Пятница, 21.02.2020, 00:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

04:30
Почему Путин не прекратит авантюрное "освящение" ракет?
Лети, воздушный ковчег, в небесную твердь...

Завтра 14 марта с космодрома Байконур должен стартовать на МКС международный космический экипаж. В его составе космонавт Алексей Овчинин и астронавты США Ник Хейг и Кристина Кох.

В этой связи америнканское космическое агентство НАСА выложило в Сеть фотографии подготовки к старту. Среди снимков — портрет отца Сергия в куртке с нашивкой «духовник Роскосмоса».

Сообщается, что отец Сергий (Бычков) — настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца, специально для "освящения" ракет на Байконуре построенного.

Для российского читателя это своего рода, сенсация, поскольку портрет г-на Бычкова, да еще в такой форме в российских СМИ ни разу не публиковался.

И вообще после целой серии провальных пусков о "чине освящения" ракетоносителей перед стартом кремлевский Агитпроп предпочитает не распространяться

А провальных пусков "освященных" ракет за последние годы наблюдатели насчитали целый десяток. Самый ощутимый из них — авария на орбите межпланетной космической станции "Фобос-Грунт".

Запущенная в ноябре 2011 г., она проболтавшись на орбите два месяца, но так и не могла направиться к Марсу. В январе 2012 г. начала падать на матушку-Землю и "сгорела в плотных слоях атмосферы" За ущерб в 5 млрд. руб никто не понес ответственности. Виновных просто скрыли, а причины катастрофы назвали самые нелепые.

РИА Новости сообщили, что отец Сергий давно носит звание духовника "Роскосмоса", а еще звания заслуженного испытателя космодрома и заслуженного испытателя космической техники. Не хило. Понятно, что он просто включен в штат космодрома.

В ноябре 2017 г. другой "заслуженный испытатель" в рясе освящал перед стартом ракетоноситель "Союз" с 19-ю спутниками, из них 10 американских. Однако вскоре после взлета корабль взорвался в воздухе, и его обломки рухнули в океан.

Престижу России как надежному космическому перевозчику был нанесен мощный удар. При этом служители церкви привычно развели руками.

Представитель РПЦ тогда пояснил, что они дают общий оптимистический настрой. А если в ракете заложены конструкторские и прочие дефекты, "изгнание дьявола" не поможет. Работать надо лучше.

И был запрос общественности директору ФСБ А.Бортникову. Как же, мол, так? США обложили нас санкциями по самое некуда, а глава "Роскосмоса" услужливо запускает им явные спутники-шпионы. Явная же коррупция прослеживается.

После такого международного скандала стало ясно, что главе космического ведомства Комарову в кресле не усидеть. Так и вышло. В июне 2018 г. президент В.Путин назначил вместо него своего фаворита Д.Рогозина, журналиста по образованию.

Была у оптимистов надежда, что у этого бывшего члена ВЛКСМ и выпускника Университета марксизма-ленинизма при МГК КПСС есть понимание, насколько смехотворно и несовместимо освоение космического пространства с предстартовыми благословениями батюшками запускаемых кораблей.

Думалось, Дмитрий Олегович пресечет довольно прибыльную для РПЦ халяву. Не раз писалось, что за каждое "освящение" церковь негласно получает 150-170 тыс. руб, но ни за что при этом не отвечает.

И что? Рогозин дал отмашку продолжать "освящение" ракет. Приятель же его Шойгу обрызгивает святой водичкой свои танки-самолеты.

Мы желаем удачи старту "Союза", но при этом меньше всего уповаем на импровизационные псалмы отца Сергия. Канонических же молитв нет, так что его молитвы никто на небе не слышит.

А верующим других конфессий обидно. Предпочтение РПЦ оскорбляет их религиозные чувства...

Духовник "Роскосмоса" окормляется так.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://cont.ws/@Glagolev/1260144| Просмотров: 665 | Добавил: yogainter| | Теги: ракет?, освящение, авантюрное, Путин, не, почему, прекратит | Рейтинг: 4.1/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
2
1 yogainter   (14.03.2019 04:32)
21 век на дворе,- чё! Ватикану и протестантам - слабо?

2
2 Ждущий   (14.03.2019 04:45)
Действительно, смешно.

0
3 hunter   (14.03.2019 06:32)
так они же иначе не полетят

1
4 yogainter   (14.03.2019 06:39)
"

0
6 hunter   (14.03.2019 08:04)
ага! говорит батюшка а почему за освещение моей машины вы просите 1000 баксов, а у соседа всего 100 взяли??? говорит у соседа жигули, а у вас BMW не православная машина biggrin

0
7 Микулишна   (14.03.2019 08:09)
А разве не справедливо? Своим поблажка.

-1
5 Микулишна   (14.03.2019 07:29)
А до этого , в СССР, как летали? Опять делаете большие наивные глаза и несете детскую пургу? А то смекалки недостает, чтобы догадаться: РПЦ стремится утвердить свои позиции во внутриполитическом раскладе сил - своим способом. Это противный спектакль, средневековая муть, но лучше РПЦ будет освящать "воздушные ковчеги", чем мусульманские муллы. Только тон статейки очень уж глумливый: удачные запуски автор игнорирует - это у него как бы статистическая погрешность. А вот неудачные вызывают у него истинную радость. Как водится, он очень хлопочет о потерянных средствах - его бы пустить управлять этой отраслью, у него все ракеты летали бы, как детский самолетик. А еще в лучших целях экономии он вообще прикрыл бы эту отрасль: мол, народ надо накормить сначала, а не тратить бюджетные денежки на всякие забавы. Так прямо и напоминает: это масло можно было продать, а не тратить на умащение Христа. Чем масштабнее проект, тем толще иудищи.

-3
8 Микулишна   (14.03.2019 08:13)
Кстати, а почему Рф должна отвечать за интересы верующих других конфессий? У них есть свои хозяева, вот они пусть и вручат своим попам ключи от космодромов. Все протестантские конфессии в РФ курируются американскими спецслужбами, они направляют свои сборы в штаб-квартиры своих конфессий - пусть освящают американские ракеты. Мусульманские конфессии имеют свои религиозные центры за пределами нашей страны - пусть обращаются в Мекку. Может, какие-то радикальные экстремистские секты в претензии - по месту происхождения, пожалуйста. Но автор красавец: так болеет за справедливость - с себя последнюю рубаху скинуть готов, но всех оделить. Лишь бы не "этой стране". Но желательно за ее счет. А еще прикольно: попы должны по авторской версии отвечать за исправность космической техники! Это все равно, что предъявлять священнику претензии за некачественное крещение: мальчик вырос, но не стал удачливым предпринимателем - за шо, спрашивается, денюжки платили? Вот и водители так - что с Жигулем, что с Мерсом - освящение освящением, а за собственную безопасность отвечает сам автовладелец. За что, спрашивается, денюжки отдали? Да за собственный бзик. Ну, у каждого свой товар: у РПЦ -ритуалы, у русофобов - русофобия.

-1
9 Sima   (14.03.2019 08:45)
Когда будет освящено забытое имя Отца Небесного Ватиканом и РПЦ и т.д?
Молитесь же так: « Отче наш, Небесный!
Да святится имя Твое!» (Матфея 6:9)
Почему практически весь христианский мир удалил из большинства переводов Библии и забыл имя Отца Небесного, которое Сын Бога Иисус Христос призвал святить?
Откровение 17 глава:« И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе СУД над великою блудницею,(Мировая империя ложной религии) сидящею на водах ( означают людей, народы, и племена и языки)
с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле». http://www.my-bible.info/biblio/biblija/otkr.html

-1
10 Василёк   (14.03.2019 09:08)
И опять Путин должен решать? А что еще?

1
11 Gallin   (14.03.2019 16:37)
Чтобы не решать самому, надо профессионалов ставить.
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник..."
У нас столько умной, творческой, способной молодёжи, ан нет, свои "кумы" дороже... а то куда ж их, родненьких, деть с их мозгами?...

1
13 Василёк   (14.03.2019 17:34)
у меня вокруг молодежь ленивая на 90 процентов, нет желания, нет азарта..

0
15 Gallin   (14.03.2019 20:09)
Россия большая. Есть разные.
Часто проводятся Всероссийские форумы молодых управленцев «Ответственное поколение», заявок полно, и Путин постоянно его посещает, разговаривает с людьми, прекрасные умные молодые люди. Но дальше этого почему-то не идет. Можно только догадаться почему...

0
12 Энил   (14.03.2019 17:19)
Всех жрецов, волхвов и шаманов в кучу. Что б многоконфессиональная Держава знала на что способны общие усилия. biggrin
Шучу. Физиков с химиками беречь надо. Что б изделие добралось до точки во время и в срок, с минимальной погрешностью до того как...

Так что можно запомнить только один утрированный статус и не заморачиваться над другими - пессимист изучает китайский язык, оптимист – английский, реалист – автомат Калашникова и сопутствующие отечественные или зарубежные изделия тяжелых комплексов.

0
14 Василёк   (14.03.2019 17:36)
про пессимистов-оптимистов-реалистов зачетно biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->