Вторник, 25.02.2020, 23:19
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:26
Твой ЗАЩИТНИК, что тебя оберегает
Шаблоны в твоей голове, характер твоей личности, разделения в твоем сознании, проецирование, зеркалирование — все это просто синтетика. Она не живая. Все это могло бы быть просто игрой. Но в тебе есть некто кто все это поддерживает, и даже раскручивает, усиливает. Это — Защитник.


Об этом никто не говорит. Об этом, если и есть в книжках по эзотерике, то очень расплывчито. Между тем, это фактически основа рабства нашего сознания… И пока мы его не обнаружим, никакие выходы из матриц, никакие просветления нам не светят…
Защитник появляется очень рано. Как только появляется достаточное количество того что можно защищать…
Защитник работает подсознательно. Но он не спит. Он работает всегда.


Что он защищает? Он защищает твою важность. Твои разделения в сознании. Твои шаблоны. Твои страхи. Весь багаж твоей личности, всю твою несвободу. Но все это — средства. Главное что он защищает — самого себя. Ему нужно чтобы было что защищать! И пока есть что — он жив…


Сам защитник по сути пустой. Так, разум, и в частности, способность анализировать — лишь стало его инструментом. С помощью инструментов, которые оказались у него под рукой, он создает и усиливает защищаемое. По сути, ему нужно лишь ощущение защищаемого, дальше разум сделает все сам.


На очень глубоком уровне, защитнику помогают страхи. Они создают глубокое, даже подсознательно ощущение необходимости защищать. Человек защищает все что у него есть подсознательно, автоматически. То есть, не отдавая даже в этом отчета.


Эзотерик, работающий долгими годами над своим сознанием, способен дойти до самых глубоких страхов, и обнаружить самого защитника. Однако, многие могут попадать в ловушку, растворяя элементы своей личности. Лишая защитника средств, он просто остается нейтрализованым. Это дает ощущение полной свободы. Но это временное состояние. Если защитник не был осознан, то он вернется, как только найдутся новые инструменты…


Через подобный опыт проходили миллионы пробуждающихся. Среди них и те кто полностью смог растворить свою маску-личность. «Просветленные», после схода с «иглы состояний», по непонятным причинам скатывались обратно. Вырастала маска. Появлялись весьма ощутимые жесткие шаблоны. В результате возникало известное мнение что у Пути нет конца…


Правильный метод — это осознание! Осознание шаблонов, осознание своего состояния, осознание своих действий, осознание причин, осознание проецирования своего на других, зеркалирование… чем больше мы всего осознаем тем мы больше тренируем свое сознание. Нам не нужно растворять все. Нам нужно обнаружить источник несвободы. Нам нужно увидеть как именно он работает. Нам нужно обнажить Защитника…
Чтобы обнажить, сначала научись его обнаруживать.


Легкий явный пример — защита себя перед другими. Например, попытка оправдаться. Другой пример — нападение, скрытая защита. Так, критика с обвинением может скрывать защиту собственных правил, шаблонов. Эмоциональная вовлеченность свидетельствует о явной активности защитника. Если ее нет, но тем не менее ты намерен довести дело до конца, то это ментальная вовлеченность. Затрагивание собственных интересов может быть разным.


Чем сильнее затрагивание тем мы «глубже», и соответственно, ближе к самому дорогому для Защитника, и к нему самому. Тем не менее, и то и другое — важно для Защитника! Для того чтобы не быть обнаруженным, Защитник как раз таки заинтересован в отсутствии проблем, и старается при помощи разума обезопасить себя от проблем. Для нас же, проблемы — клад.


Если ты чувствуешь, что тебя сильно задели, радуйся — следи за тем что происходит внутри! Кстати, чем больше ты будешь продвигаться к защитнику, тем сильнее у тебя будут идти эмоции. Ты станешь в жизни более эмоционален. И тебе может показаться что ты стал дальше от Просветления. Но это не так. Ты просто стал «честнее». Ты снял с себя поверхностные слои защиты, закрывающие твоего Защитника, будто его вообще нет…


Копай, докапывайся до своего Защитника. Используй разум против Защитника. Это всего лишь инструмент. Был — инструментом Защитника. Пусть будет инструментом твоим. Раскрой всю структуру. Она огромна. Но стоит на одном маленьком зернышке. Осознай разные уровни защиты, разные виды защиты. Все эти осознания — твои реальные инструменты для работы с Защитником…
Осознание — реальная альтернатива Защите. Осознавай на разных уровнях. Превращай защищаемое в осознаваемое.


Осознавай защиту важности. Осознай защиту владения, собственности. Осознай защиту интересов, стремлений, веры, надежды, контроля, состояний. Осознай защиту принципов, ценностей, идеалов. Осознай защиту реальности, жизни. Осознай защиту неосознанности… Осознай глубину своих осознаний…


Почувствовал радость? Чья это радость? Не от того ли что найдено нечто что может быть приобретено, а потому защищаемо…
Осознавай действие Защитника с самого его импульса! Осознай защиту на корню!


Осознавай легко и свободно. Трудности и тяжести — любит Защитник…
Защита — это закрытость, ограничение. Осознание — открытость, бесконечность…


Осознание — не лучше. Сравнение — разделение — инструмент Защиты. Работа с Осознанием, Защитой — просто работа. Просто процесс твоего пробуждающегося Осознания…




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://rakursvl.ru/2019/03/11/tvoj-zashhitnik-chto-tebya-oberegaet/| Просмотров: 591 | Добавил: yogainter| | Теги: оберегает, что, Твой, тебя, Защитник | Рейтинг: 4.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Ferz   (20.03.2019 14:50) [Материал]
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->