Четверг, 20.02.2020, 10:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:35
Появились подробности о санкциях России против Украины
На финальной стадии подготовки находится постановление, которое введет в действие специальные меры со стороны России в адрес некоторых украинских компаний и физлиц из-за недружественных действий со стороны Украины.

Затронувший порядка 360 компаний и 50 физических лиц документ отправится на подпись премьер-министру России Дмитрию Медведеву, пишет ТАСС со ссылкой на источник в Кабмине.

«В ближайшее время документ будет передан на подпись председателю правительства, а после подписания – опубликован», – прокомментировал ситуацию источник агентства.

Конкретный состав попавших в списки украинских граждан не раскрывается. Однако, по словам собеседника, «там будет много интересных открытий для граждан Украины, которые увидят, что некоторые их лидеры, придерживающиеся радикальных взглядов, в том числе на отношения между двумя странами и народами, а также их окружение не прочь при этом заработать на этих самых отношениях».

На прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах против представителей Киева из-за недружественных действий в отношении россиян. Ожидалось, что санкции коснутся экономики Украины, физических и юридических лиц.

Премьер России Дмитрий Медведев заявил, что в списки физических лиц Украины, попадающих под санкции Москвы, включат сотни людей, которые причиняли вред России, среди них будут и известные персоны.

Источник: vz.ru

В кабинете министров России завершается работа над постановлением о введении ответных экономических мер на санкции Украины.

Как передает "Интерфакс", об этом общественность проинформировал источник в правительстве РФ, отметив, что ограничения коснутся примерно 360 компаний и более 50 физических лиц.

Собеседник агентства пообещал, что среди последних будут весьма интересные открытия для граждан Украины. Он подчеркнул, что они узнают о том, что некоторые из их лидеров, на словах придерживающихся радикальных взглядов между двумя странами, на деле не прочь заработать на этих отношениях.

На прошлой неделе председатель российского правительства Дмитрий Медведев сообщил, что ответные экономические меры не коснутся простых украинцев. Он заявил, что санкции коснутся тех, кого Россия относит к числу наносящих ей вред – их активы будут на территории РФ заблокированы. Также премьер анонсировал запрет на поставку в Россию ряда украинских товаров.

Решение кабмина готовится на основании указа президента РФ от 22 октября "О специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц России".

В соответствии с данным документом Москва отменит соответствующие меры, если и Киев прекратит действие своих санкций в отношении россиян и компаний РФ.

Источник: vesti.ru


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Материал подготовлен: | Просмотров: 317 | Добавил: Планета| | Теги: Украины, подробности, против, России, санкциях, Появились | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [87]
Животные и растения [2648]Здоровье и красота [5430]Интересности и юмор [3636]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1826]Мир вокруг нас [1818]
Наука и технологии [2012]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8074]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->