Среда, 26.02.2020, 00:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:43
Ставки холодной войны взвинчиваются. Охота на Путина объявлена?
Новость о том что США имеют данные, что президен Путина замешан в коррупции, была озвучена чиновником министерства финансов США пару дней назад. Само по себя это уже было нечто новое. До такого уровня претензий СШа в новейшей истории еще не поднимались.

Но это еще не была официальная позиция. А сегодня я прочитал уже вот это

Обвинения министерства финансов США в адрес президента России Владимира Путина соответствует позиции администрации Барака Обамы. Об этом заявил в четверг пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, комментируя по просьбе журналистов высказывания заместителя министра финансов США Адама Шубина в телефильме британской корпорации Би-би-си.

Это называется - перейти на следующий уровень. Или - поднять градус напряженности.

Налицо поэтапное нагнетание ситуации. Этакая лестница, каждая ступенька которой повышает ставки политической игры. Раз - чиновник Минфина говорит о причастности Путина к коррупции. Два - Белый дом заявляет о том, что это и его позиция.

Я бы не удивился, если бы узнал, что по закрытым каналам Путину предъявлен некий ультиматум, а сейчас он подкрепляется волнами информационной войны.

Возможно это и блеф. Но блеф на грани фола. Предъявить подобное обвинение сверхдержаве с ядерным оружием - это надо иметь определенный градус безумия в голове.

Мы видим очевидный, яркий, эпизод неклассической войны. Это информационно-психологическое давление. Уже на уровне главы государства. И на него должен последовать ответ. Думаю, что нового ответа о том, что это абсурд и фальшивка, будет уже недостаточно.

США сознательно проявляют публичное неуважение к России. Ведут себя подчеркнуто вызывающе, я бы даже сказал - провокационно. Если ответа, который заставит их отступить, не будет, они будут производить свои нападки снова и снова. А они отнюдь не безобидны сами по себе. Те, кто не отвечает на унижения, унижают с каждым разо все больше. И Путин, с его "опытом ленинградской улицы", не может этого не понимать.

Если он не будет отвечать, его в конце концов объявят в розыск, как Бута или Ярошенко. Кстати, то, что для их вызволения из плена не было сделано ничего, может быть причиной, по которой США избрали именно такой способ давления на президента.

Ну, Путина они так вряд ли поймают. Но сам факт объявления его преступником уже дает возможность устроить на него охоту. Например, на всяких международных мероприятиях. Например, на визите в ООН подловить. Или еще где-то. Не получится арестовать, так на нервы подавить. Может сам ездить перестанет. И станет невыездным, что само по себе будет воспринято, как косвенное подтверждение вины. Аналогия истории с Луговым напрашивается.

В общем, надежды на примирение с Западом просто нереальны. Но российская власть, похоже, этого не хочет понимать. Но Запад раньше или позже заставит её это понять.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://cont.ws/post/190093| Просмотров: 1400 | Добавил: Юна| | Теги: объявлена?, холодной, на, взвинчиваются., войны, ставки, Путина, охота | Рейтинг: 4.4/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
4
1 кабан47   (30.01.2016 01:09) [Материал]
Да пусть сша хоть из штанов выпрыгивает от зависти,что у В.В.ПУТИНА такой рейтинг в РОССИИ, и пусть они гнусно лгут.Российский народ УМНЕЕ всех американских лидеров вместе взятых и народ понимает,почему эти нелюди так ополчились против ПУТИНА! Хрен вам в рот ,а не РОССИЯ!!!ПОДАВИТЕСЬ!!!!!....Больше половины жителей Латвии тоже за В.В.ПУТИНА!!!Да и весь нормальный народ планеты поддерживает его.У меня очень много знакомых во всех странах,так все они за ПУТИНА!!!

-7
2 Честный   (30.01.2016 02:11) [Материал]
Но двигатели ракетные США мы продавать всё равно будем и даже больше, не только двигатели, а много еще чего есть в России ценного. Бизнес товарищи, ничего личного и пофигу что они на нас срут. Вот такая политика у наших проституток.

-1
3 bevo   (30.01.2016 09:58) [Материал]
На Путина уже было несколько десятков покушений.Они давно начались.

0
4 бабэтта   (30.01.2016 11:33) [Материал]
как в детективах, когда следователей и судей подставляли - им открывали счета и клали денежки. Прикольно будет, взял бы Путин и снял бы 40 млрд, стране пригодятся. Только вряд ли это удасться, деньги то подставные.

-1
5 tamara   (30.01.2016 16:00) [Материал]
Интересное кино: два дня назад американцы начали подпись петиции. Первым в списке идет Путин, затем Китайский руководитель и ООН. Петиция по вопросу раскрытия секретных космических программ и отпуска всех скрытых технологий. И сразу давление на Путина усиливается. Интересное совпадение.
Присоединяйтесь к петиции:

http://www.change.org/p....grams-a nd-release-all-the-hidden-technology?lang=ru#petition-letter

Обращение подготовлено Кори Гууд. Перевод:
Пора освободить и спасти планету. Люди заслуживают того, чтобы знать правду о тайных космических программах и иметь доступ ко всем скрытым технологиям, которые могли бы спасти планету и помочь людям во всем мире.

Ссылка не открывается, возможно слишком длинная.Можно скопировать:Разделала на 2 части.
http://www.change.org/p/vladimir-putin-xi-jinping-united-

nations-disclose-all-the-secret-space-programs-a nd-release-all-the-hidden-technology?lang=ru#petition-letter

0
6 Aliska2003   (30.01.2016 20:21) [Материал]
Может попробовать через сервис коротких ссылок: http://clck.ru/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->