добираться на другом. Пока добирались - их номер отдали другим туристам, а опоздавших супругов поселили в плохонький номерок. Поэтому они и остались живы, когда произошёл взрыв - если бы они были в предназначенном для них номере, они бы погибли…

Люди, которые не попали на «Титаник», в большинстве своём банально опоздали. Предчувствия имели единицы; и пророческие сны - тоже. А остальные просто опоздали. Как и те, кто не пошёл в «Башни-Близнецы» в день атаки террористов. Оставшиеся в живых вспоминали, что у них произошли разные неприятности, которые заставили задержаться. Что-то сломалось или болезнь нагрянула. Или шнурок лопнул на обуви. Или будильник не сработал… Масса обычных бытовых причин спасла этим людям жизнь, заставив опоздать. И все эти люди злились и ругались; никто не любит препятствия и задержки.

А однажды я рассказывала про такие опоздания и мне написал профессионал-альпинист. Он рассказал, что у альпинистов не принято раздражаться из-за случайной задержки - примета такая. Если что-то задержало вас, значит, уберегло от опасности. И он рассказал свой личный случай: в его группе была девушка, довольно неопытная. Она задерживала всех. В конце концов у неё развязался шнурок и она его медлительно завязывала… Все сердились очень. А потом пошли вперёд и узнали: недавно сошла лавина и под ней погибли люди. Люди, которые энергично ушли вперёд…

А недавно одна девушка написала мне слова благодарности: она сидела на остановке и читала мою книжку. Зачиталась, а маршрутка уехала. Девушка рассердилась на себя! Но тут же увидела, что маршрутка попала в аварию. Никто серьезно не пострадал, к счастью. Но кто знает, что могло бы произойти с ней лично? Меня благодарить не за что. Просто интересная история попалась девушке на глаза и захватила ее внимание именно в нужный момент, так бывает.

Вы скажете: я опоздал, но с самолетом ничего не случилось, все благополучно долетели, только я остался! Да. Но, возможно, опасность была не в падении самолета. А в какой-то другой ситуации; вас подстерегала ваша личная катастрофа, вот и все. Вроде банановой кожуры, на которой можно поскользнуться и разбиться насмерть. Или грабителя, который мог на вас напасть. Или автомобиля, который мог столкнуться с вашим… Иногда человек узнаёт, какая опасность ему грозила. Иногда так и остаётся в неведении и долго сердится из-за своего опоздания, из-за нелепых случайностей, которые не дали ему попасть куда-то вовремя…

А на самом деле это проявление милости судьбы или Ангела-Хранителя. И не всем такое даётся - спасительное опоздание. Единицам. Избранным. Но эти избранные ещё и сердятся на то, что произошла задержка… Человек, который чудом избежал гибели в «Башнях-Близнецах» написал потом письмо в газету. И благословил своё опоздание, добавив, что он совершенно перестал злиться на досадные мелочи, которые нас задерживают. Они могут оказаться спасительными…

Анна Кирьянова


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: | Просмотров: 289 | Добавил: Планета| | Теги: куда-то, огорчаться, не, опоздали, надо, вы, если, почему | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2651]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2024]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8128]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [110]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->