Понедельник, 24.02.2020, 18:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:38
Сирия: то, что вам не расскажут на брифинге МИНОБОРОНы РФ
Сводка от ополченца «Тимура» Уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского ополчения и отвечающий за координацию действий с подразделениями сирийской армии, передал «Русской Весне» сводку боевых действий армии САР и российской авиации за последние два дня.

Сообщения о начавшейся операции сирийской армии по возвращению контроля за севером провинции Хама появились в сирийских соцсетях еще с утра 7 октября. Подробности пока не известны, но стоит обратить внимание на то, как складывалась обстановка в предшествующие дни. 5—6 октября в Сирии были своего рода днями ожидания. Запад на различный лад декларирует, что Россия должна бомбить террористов, но не должна помогать армии Сирийской Арабской Республики. Но никто, начиная с самих террористов, не думает, что сирийские войска будут стоймя стоять на занимаемых рубежах и не попытаются воспользоваться сокрушительными для боевиков последствиями российских авиационных ударов. Вопреки скептицизму некоторых наблюдателей, действия российской авиации в сирийском небе действительно точны и эффективны. Только за двое суток 5 и 6 октября было поражено не менее 18 объектов: склады боеприпасов, командный пункт, скопления живой силы и техники террористов. Попытки перехватывать переговоры российских летчиков с помощью израильских устройств к добру боевиков не приводят: российские ВКС используют радиоподавление и обман.

В результате, например, 5 октября в районах Телль-Биса и Заафарани было уничтожено несколько десятков террористов и несколько единиц их техники. Вожаки экстремистов под прикрытием «лидеров сирийской оппозиции» попытались запросить у западных стран и монархий Персидского залива современные средства ПЗРК. Но в арабских СМИ уже распространяется информация о том, что по неофициальным каналам руководство заинтересованных «сторон» было недвусмысленно проинформировано: подобные поставки будут рассматриваться как акт войны против Российской Федерации. На таком фоне понятно, почему многие боевики, включая псевдо-муджахедов с Кавказа, предпочитают убираться из Сирии в Турцию, Иорданию, Саудовскую Аравию и в Европу. Но многим убираться некуда — зарубежные покровители ждут обратно далеко не всех http://znakomstva.ru/groups/novorossiya/siriya-to-chto-vam-ne-rasskajut-na-brifinge-minoboroni-rf-svodka-ot-opolchenca-timura/ . Более того, некоторых, наоборот, выталкивают умирать на сирийской земле. В результате 5—6 октября продолжалась концентрация боевиков по направлению к северу Латакии.

 Резервным районом накопления ресурсов стала местность за городом Забадани, где установлено перемирие. Такие действия создают прямую угрозу для российских военных баз в Тартусе и у аэродрома Латакии. Очевидно, что они и являются основной целью такого сосредоточения боевиков, так же, как и выход к прибрежной зоне. Заинтересованная в уничтожении терроризма на своей земле сирийская армия неизбежно должна стремиться упредить противника, разгромив его группировки и зачистив не только север провинции Латакия, но и окрестности Хамы и Хомса. До настоящего времени фронт войны правительственных войск с терроризмом в Сирии представляет собой этакую чересполосицу в форме паззла. Безопасность коммуникаций и необходимость подрыва системы обеспечения и управления боевиков требуют от сирийской армии вернуть под контроль сельские районы, где у террористов союзных «Аль-Каиде»* и «Исламскому государству»* группировок сосредоточены большие силы и десятки единиц танков, БМП, артиллерийских орудий, минометов, бронированных автомобилей, крупнокалиберных пулеметов.

 Только таким образом можно спасти Дамаск, прибрежные районы, где располагаются российские базы, и освободить войска для возвращения под контроль законного правительства Сирии стратегических территорий Эль-Кунейтры, Пальмиры, Дераа. Для захвата расположенных в указанных местах ценных природных месторождений «Исламское государство» и так называемая «Свободная сирийская армия» в настоящее время скапливают все свои силы.
Будущее Сирии определяется здесь.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Просмотров: 3874 | Добавил: siberss| | Теги: расскажут, то, Вам, Сирия:, минобороны, РФ, на, что, не, брифинге | Рейтинг: 4.7/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
2
1 ТОК   (08.10.2015 07:32) [Материал]
Написано познавательно, но для нас. У генштаба информации в тысячи раз больше и где громить нечесть они знают.

3
2 kotik   (08.10.2015 13:47) [Материал]
Препятствуя России в разгроме ИГИЛ Саудовская Аравия рискует получить этот ИГИЛ у себя в стране. Так что пусть заткнутся и сидят тише воды,ниже травы. США науськивают саудитов, а расхлёбывать потом это дерьмо придётся не пендосам, а именно саудитам. wink

0
3 MarkNSK   (09.10.2015 20:30) [Материал]
Боевики ИГ захватили не настолько большую территорию, как установили контроль за дорогами. Что там происходит? Карта Сирии до сих пор такая, как пазл?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3614]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8112]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->