Пятница, 03.12.2021, 06:58
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:55
Тайна плато Альтиплано.
В конце 20 века на высокогорном плато Альтиплано в Боливии было сделано потрясающее археологическое открытие. Ученые обнаружили там остатки древней цивилизации, никогда не упоминавшейся в исторических документах.

На месте раскопок найдены артефакты загадочного предназначения: скелеты огромных людей (2.7 м) с вытянутыми черепами. Ученые сделали предположение, что погибшая цивилизация имеет связь с мифической страной «Му».

В 1996 году группа археологов, исследуя территорию плато, обнаружила россыпи странных камней, с которых даже время не стерло следы обработки совершенными орудиями труда. Среди камней валялись остатки стволов деревьев, распиленные и расколотые. Ученые несколько дней тщательно исследовали загадочные находки и пришли к заключению, что обнаруженное — следы больших поселений неизвестного происхождения, уничтоженных непонятной силой.

Немедленно приступив к раскопкам, археологи удивлялись все больше и больше. Предметы, которые покоились под грудой камней, были настолько технологически совершенны, что можно было смело говорить об их принадлежности к неизвестной «продвинутой» цивилизации. Консультация с геологами дала такое предположение – древние поселения были уничтожены около 4 тыс. лет назад огромным метеоритом. Падение произошло в районе Кампо-дель-Сьело, которое удалено от разрушенных древних поселений на 250 км (масштаб катастрофы соответствует взрыву нескольких атомных бомб). С лица земли были стерты целые города вместе с древними жителями. Все, что осталось от таинственной цивилизации – каменные предметы погибшей культуры. Они необыкновенно тщательно обработаны — отполированы и покрыты различными узорами. Больше всего поражают черные каменные маски, украшенные инкрустациями из бирюзы. А также каменные флейты и курительные трубки, орнаменты на которых напоминают рисунки, опубликованные в книге полковника британской армии Джеймса Черчворда «Исчезнувший континент Му», изданной в 1931 году.

Полковник в книге изложил невероятную историю, рассказанную ему индийским монахом, членом тайной школы «Никал», возникшей 70 тысяч лет назад в древнем государстве «Му». Это была благословенная земля в Тихом океане с населением в 64 млн. человек.

В тибетской «Летописи Лхасы», найденной Генрихом Шлиманом, записано, что в этой стране «богатые люди украшали себя тонкими одеяниями и изумительными драгоценными камнями». Совершенная держава была уничтожена в результате мощного природного катаклизма.

Вот как описана эта гибель в летописи Майя: «Дважды сдвинувшись с места, она исчезла в течение ночи, непрестанно сотрясаемая огнями из-под земли. Наконец поверхность земли не выдержала, и десять стран были разорваны и рассеяны. Они затонули вместе с 64 миллионами жителей за 8060 лет до того времени, когда пишется эта книга».

Возраст этого манускрипта — приблизительно в 3 000 лет. Значит, «My» исчезло 11 тысяч лет назад. Видимо, жители «Му» обладали особыми знаниями, в том числе тайной бессмертия. Ведь монах, который чудом выжил во время катастрофы, смог дожить до наших дней и поведать историю своего народа английскому полковнику.

В книге Джеймса Черчворда нет конкретных доказательств существования странного монаха и древней могучей державы. Скептики посчитали его книгу фантастическим романом. Но, похоже, находка на плато — реальное доказательство существования древней цивилизации.

Дело в том, что, согласно теории полковника Черчворда, культура «Му» распространилась на все континенты. Орнаменты, похожие на те, что найдены на плато Альтиплано, были обнаружены Уильямом Найвеном в начале 20 века на раскопках в Мехико. В 1985 году профессор Масаки Кимура открыл у острова Йонангуни ступенчатые пирамиды шириной 180 метров и высотой 80 метров. Их возраст — до 10 тысяч лет и знаки, начертанные на каменных плитах также идентичны изображениям, приведенным в книге полковника, фрагментам орнаментов на таблицах из раскопок Уильяма Найвена, а также артефактам плато Альтиплано.

Еще одна удивительная находка боливийского плато — свирели, абсолютно уникальные и непонятные не только по технологии изготовления, но и по своим функциям. Наряду с орнаментами, они имеют точно высверленные отверстия. Эти отверстия выполнены настолько тщательно, что совершенно непонятно, как древним мастерам несколько тысяч лет назад удалось их высверлить в твердом камне?

Профессиональный музыкант в 2001 году попробовал извлечь звуки из этого древнейшего инструмента. После многочисленных безрезультатных попыток он дунул что есть силы – и свирель запела, но очень странным голосом! Звуковой ряд этого инструмента не соответствовал ни одной из известных существующих гамм, зато частота звуков совпадала с биотоками человеческого мозга. Искусствоведы пришли к выводу, что инструмент имел какое-то загадочное предназначение и музыкант, играющий на свирели, обладал огромным объемом легких и, вполне вероятно, был гигантом.

То, что в этих поселениях жили огромные люди, подтверждается также скелетами, обнаруженными поблизости от места, где были раскопаны странные каменные свирели. Реставрация костей позволила определить рост этих древних жителей – около 2,5-2,7метров!

Размеры найденных в раскопках масок тоже косвенно подтверждают, что их создатели были великанами. Отверстия для глаз в масках расставлены слишком широко, чтобы они были впору современным людям. Гиганты имели также необычную продолговатую форму черепа, но это не была искусственная деформация.

Может быть, древние обитатели плато были теми «богами», которых описывал Эрих фон Дэникен в своей версии о зарождении цивилизации на Земле? Он считал, что существовали древние «боги», являвшиеся представителями инопланетной цивилизации, имеющие вытянутую форму головы и огромный рост. Но, видимо, от планетарной катастрофы не застрахованы даже боги.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://vk.com| Просмотров: 690 | Добавил: Pantera| | Теги: плато, Альтиплано., тайна | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4587]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2788]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4556]Космос, астрономия [2216]Мир вокруг нас [1971]
Наука и технологии [2375]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11011]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [377]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->