Пятница, 21.02.2020, 04:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:10
Предсказания и практики предсказаний
Считается, что чаще всего человек сам предсказывает себе то, что хочет или чего ждет. Просто он автоматически настраивается на предсказание, а оно потом сбывается.

Но о том, как сложится судьба, может сказать и воск, и тени, и пламя, и кофейная гуща, и многие другие предметы. Свечи и зеркала в наши дни также актуальны в качестве предметов для гаданий.

Судьбу можно диагностировать хоть по номеру паспорта, можно даже корректировать и направлять вашу удачу. Но вот многие знахари стараются не афишировать свои истинные знания, прячась от настырных журналистов, чтоб не нарушать тайну того, каким способом они получают знания. И ведь именно такой метод действует.

Не стоит заигрываться в гадателей, а также гадать себе самим, если вы не уверены в своих силах, если вы боитесь чего-то и в душе в первую очередь у вас любопытство и страх, а не искреннее намерение воспользоваться помощью и знанием неведомых сил. Иначе, ваше праздное любопытство может привести к фатальным результатам. Если вы не будете относиться к процессу серьезно и прервете гадание на неподходящем месте или будете гадать, например, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Нельзя беспокоить мир духов, если вы не уверенны, что способны справиться с этим. И, конечно же, лучше всего при этом не создавать групповой спектакль, а быть в максимально узком кругу, где вы сможете уединиться и сконцентрироваться на предсказании, а не на шутках и смешках.

Предсказательные практики

Предсказательные практики — важная составляющая любой магической системы. Часто даже серьезные магические обряды и ритуалы начинаются с предсказаний, потому что магу необходимо выбрать удачное время и попытаться заранее предугадать, как будут развиваться те или иные события. Это можно сде­лать интуитивно, а можно воспользоваться вспомо­гательными средствами.

В древности без специальных об­рядов и ритуалов, без предсказаний волхвов и ша­манов не начинали ни одного дела, не принимали ни одного важного решения. Вся жизнь человека была связана с природными циклами, с космичес­кими ритмами, с умением улавливать и читать тай­ные знаки. Следуя пророчествам, выбирали наилуч­шее время для строительства дома или для военного похода, для бракосочетания или важной встречи, и даже рождение ребенка старались при­урочить к благоприятному дню. Было важно пра­вильно выбрать время — ведь от этого зависел ис­ход дела или судьба отдельно взятого человека. В скандинавском эпосе, в китайских трактатах и индийских преданиях сохранились любопытные данные о том, что женщины в древности умели особым образом задерживать время родов, если существовал риск появления ребенка на свет в не­благоприятный для него час или при неудачном расположении звезд.

Способов гадания существует бесчисленное мно­жество. На чем только не гадают! И на огне, и на воде, и на песке, и по теням, по камням и по зву­кам, по воску и по зеркалам; существуют гадания древние, и гадания более молодые, примитивные и многоступенчатые, требующие знаний и подготов­ки. Существуют так называемые «авгуральные нау­ки» — гадания по облакам, полету птиц или внут­ренностям животных, существуют сложнейшие «математические» виды гаданий...

Все известные гадания можно условно разделить на два типа, на два «раздела».

К первому разделу относятся способы познания судьбы и особенностей характера конкретного че­ловека непосредственно по его телу. То есть исполь­зуется «врожденная» информация — та, которая буквально начертана на теле. Имеется в виду гада­ние по руке, лицу, родинкам, форме черепа. Эти способы связаны с генетической предопределенно­стью: ведь ни линии на руках, ни форму ушей, ни количество родинок сами мы изменить не можем. И даже если сейчас, в современном мире, вы при­бегнете к услугам косметологии или пластической хирургии, все равно черты, изначально заложенные в вас природой, не изменятся. Информация, кото­рая запечатлена на нашем теле, коррекции не под­лежит.

Из древних практик выросли такие науки, как хиромантия, физиогномика, френология, и прочие науки изучения человека по особенностям строе­ния его тела и знаков на нем. Сюда же можно отне­сти астрологию и предсказательную астрологию как один из ее разделов. Невозможно отменить поло­жения планет в час рождения человека, но можно описать психотип человека, его особенности и склонности, вычислить благоприятные дни и часы для тех или иных действий и с большой долей ве­роятности предсказать жизненные события. Астро­логия ведь тоже считается наукой, хотя изначаль­но была одной из форм гадания — по движению и расположению звезд.

К подобным системам относится и нумерология (и тесно связанная с ней «магия имени» — влия­ние имени на характер и судьбу). С этим, правда, дело обстоит легче: имя и фамилию при желании можно изменить, поменяв тем самым свой нумеро­логический код и личные звуковые вибрации — считается, что и жизнь человека после этого круто меняется.

Другие предсказания позволяют узнать будущее через сильную концентрацию внимания на трево­жащей человека мысли. Это многочисленные спо­собы с помощью различных подручных средств (предметов, изображений, звуков, действий) загля­нуть в будущее или узнать положение дел в про­шлом и настоящем. Такие предсказания, основанные на воображении, интуиции, на знании и чувствовании символики и на способности к синтезу информа­ции, высвобождают подсознание, делают доступной ту информацию, которая в обычной жизни всегда бывает надежно скрытой. Такие предсказания подразделя­ются на сложные мантические системы (гадания по И-Цзин — «Книге Перемен»), гадания на рунах, все виды карточных гаданий...) и разнообразные народ­ные гадания. Они, в свою очередь, делятся на ме­ханические (жеребьевка, счет, «да-нет», «сбудется-не сбудется», «кто первый встретится», а также гадания по различным предметам), интуитивные (по образам и видениям во сне, по теням, на зерка­лах, по воде и огню, по звукам, словам и приметам) и спиритические (общение с душами умерших — эти гадания наиболее опасны)...

Предсказания, согласно современным научным иссле­дованиям, имеют вполне реальное объяснение: во время предсказания человек начинает воспринимать те скрытые знаки подсознания, которые мозг в обыч­ное время игнорирует. Это не что иное, как процесс получения, «считывания» информации из энерго­информационного пространства.

В ходе гадания необходимо войти в особое, из­мененное состояние сознания, когда через «двери подсознания» открывается информация, записан­ная на генетическом уровне или же существующая в ином временном пласте.

Все вокруг нас является знаком. Все, что нас окру­жает — любые предметы, надписи, слова, символы, явления — все может явиться ответом на наш внут­ренний вопрос, эхом нашего внутреннего состояния. Откройте на любой странице книгу, выгляните слу­чайно в окно, достаньте любую карту из колоды, проследите полет птицы в небе — и непременно оты­щете связь с тем, чем живете в эту минуту.

Чтобы мгновенно получить ответ на простой вопрос — на уровне «да-нет», иногда достаточно просто взглянуть на небо и увидеть (или не уви­деть) летящую птицу, услышать ключевое слово в «случайном» разговоре, заметить свой «счастли­вый» номер на проезжающей мимо машине... Но все вышеперечисленное скорее можно отнести к при­метам, нежели к предсказаниям — ведь помимо общеиз­вестных, широко распространенных народных при­мет, у многих из нас существуют свои собственные, индивидуальные, те, которые «срабатывают» толь­ко у нас, поскольку нами же специально для самих себя и изобретены. И, кстати, именно они часто оказываются наиболее «верными».

А для того чтобы ответ на заданный вопрос полу­чился более «развернутым», вовсе не обязательно раскидывать карты, гадать по «Книге Перемен» или доставать из расшитого мешочка деревянные руны. Мы уже привыкли все делать «на бегу», и нам так часто не хватает времени сесть, подготовиться сосре­доточиться... И многие из нас смотрят на форму про­плывающего облака или на кофейную гущу; откры­вают наугад любимую книгу, сформулировав у себя в сознании четкий вопрос; в нужный момент вклю­чают случайную радиостанцию или телепрограм­му — и, как правило, получают ответ, чаще всего, весьма точный. Иными словами, окружающая реаль­ность, если уметь слушать ее и правильно взаимо­действовать с ней, может очень и очень многое нам поведать и открыть. Мир полон сигналов и предзна­менований — просто мы не всегда их понимаем и не всегда умеем этими знаками воспользоваться.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Источник: http://ria.ru/| Материал подготовлен: /| Просмотров: 522 | Добавил: Pantera| | Теги: предсказания, практики, предсказаний | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->