Пятница, 21.02.2020, 04:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:27
Погружение в астрал, внетелесный опыт Роберта Монро
Одной из самых ярких и удивительных загадок для человека была и остается его необычайная способность – покидать собственное тело и отправляться в волшебное путешествие по неведомым мирам. Это явление описывается самыми разнообразными терминами, начиная от «выхода души из тела» и заканчивая «астральной проекцией». Но суть сводится к одному – нашу существующую физическую реальность не следует считать конечным итогом.


Внетелесный опыт (ВТО) – явление довольно распространенное, но при этом малоизученное. Однако официальная наука не занимается этим интересным явлением, поэтому восполнить пробел пришлось служителям религии и оккультных наук.

Изначально способность к астральному выходу считалась уделом избранных. Когда ВТО начал изучать Р. А. Монро, все представления на этот счет изменились. Очень удачно, что Монро не был ярым приверженцем ни религии, ни науки, ни оккультизма. Он всего лишь беспристрастно описал существующие факты и происходящие с ним события.



Нарочно не придумаешь
Роберт Монро был успешным человеком, привыкшим быстро идти к поставленной цели. В 1937 году он получил высшее образование и начал заниматься журналистикой: писал статьи, отвечал за колонку по развитию авиации. Он был ведущим радиопрограммы, которую самостоятельно создал. После войны Монро целиком и полностью сосредоточился на выпуске радиопрограмм, и о мистике он никогда не задумывался.

В 1958 году Роберт начал ощущать странные вибрации, которые охватывали его тело перед погружением в сон. Мужчина обратился к врачам и прошел медицинское обследование. Никаких патологий выявить не удалось, и Монро постепенно начал привыкать к новым ощущениям. Он уже совсем успокоился, но однажды ночью во время привычных вибраций он увидел, что парит над своим телом.

Несколько позже взволнованный мужчина постарался описать произошедшее событие. Он подробно написал о том, как взлетел с постели и завис над ней. При этом Роберт испытывал приятное ощущение, которое лишь слегка омрачалось боязнью упасть. Когда Монро силой мысли постарался направить себя вниз, то, к великому удивлению, ему это легко удалось. Роберт очутился в постели и отметил при этом, что все его физические чувства нормально функционируют. С этой минуты Монро начал проводить подобные внетелесные опыты регулярно.



Путешествия к далеким мирам
Монро никогда не был подвержен мистическим или религиозным идеям. А потому испытал настоящий шок, столкнувшись с чем-то сверхъестественным. «Наверное, в психиатрических клиниках сотни людей давно уже сталкиваются с подобной неизвестностью?» - задумывался он неоднократно. Однако, занявшись исследованием тематичной литературы, он постепенно убедился в том, что это явление не является безумством. Монро выяснил, что способностью выходить в астрал все люди наделены от рождения.

Собственные многочисленные опыты исследователя еще больше убедили его в этом. Будучи в астральной проекции, Монро видел, чем занимаются его друзья, родные и близкие, посещал места, где ранее никогда не появлялся. Как показывали последующие проверки, все данные, им собранные, полностью совпадали с реальностью.

Случалось, что его замечали в тех местах, от которых он должен был находиться на огромном расстоянии. Так, например, его дочь во время обучения в колледже, несколько раз замечала отца или явственно ощущала его присутствие. Как раз в эти моменты Роберт проводил внетелесные опыты и посещал ее. А физически родственников разделяло расстояние свыше 300 км.

Однажды в процессе ВТО произошел любопытный случай – исследователь смог вступить в контакт с некой сущностью, которая указала Монро на его предыдущую инкарнацию. По сведениям потустороннего визави, в последний раз Монро был монахом, проживающим в штате Техас. У Роберта был знакомый священник, который охотно проверил полученную информацию. И действительно, в указанном месте нашелся одинокий запущенный монастырь.

В 1971 году Роберт Монро открывает Институт по исследованию разума, в котором проводятся эксперименты по ВТО. В них принимают участие независимые исследователи и эксперты, а также некоторые добровольцы. Таким образом, феномен ВТО был многократно подтвержден и засвидетельствован во множестве документальных отчетов.

В институт Монро начали поступать целые мешки писем из разных уголков земного шара, в которых люди делились собственным опытом погружения в астрал. Все они были тщательно изучены и систематизированы. Кроме того, сотрудниками института проводились регулярные социологические опросы и многочисленные интервью на тему внетелесного опыта.



Расширяйте горизонты реальности!
Монро выдвинул некоторые идеи в области ВТО, остановимся на самых любопытных. Внетелесный опыт доступен любому человеку, вне зависимости от его расы и религии. Исследователь уточняет – и у жителя Древнего Египта и у домохозяйки из штата Техас описание подобного опыта практически совпадает.

ВТО случается у подавляющего большинства населения хотя бы единожды в жизни во время стресса, заболевания или сна. Внетелесный опыт полностью меняет представление человека об окружающем его мире. ВТО приятное событие для 95% людей, и только лишь оставшиеся 5% его боятся, потому как связывают все происходящее со своей смертью. Институт Роберта Монро и его многочисленные труды позволили человеку прикоснуться к неизведанному, расширить свое представление о реальности, взглянуть на себя с другой стороны.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: /| Просмотров: 642 | Добавил: Планета| | Теги: роберта, Монро, астрал, Внетелесный, Погружение, Опыт | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->