Среда, 26.02.2020, 15:27
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:20
Правдивые факты, которые покажутся вымыслом
Эта подборка фактов на первый взгляд похожа на вымысел, но на поверку все изложенное — чистая правда. Как в Испании через детей прыгают. Вы очень удивитесь, если узнаете, что в деревне Кастрильо-де-Мурсия, существует странный обычай. Этот необычный праздник так и называется "Прыжки через младенцев". Обычай является смесью языческих верований и католической веры.
Всех детей, которые родились в прошлом году сначала массово крестят в ближайшие церкви, а после начинается действо. Специальный мужчина надевает желтый костюм и маску. По мнению жителей деревни, так выглядит дьявол. Этот переодетый мужчина носится по деревне и избивает каждого мужчину, которого встретит на пути, те же в свою очередь прячутся от него.
После этого праздник переходит во вторую фазу. На земле раскладывают матрасы, а на них кладут по четыре младенца. Мужчина в жёлтом начинает скакать среди матрасов и перепрыгивает через детей. Жители деревни верят, что так их дети очищаются от первородного греха, а также получают хорошее здоровье и удачу на всю жизнь. Когда все заканчивается, мамы детей сыплют на детей розовые лепестки и после этого забирают. Любопытно, но ещё ни разу не случилось несчастных случаев, более того, все больше людей едут в деревню, чтобы и их младенцы поучаствовали в ритуале.
Мертвая голова змеи способна укусить.
Страшный и в тоже время удивительный случай произошел с жителем Техаса в 2018 году. Проходя по своему заднему двору, он увидел гремучую змею. Недолго думая он взял лопату и отрубил голову зиме. Посчитав, что все закончилось, он решил выбросить останки змеи. Но в тот момент, когда он поднес руку к голове животного, голова впилась ему в кисть и выпустила весь скопившийся яд. Обычно змея дозирует выделение яда и делит его примерно на пять частей. Но в этом случае человеку досталась вся порция. Мужчина упал без чувств и забился в припадке.
На счастье, дома была супруга, которая вызвала помощь. Мужчину авиацией доставили в больницу, где за его жизнь боролись целую неделю. К счастью мужчина выжил. Оказывается, даже мертвая отрубленная голова рептилии способна продолжать наносить укусы если к ней что-то приближается. И так продолжается довольно долго. По мнению некоторых ученых, такие рефлекторные действия могут проходить вплоть до того момента пока вся кровь животного не застынет. Интересен и тот факт, что чем старше змея, тем более рационально она использует яд. Другими словами, шанс выжить выше, если укусила старая опытная змея.
Как потерять кисти рук, во время безобидного соревнования.
Это может прозвучать как история из фильма ужасов, но это чистая правда. В 1997 году остров Тайвань отмечал праздник в честь годовщины освобождения от японцев. На празднике было много состязаний, одним из которых было перетягивание каната. В этом соревновании участвовали почти тысяча шестьсот человек. Для освещения праздника даже пригласили телевидение и прессу.
В какой-то момент канат лопнул и двоим несчастным прямо перед телевизионными камерами мгновенно оторвало кисти рук. Причина была в том, что они стояли первыми и на ни пришелся весь импульс чужой команды. Руки просто отлетели в стороны. На счастье, сразу были приняты меры и пострадавших и оторванные конечности отправили в больницу. После сложнейшей операции руки несчастным всё-таки удалось пришить обратно. Как не странно, это не единичный случай. Оказывается, еще с древних времен, известны случаи, когда люди теряли конечности во время перетягивания каната.
Облако по весу равно 100 слонам.
С детства мы ассоциируем облака с пухом или сладкой ватой. Нам кажется, что облако невесомо и поэтому парит над землёй. Но на самом деле облака очень тяжелые, в среднем кочевое облако длинной в два километра и высотой в один километр весит почти пятьсот тысяч килограммов. А в атмосфере такое облако держится только потому, что оно состоит из пылинок льда настолько маленьких, что в одной капле воды из поместилось бы более миллиона. Но иногда по атмосферным причинам такие кристаллики объединяются и начинают падать. Иногда они падают в виде снега, а иногда в виде дождя.
Спартанцы пытали вином.
Как известно, спартанцы были одними из лучших воинов в человеческой истории. Они отличались выносливостью и были крайне хорошо подготовлены физически. Естественно пьянство было запрещено. И хотя представить Грецию без вина очень сложно, в Спарте было принято пить вино разбавленным, а за злоупотребление или питие в неположенном время года жестоко наказывали.
Чтобы молодые спартанцы хорошо понимали, что такое вино и как оно пагубно влияет на человека, им в пример показывали военнопленных. Пленным давали неразведанные вино и заставляли их пить его в неограниченном количестве. При этом молодые воины наблюдали, что происходит с пьяными людьми. Они видели, что вино делает их очень глупыми и слабыми, а значит это крайне отрицательно скажется на боевых навыках. Кто знает, как такие уроки сказывались на спартанских учениках, но вот в роли военнопленного Спарты сегодня хотели бы оказаться многие. Где ещё тебе будут давать спиртное в неограниченном количестве?


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: | Просмотров: 294 | Добавил: Планета| | Теги: покажутся, факты, которые, вымыслом, правдивые | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->