Воскресенье, 19.01.2020, 19:38
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:19
Погружение в сновидение
С древнейших времен люди пытались постичь тайну сновидений, поскольку понимали: сон – явление уникальное, подаренное человеку Высшими Силами. Это особая реальность, в которой можно найти ключи к решению множества проблем…
Личный сонник
Мне часто приходилось слышать, что сонники абсолютно бесполезны, и я понимаю, почему люди приходят к такому убеждению. В подобных сборниках используются универсальные образы-символы, которые не всегда созвучны вашей душе. Поэтому я советую людям, желающим раскрыть тайны своих снов, создавать личные сонники. Это будет ваша персональная книга, в которой вы сможете находить ответы на самые важные вопросы. Но для начала, конечно, нужно немного попрактиковаться.

Прежде всего, надо научиться запоминать сны: очень многие жалуются, что просыпаются в смятении, перед глазами мелькают какие-то непонятные образы или силуэты, но воссоздать целостную картинку не получается. Неудивительно: мы привыкли жить набегу – и спать примерно в таком же ритме. Так что в первую очередь, нужно создать правильную «сонную» атмосферу.

Конечно же, спальню необходимо хорошо проветривать. Если вы благосклонно относитесь к ароматерапии, на несколько минут зажигайте лампу с эфирным маслом апельсина, лимона, душицы или мяты: эти ароматы помогут успокоиться, снять напряжение, освободиться от ненужных мыслей. Непосредственно перед сном, уже лежа в постели, постарайтесь очистить сознание от всех «отпечатков» минувшего дня: обрывки мыслей, разговоров, ситуаций могут создавать помехи, заслоняющие главную картину, так что проникнуть в суть сна будет сложнее.

Избавиться от тревог и лишних воспоминаний поможет простое упражнение. Зафиксируйте мысль, которая крутится в голове, представьте, что вы записываете ее на бумаге, а затем комкаете листок и выбрасываете его прочь. И так до тех пор, пока не разделаетесь со всеми дневными «призраками». Кстати, многим такое упражнение помогает спокойно и быстро уснуть.

И еще один момент. На тумбочке или прикроватном столике всегда держите ручку и блокнот: когда проснетесь, вы сразу же запишете все образы, которые вам запомнились, или даже целые сюжеты. Важно фиксировать сны до того, как вы поднялись: любое движение «прогоняет» ночные картинки.

Информация, которую мы получаем во сне, обычно зашифрована. И лучшим помощником в толковании сновидений является интуиция. Если вы отчетливо помните некий образ, спросите себя, какие ассоциации он вызывает. Не советуйтесь с друзьями, не смотрите в сонники – прислушайтесь к себе, иначе трактовка может оказаться ложной. К примеру, многие говорят, что увидеть во сне кота или кошку – к супружеской измене. И если отнестись к подобному утверждению всерьез, сон вполне может сбыться: как известно, мысли материальны, и когда вы напряженно думаете о какой-то проблеме, то она рано или поздно проявится в вашей жизни – вы же так активно ее призывали! Но вернемся к котикам. Не исключено, что в вашем сознании эти милые домашние питомцы никак не связаны с неверностью. Они могут ассоциироваться с домашним уютом, спокойствием, теплом или, например, с любимой бабушкой. Так что записывайте в блокнот первое, что приходит в голову, и никого не слушайте. Так, постепенно вы и составите свой персональный сонник и научитесь трактовать подсказки Высших Сил.

Сила творчества
Поначалу многим бывает нелегко связать отдельные образы, символы, диалоги в единую картину. Чтобы собрать паззл своего сновидения, попытайтесь вспомнить и записать как можно больше деталей. Пусть на первый взгляд они кажутся обрывочными, не связанными друг с другом, но в итоге вы непременно увидите за деревьями лес. А поможет вам интуиция и воображение.

Новичкам не стоит пытаться проникнуть в суть сна между делом, на бегу, так что к расшифровке лучше приступать, когда есть свободное время. Очень важен правильный настрой. Нужно выключить телевизор, музыку, телефон (неожиданный звонок может сбить вас с толку, и вся работа окажется напрасной). Пару минут посидите в полной тишине, стараясь освободить сознание от посторонних мыслей. Затем возьмите свои записи и медленно, внимательно перечитайте. Можно зажечь лампу с эфирным маслом сандала, аниса, кедра или розового дерева: эти ароматы помогают развить интуицию, раскрыть творческие способности.

Попробуйте увидеть, все, что записали, визуально вспомнить образы из сновидения – так будет проще провести между ними параллели. И постепенно картинка начнет складываться. Напишите небольшой рассказ или же нарисуйте свой сон – и, опираясь на образы, которые вы зафиксировали сразу после пробуждения, попробуйте понять главный смысл. Немного практики – и сны уже не будут для вас тайной, но станут верными помощниками!

Магия снов
Особое внимание нужно обратить на повторяющие сны. Обычно запомнить их несложно: один и тот же сюжет снится на протяжении нескольких месяцев или даже лет. Порой люди внезапно просыпаются, в очередной раз увидев «тот самый кошмар». Хотя сон может быть совсем не страшным.

Навязчивые сны очень важны, поскольку указывают на некую нерешенную проблему, незаконченное дело или же являются проекцией психологических комплексов. Такой сон обязательно нужно записать и, основываясь на личном опыте и ассоциациях, попытаться расшифровать.

Понять, что означает повторяющийся сон, намного проще, поскольку подсознание в таких случаях преподносит нам проблему на блюдечке – главное, не игнорировать эти подсказки, принять сложную ситуацию, и тогда найти выход не составит особого труда.

Кстати, повторяющие сны можно менять по собственному желанию. К примеру, вам часто снится, что вы бежите изо всех сил, преодолевая всевозможные препятствия, испытываете тревогу, кажется, что кто-то за вами гонится – и в самый последний момент сон обрывается, а вы просыпаетесь. Понятно, что в реальности вас преследует не какой-то злодей, а проблемная ситуация. Попытайтесь изменить финал сновидения. Вообразите, что вы ни от кого не скрываетесь, а спешите к определенной цели. И в итоге ее достигаете: прибегаете к прекрасному замку, к теплому морю с песчаным пляжем, к родному дому и т.д. Главное, чтобы образ вызывал исключительно позитивные эмоции и ассоциации. Вечером прокрутите в голове повторяющийся сюжет, но непременно с новым, счастливым концом. Это очень эффективная техника: она избавит от неприятных ощущений во сне, а главное, поможет решить проблему наяву.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: | Просмотров: 158 | Добавил: Планета| | Теги: Погружение, сновидение | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [58]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3552]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [99]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->