Среда, 26.02.2020, 00:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:41
Сказка про Блокчейн. Несокрушимый Сундук.
Сказка про Блокчейн. Несокрушимый Сундук.



В одной отдаленной приморской деревеньке жили рыбаки Том и сыновья. Они хорошо знали свое ремесло, исправно трудились многие годы. Том был рыбаком с детства, как и его отец, и отец его отца. Нелегкому ремеслу обучил он и своих детей. Вместе, по утру, они выходили в море на старенькой шхуне, ставили сети, забрасывали невод. Ловили рыбу, краба, устриц. Днем возвращались и до вечера не прекращали работу. Из улова делали консервы, копченую рыбу, икру. Труд рыбака не из легких, но Том любил море, свое дело, а сыновья помогали ему. Кроме того, в последнее время дела пошли хорошо. Крупный магазин “Дары Моря” с Большой Земли охотно покупал их товары и платил не мало.
Раз в неделю к ним наведывался курьер Питер, на своей старенькой повозке. Питер привозил кое-какие припасы, снасти, такелаж, а еще – коробку с золотыми монетами для Тома. Обратно он вез полную повозку консервов, вяленой и копченой рыбы, икры, которую так ждали в на Большой Земле. Дорога к деревушке рыбаков была одна и не легкая. Путь пролегал через непроходимые топи, дремучие леса и высокие горные перевалы. Но Питер был опытным курьером и справляйся с задачей.



Так они жили долгое время, Том с сыновьями ловил рыбу, Магазин покупал ее, а Питер возил золотые монеты и товары.
Но вот однажды в округе появился бандит по прозвищу Гарри.
Тома бандит побаивался, крепкий моряк с сыновьями был ему не по зубам. В Город соваться и подавно не было резона. А вот курьер стал для Гарри желанной и легкой добычей. Однажды он подстерег и остановил повозку Питера, товары его мало интересовали, а вот золото он с радостью отобрал.
Курьер вернулся в город без монет и рыбы.

Хозяин магазина, Джон, был очень раздосадован. Как-же так, если я не смогу доставить деньги рыбакам, мне нечем будет торговать! — в сердцах воскликнул он. Он ломал голову, но выхода не видел. Дорога была одна, дорогу преграждал злой Гарри, нанять охрану курьеру владелец магазина не мог себе позволить. Еще была голубиная почта, но она же не доставит коробку золотых монет. Разве что отправить последнее письмо в деревню, что магазин будет закрыт и торговля остановлена.



Визит позднего посетителя прервал грустные размышления Джона. Это был Смитт, прослывший в городе чудным изобретателем и неплохим кузнецом. Не было такой вещи, которую бы не мог починить Смитт. Весь город возил к нему свои примуса, чайники, механизмы. Талантливый изобретатель всегда находил способ решить проблему, даже, казалось бы, в безвыходной ситуации. А еще они были с Джоном хорошими приятелями. “Ты что такой кислый, Джон?” — бодро гаркнул Смитт с порога.
Хозяин магазина принялся рассказывать о своей беде…
Уже стемнело, когда рассказ был окончен. Смитт внимательно выслушал товарища и наконц предложил. Давай поступим так. Видишь этот ключ? Отправь его голубем рыбакам.



А пока я сделаю достаточно тяжелый сундук, чтоб его не мог поднять ни один человек. Он будет из особого материала, который невозможно сломать ни ножом ни топором, а замок в нем такой, к которому невозможно подобрать ключ. А еще он будет прозрачным, и все будут видеть, что в нем лежит. Открыть его можно будет только тем ключом, что доставит голубь. А чтобы не гонять голубя каждую неделю, я положу на дно этого сундука еще один ключ – от другого такого же сундука, что мы отправим на следующей неделе. И так мы будем делать постоянно.
Питер будет возить сундук с золотыми монетами и ключом от другого такого-же сундука, в котором он привезет монеты на следующей неделе. Рыбаки исправно будут получать свои монеты и забирать ключ, который им позволит открыть следующий. Так они и поступили.
Торговля вновь ожила и стала еще больше приносить дохода обеим сторонам. Да так, что Питер открыл свою курьерскую компанию и повозки стали курсировать каждый день.
Мелко моросил дождик, Гарри сидел в промозглой палатке у тлеющего костерка. Настроение у него было препаршивое. Что он только не пробовал делать с проклятым сундуком за последние два месяца. Он обыскивал курьера с головы до пят. Перерывал всю повозку. Пытался открыть замок отмычкой, разбить топором, один раз даже сбросил огромный камень – все бестолку. Прозрачный куб не поддавался. Гарри не мог добраться ни до монет, ни до ключа. Он с грустью смотрел на очередную повозку, медленно катившуюся по дороге. Из своего укрытия он прекрасно видел большой прозрачный сундук с манящими золотыми монетами внутри. Через некоторое время Гарри ушел, и больше никогда не появлялся в тех краях.

[url=http://www.blockchainengine.org/wp-content/uploads/2016/06/sunduk_4.png]


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://www.blockchainengine.org/ru/blockchain-tales-indestructible-box/| Просмотров: 657 | Добавил: kalagist| | Теги: Блокчейн., Несокрушимый, сказка, Сундук., про | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->