Воскресенье, 23.02.2020, 22:18
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:33
Почему немеют кисти и пальцы рук и как это лечить

Похоже, онемение кистей и пальцев рук стало сегодня всеобщей проблемой. Причин может быть много - защемление срединного нерва, проходящего по запястному каналу, воспаление суставов, остеохондроз шейного отдела позвоночника и прочее.

Чаще всего это заболевание возникает у тех, кто постоянно работает в одном положении, при этом напрягая кисти рук – например, за компьютером. Появляется не только онемение, но и жжение, и боль в пальцах.

По утрам руки немеют и болят, а уколы и таблетки не помогают.

Типичные причины того, что:

немеют пальцы левой руки - мизинец и безымянный палец - с распространением до предплечья по внутренней стороне руки: сердечные болезни;

немеют кончики пальцев на руках в межсезонье зима-весна: гиповитаминоз (А и В), начальная стадия атеросклероза сосудов рук (у людей старше 45);

средний и указательный пальцы теряют чувствительность с тыльной стороны с захватом наружной стороны руки с появлением боли при сгибании кисти и с ощущением ее слабости: невралгия плечевого нервного сплетения либо болезнь локтевого сустава;

не чувствуются большой и указательный или указательный и средний на одной или обеих руках со слабостью пальцев и/или болью в наружной стороне плеча и предплечья: шейный остеохондроз.

К онемению пальцев могут привести и заболевания органов, непосредственно не связанных физиологически с руками. Ими могут оказаться: дисфункция внутренних органов, диафрагмы, последствия пневмонии или операций, эмоциональная перегрузка, интоксикация, неправильный обмен веществ. Среди наиболее грозных болезней, предвестником которых могут оказаться безобидные, на первый взгляд, мурашки в пальцах, назовем сахарный диабет, инсульт, инфаркт и стенокардию (особенно, если немеет левая рука). Поэтому при стойких симптомах немедленное обращение к врачу – настоятельная необходимость.

Гимнастика против онемения пальцев и кистей рук

Небольшой комплекс утренней гимнастики поможет избавиться от онемения пальцев и кистей рук. В нём всего несколько упражнений, и первое можно выполнить, не вставая с постели.

Лёжа на спине, поднимите руки вверх, и около 80 раз сожмите и разожмите пальцы.

Потом вытяните руки вдоль тела, и повторите сжимание – это второе упражнение.

Третье – опираясь на носки, встаньте лицом к стене, поднимите руки вверх, и постойте так около минуты. Повторите несколько раз.

Четвёртое – стоя на полной стопе, сведите руки сзади в замок, и держите 1 минуту. Повторите 3 раза.

Народные рецепты лечения онемения пальцев рук

1 - В народной медицине очень много рецептов для лечения онемения пальцев рук. Основу некоторых из них составляют продукты питания – например, тыквенная каша.

Её нужно накладывать на всю руку в тёплом виде – от самого плеча, а сверху укутывать шерстяным платком. Процедуру повторять до тех пор, пока не наступит облегчение.

2 - Ещё один рецепт лечения онемения пальцев рук – с использованием солёных огурцов. Их надо нарезать кубиками, смешать с тремя измельчёнными стручками острого красного перца, и залить водкой – 0,5 л. Неделю настоять в тёмном месте, потом процедить и использовать для растирания кистей и пальцев.

3 - Следующий метод почему-то называется методом тибетских монахов, но главное, что он действует. В миску надо налить горячей воды, и по очереди с усилием надавливать пальцами на дно. Онемение быстро проходит, и пальцы становятся чувствительными.

4 - Очень хорошо помогают контрастные ванны для рук. В одну ёмкость наливают холодную воду, а в другую – горячую, настолько, насколько можно вытерпеть, но не получить ожог. Можно взять две глубокие миски или небольшие ведёрки; сначала руки опускают в одну емкость, потом в другую, с интервалом в минуту. В течение дня такие процедуры можно повторять 2-3 раза.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://oppps.ru/pochemu-nemeyut-kisti-i-palcy-ruk-i-kak-eto-lechit.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 3512 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: это, пальцы, Рук, кисти, Немеют, лечить, как, почему | Рейтинг: 4.8/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 Надёжа   (20.01.2017 12:54) [Материал]
Если я более 5 раз ем мясо(хотя бы через день), то у меня начинают неметь пальцы рук во время сна. Прекращаю есть мясо - всё проходит.

0
2 человек№1   (20.01.2017 22:31) [Материал]
Эта болезнь возникает когда открываются эфирные тела прошлых жизней. Они проецируют на наше тело свои грехи и вызывают у нас болезненные ощущения. Что касается рук, это результат греха, когда мы были "не чисты на руку", чаще всего результат воровства, геростратова разрушительства, неправедного стяжания, или просто тянули руки к тому, что не угодно Богу. В моём случае, в некоторых воплощениях имелись поражения рук, когда по особому соглашению с Богом, с согласия моей души, были отведены грехи от сердца, освобождая его, но при этом руки отягощались. Это было сделано перед конкретными воплощениями в качестве помощи для облегчения искупления тяжёлой кармы прошлых жизней, после того, как душа решилась идти по пути Света.
Как эти болезни лечить? Как экстрасенсы сбрасывают негативные энергии, или эфирные воды с рук? Сосредоточтесь на больном месте и мысленно втягивайте всю руку в тело. Возможно больное место постепенно будет сдвигаться к кочику пальцев и вскоре выйдет за пределы руки. При этом ладони с пальцами желательно разогреть растираниями, активизируя в них энергию. При втягивании руки в направлении тела, из ладони и пальцев будет выходить негативная энергия и "отлипать" от них греховная тяжесть, также как она прилипала, когда вы тянули руки к чем-либо не угодному Богу. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8105]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->