Понедельник, 24.02.2020, 10:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:50
Праздники, приметы и заговоры, гороскоп 21 апреля 2019 года
21 апреля 2019 года — воскресенье, 111 день 2019 года по григорианскому календарю. 21 апреля соответствует 8 апреля юлианского календаря (по старому стилю).

Великий пост

Праздники 21 апреля 2019 года в России
День местного самоуправления. Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Органам власти государства, регионов и муниципалитетов рекомендуется 21 апреля проводить праздничные мероприятия. Было решено установить датой праздника день 21 апреля — день издания (по старому стилю) в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной Второй. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
День Главбуха (День главного бухгалтера). Несмотря на важность профессии бухгалтера — без представителей этой профессии не может обойтись ни одна организация или предприятие — официального профессионального праздника у бухгалтеров нет. Зато неофициальных есть несколько, один из них — День главбуха (День главного бухгалтера), отмечаемый 21 апреля. Инициатором учреждения этого праздника стала редакция специализированного журнала «Главбух». Дата была выбрана в память о выходе 21 апреля 1994 года первого номера журнала. Кроме того, в конце апреля заканчивается самая нервная отчетная пара, и бухгалтеры могут расслабиться перед майскими праздниками. В преддверии праздника редакция журнала организовывает для читателей различные конкурсы и викторины.

Праздники 21 апреля 2019 года на Украине
Праздники 21 апреля 2019 года на Украине — отсутствуют.
Всемирные и международные праздники 21 апреля 2019 года
Всемирный день творчества и инновационной деятельности. Всемирный день творчества и инновационной деятельности (World Creativity and Innovation Day) входит в систему международных дней ООН. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 2017 году для того, чтобы подчеркнуть важность творческого подхода к решению проблем, связанных с достижением целей в области устойчивого развития. Инициатором Всемирного дня творчества и инновационной деятельности стала жительница Торонто Марси Сегал. В качестве даты она выбрала 21 апреля, день накануне Международного дня Земли, чтобы подчеркнуть важность творческого подхода для обеспечения достойной жизни и будущего для всех жителей планеты. Впервые Всемирный день творчества отмечали 21 апреля 2002 года в Канаде, США, Бразилии, Нидерландах и Таиланде. В последующие годы к празднованию подключились Франция, Италия, Аргентина, Беларусь, Индия, Австралия, Египет, Перу, Чили, Малайзия, Великобритания, Сальвадор, Марокко, ОАЭ, Греция, Эквадор, Колумбия, Словения и другие страны.
Православные праздники 21 апреля 2019 года
21 апреля 2019 года в православной церкви: Неделя пальмовых ветвей (Вербное воскресенье), Великий пост, постный день.

Установлены следующие памятные даты:

Вход Господень в Иерусалим;
День памяти апостолов от 70-ти Родиона (Иродиона), Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма (Ермия) и иже с ними;
День памяти святителя Нифонта Печерского, епископа Новгородского;
День памяти преподобного Руфа, затворника Печерского, в Дальних пещерах;
День памяти мученика Павсилипа;
День памяти святителя Келестина Первого, папы Римского;
День памяти священномученика Сергия Родаковского, пресвитера;
Испанской; «Георгиевская» - икон Божией Матери.
Народные праздники 21 апреля 2019 года
Родион Ледолом. Народный праздник «Родион Ледолом» отмечается 21 апреля (по старому стилю – 8 апреля). Православной церковью в этот день чтится память апостола от 70-ти Родиона (Иродиона) Патрасского, епископа. Другие названия праздника: «Радивон», «Иродион», «Родион-выверни оглобли», «Родион – ревучие воды», «Ледоноска». Ледоломом день прозвали в связи с началом активного периода таяния льда, который сопровождается многочисленными расколами. За ним наблюдают и делают определенные прогнозы на будущее. Например, считается, что если лед на реке становится грудами, то и хлеба будут груды. Апостол Иродион жил в первом столетии. Он был родственником апостола Павла и сопровождал его во многих странствиях. Когда христианская религия распространилась и укоренилась на Балканском полуострове, Павел и Петр выбрали Иродиона епископом города Патры. В 67 году, во времена гонений на христиан при императоре Нероне, святые апостолы Петр и Иродион вместе приняли мученическую смерть от рук язычников. В народе верили, что 21 апреля солнце встречается с месяцем. Осенью, при первых морозах, два светила расходятся в разные стороны: одно на восток, другое на запад, — и больше не видятся до самой весны. Встречаясь в Родионов день, солнце и месяц рассказывают друг другу новости, а бывает, что и ссорятся. Если встреча получится «доброй», то есть с ясным солнцем и светлым днем, то лето будет хорошим. «Худая» встреча, которая сопровождается туманом и пасмурным небом, предзнаменует плохое лето. В этот день можно было начинать пахоту. Так и говорили: «Родион воды принес, ставь соху перепахать овес». Работа эта была нелегкой, но выполнять ее нужно было тщательно, не ленясь. Крестьяне знали: «В пашне огрехи — в кармане прорехи»; «Глубже пахать — больше хлеба жевать»; «Не потрудиться — так и хлебу не уродиться»; «Пахать да боронить — часочка не говорить»; «Хоть грязь топчи — а овес мечи». Кстати, по поводу того, когда нужно сеять овес, существовали разные приметы. Считалось, что приступать к севу нужно тогда, когда начинали кричать лягушки, либо когда кроты выходили из нор, либо когда ком земли рассыпался в руках, либо когда распускались листья на березе и дубе. Посев овса продолжался до тех пор, пока цвели яблони и груши и пока не переставали летать черные длинные мухи (овсяные), которые вместе со цветом этих деревьев пропадали. Согласно давней традиции, вдовы или покинутые девушки 21 апреля отпускали тоску. На заре они приходили к реке. Левой рукой черпали воду, брызгали ею себе в лицо и читали специальный заговор от тоски.
Католические праздники 21 апреля 2019 года
Пасха. Для всего христианского мира самым большим и почитаемым праздником богослужебного года является Пасха. Пасха — христианский праздник в честь воскресения Иисуса Христа, отмечаемый католической церковью в первое воскресенье после полнолуния после весеннего равноденствия (между 22 марта и 25 апреля). Название праздника восходит к еврейскому «Песах»: еврейская Пасха, посвященная избавлению Израиля от египетского рабства. Для верующих Пасха (Easter) — праздник воскресения Христа. Но корни этого праздника глубоки и связаны с дохристианским культом умирающих и воскресающих богов растительности, почитаемых еще в Древнем Востоке. По существу своему, это древний праздник весенней пробуждающейся природы, переосмысленный в духе христианской легенды на европейской почве. Главным атрибутом Пасхи считаются яйца и зайцы, их приносящие.
Праздники 21 апреля 2019 года в странах мира
Праздник в Казахстане 21 апреля 2019 года - День Службы государственной охраны. 21 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Службы государственной охраны Республики Казахстан. Он был установлен Указом Президента страны №814 от 4 мая 2014 года. 21 апреля 2014 года, согласно Указу Президента Казахстана, были осуществлены определённые преобразования Службы государственной охраны – в её состав вошли Служба охраны Президента и Республиканская гвардия.
Праздник в Великобритании 21 апреля 2019 года - День рождения королевы Елизаветы Второй. 21 апреля отмечается Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии, а также Британским Содружеством наций День рождения королевы Елизаветы Второй, правящей королевы Великобритании и главы Британского Содружества наций. Королева Елизавета Вторая родилась 21 апреля 1926 года, ее полное имя — Елизавета Александра Мария. Взошла на королевский престол в 1952 году в возрасте 25 лет, после смерти своего отца короля Георга Шестого. Ныне является главой Британского Содружества наций и, помимо Великобритании, королевой еще 15 независимых государств.
Праздник в Бразилии 21 апреля 2019 года - Тирадентес. 21 апреля в Бразилии — государственный праздник, приуроченный ко дню гибели Жоакина Жозе да Силвы Ксавьера (Joaquim José da Silva Xavier), по прозвищу «Тирадентес» («Вырви зубы»). Тирадентес (Tiradentes, 1746 — 21 апреля 1792) — национальный герой, один из самых ярких борцов за независимость колониальной Бразилии 18 века, стоявший во главе большого заговора, сформированного в центре богатого золотом района Бразилии — штате Minas Gerais. После раскрытия заговора борцы за свободу Бразилии были сурово наказаны, а Тирадентес был повешен на площади в Рио-де-Жанейро 21 апреля 1792 года.

21 апреля по народному календарю: Родион (Иродион, Радивон), Родион-ледолом, Родион — ревучие воды, Родион — выверни оглобли, Родион и Руфь, Руф.

Традиции 21 апреля
О святом Руфе крестьяне говорили: «Со дня Руфы земля рушится», то есть земля отходит от мороза и начинает расти трава. Считалось, что в этот день солнце встречается с месяцем. Эти встречи бывают добрые и плохие. Добрая встреча обозначается ясным солнцем и светлым днем, тогда будет хорошее лето. Плохая — туманный и пасмурный день, а значит, и худое предзнаменование на все лето. Считалось, что солнце и месяц с первого мороза расходятся в дальние стороны: один на восток, другой на запад, и с той поры не встречаются друг с другом до самой весны. Солнце не знает, не ведает, где живет месяц и что он делает; а месяц не более того знает о солнце. Когда же они весной повстречаются, то долго рассказывают о своем житье-бытье, где были, что видели, что делали. Часто случается, что месяц с солнцем на этой встрече доходят до ссоры, а это всегда оканчивается землетрясением. В этой ссоре народ обвиняет месяц, называя его гордым и задорным. В этот день впервые выезжали в поле — смотреть, не пора ли начинать пахоту. Считается, что если ком земли в руках не рассыпается, то пахать еще рано. Овес же можно сеять, пока цветут яблони и груши. И еще говорили, что пора сеять эту культуру — когда кроты и хомяки начинают выбрасывать землю из своих норок.

Заговоры 21 апреля
Чтобы люди вас любили
Когда услышите весной первого соловья, перекреститесь и скажите:

Народ любит тебя слушать,
Так народ пусть и меня любит.

Чтобы заставить кого-то поступить так, как вы того хотите
Посадите весной у своего дома три елки. Когда корни уже будут в земле, перед тем как дерево полить, скажите:

Как в церкви люди кланяются,
Так и ты, раб Божий (имя), мне покорись.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Приметы 21 апреля
Родивон воды принес, ставь соху перепахать овес.
На Руфа дорога рушится.
Когда дуб развернется в заячье ухо — сей овес.
Овес сей, когда береза распускается.

Ближайшее Новолуние: 5 мая 2019 года в 1:45. Ближайшее Полнолуние: 19 мая 2019 года в 00:11.

Фаза Луны 21 апреля 2019 года - убывающая Луна.
Лунный день 21 апреля 2019 года - 17 лунный день.
В каком знаке Луна 21.04.2019 - Луна в Скорпионе.
Восход Луны 21 апреля 2019 года - в 22:20.
Заход Луны 21.04.2019 - в 06:31.
Луна без курса - с 21 апреля 7:00 до 21 апреля 18:59.
Восход Солнца 21 апреля 2019 - в 05:11.
Заход Солнца 21 апреля 2019 - в 19:47.
Гороскоп на сегодня 21.04.2019 года


Гороскоп на 21 апреля 2019 Овен

Этот день наложит свой отпечаток на Овнов - не исключены новые знакомства, встречи. Будет честолюбивое стремление к власти и почету. Не стоит злоупотреблять личной властью для привлечения поклонников или влияния на своих избранников.

Гороскоп на 21 апреля 2019 Телец

Не исключено, что все ваши заслуги будут признаны и оценены по достоинству. Для безопасности вам не стоит прыгать выше собственной головы, пытаясь забраться на верхнюю ступень успеха, поскольку тогда придется действовать в незнакомой обстановке, а значит, появится опасность сорваться с горы.

Гороскоп на 21 апреля 2019 Близнецы

Близнецы будут мало чувствительны к внешней краcoте, обольстить их сегодня трудно. Они, скорее, будут увлечены человеком, который проявит благоразумие. В вашей жизни большую роль сыграет любовь. Поэтому рассчитывайте на нее, преодолевая препятствия, добиваясь успехов в любой деятельности, особенно в искусстве, литературе.

Гороскоп на 21 апреля 2019 Рак

Этот день не благоприятствует дальним путешествиям. Раки будут нуждаться в спокойном отдыхе, в занятиях по душе. Всю свою любовную и сексуальную жизнь вы сумеете окружить прочным покровом тайны. Вы не должны прятать своего избранника от самых близких людей. Его отношение к вашим родителям может оказаться решающим для ваших отношений.

Гороскоп на 21 апреля 2019 Лев

Ум и способности у школьников-Львов могут не проявляться, потому что все процессы проходят медленно. Львы сегодня трудно запоминают, но то, что запомнили, не забудут. Возможно, самый важный результат образования - способность заставить себя сделать то, что должно быть сделано, вне зависимости от того, хотите вы этого или нет. Это первый урок, который необходимо усвоить.

Гороскоп на 21 апреля 2019 Дева

Сегодня вам предстоит немало потрудиться, а порой и попотеть, поскольку придется везти немалую поклажу. Принимая ответственные решения, вам в первую очередь нужно ориентироваться на собственные силы и возможности.

Гороскоп на 21 апреля 2019 Весы

Весам, не привыкшим плясать под чужую дудку, придется принимать чужие правила игры. Это может привести к нервному напряжению. Если вы сумеете склонить свою голову перед чужими авторитетами и, засучив рукава, поработаете на общее дело, то сможете вынести для себя очень много полезного опыта, который поможет вам укрепить собственные позиции.

Гороскоп на 21 апреля 2019 Скорпион

Звезды активизируют легкомысленное отношение к жизни. Под их влиянием Скорпионы могут быть втянуты в дела, которые окажутся не по силам. Никаких авантюр под лихим лозунгом: «Где наше не пропадало!» Потому что пропадет и не вернете, да еще и на репутацию пятно ляжет.

Гороскоп на 21 апреля 2019 Стрелец

Не исключено, что Стрельцам надоест все время экономить, захочется пожить «на широкую ногу». Сдерживайте свои спонтанные желания. Вам нужно немного остепениться, быть более рассудительным и не сорить деньгами.

Гороскоп на 21 апреля 2019 Козерог

Сегодня высок риск техногенных аварий. Большая ответственность может лечь на плечи Козерогов-руководителей. Вам придется контролировать свое поведение, нести ответственность за тех, кто рядом.

Гороскоп на 21 апреля 2019 Водолей

Вероятны тайные романтические встречи - Водолеи могут срывать запретные плоды. О ваших тайных встречах никто не будет знать. Не пытайтесь скрывать свои чувства и отношения - над вами висит угроза родительского или супружеской гнева.

Гороскоп на 6 апреля 2019 Рыбы

Некоторым Рыбам сегодня будет предложена новая работа или повышение в должности. Их ожидают вознаграждения авансом. Не стоит слишком заноситься, иначе активизируются завистники и начнут строить козни.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: | Просмотров: 273 | Добавил: Планета| | Рейтинг: 3.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8105]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->