Вторник, 25.02.2020, 16:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:20
СБУ выкрала офицеров из Крыма: Каким будет ответ России
Сотрудники СБУ незаконно задержали и вывезли на территорию Украины двух российских военнослужащих. Официальные представители СБУ уже подтвердили свою причастность к этой акции.

«Мы не вывозили, мы арестовали двух дезертиров, которые пересекли границу на пункте пропуска Чонгар», - заявила изданию официальный представитель СБУ Елена Гитлянская.

В сообщении Минобороны России говорится, что в воскресенье около 13.00 сотрудниками СБУ были "незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович".

В настоящее время украинские спецслужбы предпринимают попытки сфабриковать против российских военных уголовные дела за якобы совершенные преступления против Украины. Фактически, в СБУ уже заявили, что на границе с Крымом задержаны двое бывших военнослужащих украинской армии.

По данным ведомства, задержанные "изменили присяге" и после возвращения Крыма в состав РФ пошли служить в российскую армию. Сообщается, что в отношении задержанных - прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова - расследуются уголовные дела по статьям "Дезертирство" и "Государственная измена".

В минобороны РФ не исключают, что для получения "нужных" признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление.

"Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации", - подчеркивают в военном ведомстве. Со своей стороны, в СБУ заявили, что "против всех дезертиров, которые изменили присяге, изменили Родине, у нас возбуждены уголовные дела".

"Делается все, что должно делаться в подобной ситуации. Они граждане Российской Федерации. Главное это", - заявил пресс-секретарь президента России, комментируя ситуацию.

"Мы считаем, что это была незаконная провокация, совершенная спецслужбами Украины на территории РФ в отношении российских граждан. Этим занимаются наши правоохранительные органы", - сказал глава МИД России Сергей Лавров.

"На пункт пропуска "Джанкой" сотрудники СБУ через подставных лиц заманили прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины", - сказал представитель флота. "Сразу после выхода Максима Одинцова и Александра Баранова за пределы Российской Федерации, военнослужащие были задержаны представителями СБУ и вывезены в Николаевскую область Украины",- сообщил представитель штаба Черноморского флота РФ.

"Скорее всего, СБУ задержала россиян со вполне конкретной целью - чтобы поменять их в дальнейшем на кого-то из украинцев. По сути, у них появляется очередной предмет торга",- отметил в интервью Ura.ru руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. "Ответная реакция должна быть",- добавил политолог Игорь Рябов.

Напомним, что ранее Украина после переговоров "нормандской четверки" освободила военных Александрова и Ерофеева, обменяв их на скандально известную Надежду Савченко.

Источники Politonline.ru в Ассоциации ветеранов спецназа поделились - и тогда, и сейчас "некоторых ветеранов известных групп приходится просто сдерживать от попыток вызволить похищенных".

При этом журналисты напоминают - еще в 2014 году глава Чечни Рамзан Кадыров освободил журналистов Lifenews, арестованных по надуманных обвинениям в Киеве.

"В случаях недобросовестного задержания своих граждан и исчерпания дипломатических, межгосударственных и иных способов проводят различные действия", - сообщали источники в руководстве Чечни. Они добавляли "если бы журналистов не отпустили, были бы применены специальные меры", намекнув "в том числе на огромную чеченскую диаспору на Украине, дух чеченского народа и его возможности".

Представители и Генштаба, и Минобороны категорически опровергли и назвали "бредом" вопрос журналистов о "возможной войсковой или специальной операции по освобождению россиян". "Вначале говорят дипломаты и политики, дальше главком и министр обороны будут смотреть, анализировать и решать ситуацию", - сообщили Politonline.ru источники в силах специального назначения.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://www.politonline.ru/interview/22888277.html| Просмотров: 1070 | Добавил: iskra| | Теги: России, выкрала, каким, Офицеров, будет, ответ, из, СБУ, Крыма: | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 игорьсолод   (22.11.2016 19:09) [Материал]
Блин... Эх... Жалко табуреткина = Сердюкова и Шойгу - оленевода не стырили!!! Может обменять???

1
2 ДревлЯнИнЪ   (23.11.2016 14:35) [Материал]
пора к ним применять санкции как к террористической стране, со всеми вытекающими. angry

-5
3 Честный   (23.11.2016 15:45) [Материал]
Особенно смешно слышать что-то из разряда этого - "Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации", - подчеркивают в военном ведомстве....

Ога-они так раз и отдали. Проепали вы фишку как лошары последние.

-5
4 Честный   (23.11.2016 15:48) [Материал]
Поглядим как нелегитимная фирмочка-"государство" под названием РФ будет заступаться за граждан легитимного государства СССР. Прямо аж смешно). Другое виртуальное государство, не имеющее своих законных граждан заступается за граждан другого государства СССР, которых увезли в другую область государства СССР, где царит полная анархия другой нелегитимной фирмочки-"государства" Украина.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3642]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8119]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->