Среда, 26.02.2020, 16:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:16
Ученые из России превратили петрушку и укроп в лекарства от рака
Ученые из России превратили петрушку и укроп в лекарства от ракаУченые из Московского Физтеха и институтов РАН придумали способ получения эффективных противораковых веществ из молекул-"заготовок", которые можно найти в семенах обычной петрушки и укропа, говорится в статье, опубликованной в Journal of Natural Products.

"Сегодня важной задачей является не только поиск новых механизмов борьбы с раком, но и усовершенствование существующих. Мы разработали простой способ получения глазиовианина А и его структурных аналогов, тормозящих рост опухолевых клеток, из дешевого растительного сырья", — заявил Александр Киселев из Московского Физтеха в Долгопрудном.

Химиотерапия, при помощи которой врачи уничтожают раковые опухоли, работает двумя путями – или повреждая ДНК раковых клеток, заставляя их самоуничтожаться, или препятствуя их росту и делению. Второй способ сегодня становится более популярным, так как он не приводит к появлению еще более агрессивных видов раковых клеток из-за развития новых мутаций в их геноме.

Препараты этого типа, так называемые антимитотики, разрушают тубулин – один из базовых белков клеток, критически важный для деления. Подобные вещества были получены как синтетическим путем, так и найдены в тканях тропических растений.
Киселев и его коллеги придумали дешевый способ синтеза одного из таких веществ, глазиовианина А, используя соединения, которые содержатся в большом количестве в семенах укропа и петрушки. Российский вариант сборки молекул этого противоракового лекарства дешевле не только за счет использования распространенного сырья, но и за счет сокращения в числе стадий его синтеза и перечня используемых катализаторов.
Использование эмбрионов морских ежей, как рассказывают ученые, было еще одной инновацией – их клетки делятся быстро на ранних стадиях развития, что имитирует то, как растет опухоль. Если в питательную среду, где они находятся, добавить антимитотик, то морские ежи начинают вращаться, что позволяет легко оценивать силу новых препаратов, их "цепкость" и побочные эффекты.
Среди полученных ими веществ, по мнению авторов, два аналога глазиовианина являются перспективными для использования в медицине в качестве противораковых препаратов. Тем не менее, лучшие показатели противоопухолевой активности показал сам глазиовианин А.

Поскольку синтезированные вещества показали эффективность на раковых клетках человека и модельных животных, авторы планируют дальнейшее их испытание на опухолях из человеческих клеток, пересаженных в тело лабораторных мышей.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Прогнозы ученых,исследования | Просмотров: 1993 | Добавил: violenist| | Теги: Петрушку, России, из, Лекарства, укроп, рака, ученые, превратили, от | Рейтинг: 4.4/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1
1 violenist   (29.06.2016 10:17) [Материал]
мочить укроп это свято руссо biggrin biggrin biggrin

1
2 solo   (29.06.2016 16:19) [Материал]
Все очень просто. Зелень свежая имеет щелочную реакцию и повышает РН организма, что и приводит к нужному результату. Лучше соду пить.

1
3 Merit   (29.06.2016 17:48) [Материал]
Онкология -это сложное заболевание, которое имеет информационно-энергетические причины. Физические методы воздействия на онкологию, такие как переход на сыроедение, веганство, кислотно-щелочной баланс, питьё соды, лечебные голодания, проростки, чеснок и так далее, дают лишь возможность остановить, сдержать развитие опухолей и остановить процесс метастазирования. Но главная причина болезни лежит в информационном русле.
Последнее время стали почти любое полезное средство делать антираковым. Это больше похоже на целенаправленный увод людей по ложному пути, чтобы перестали верить в нетрадиционное. Все эти петрушки, укропы, соды и лимоны -это слабые средства против рака. Рак нужно лечить комплексно. И это не просто слова, а опыт. Вот недавно умер близкий человек, который пил соду, потреблял куркуму, ел много овощей, отказался от мяса и молочного. Льняное масло и каши, проростки, орехи и ядра абрикосов. Да, прожил человек намного дольше, чем обычно, НО..

1
4 escape   (29.06.2016 20:31) [Материал]
"Вот недавно умер близкий человек, который пил соду, потреблял куркуму, ел много овощей, отказался от мяса и молочного. Льняное масло и каши, проростки, орехи и ядра абрикосов. Да, прожил человек намного дольше, чем обычно, НО.." - История точь-в-точь как у меня... Причина рака в жестком нарушении кармических законов и нежелании признать свою ошибку, то есть, отсутствии раскаяния. Сама Вселенная (Бог) уничтожает таких людей таким изощренным методом. Ибо всё подобно. Ошибка в жизни ведет к ошибке в ДНК.

2
5 Светик   (29.06.2016 20:56) [Материал]
Вы индус что ли, про карму пишете? Может вы хотели сказать по-русски: Божьи законы? А перечислите тогда пожалуйста все "кармические законы". И источник укажите. Чтобы дословно: типа какая ошибка ведет к раку, и главное - факты, доказательства, научные статьи хотя бы.

1
7 Merit   (29.06.2016 21:54) [Материал]
Вот и поищи сама ответы на свои вопросы. А то всё на блюдечке хочешь. Вот кто хочет всё на блюдечке, тот и нарушает Божьи законы. Называется это потребительство и эгоизм. Да ещё и гордынька лезет. Гордыня + потребительство и дают такие болезни, как рак.

0
12 iskra   (01.07.2016 08:18) [Материал]
Согласна с вашим постом. Чтобы избавиться от этой болезни, нужно менять причины на энерго-информационном плане (осознание), а не лечить следствие... Только немного добавлю :
Я считаю, что человек проживет столько, сколько заложено в его Программе. Но благодаря образу жизни ( пример вашего близкого - питание)он облегчит свою жизнь. Вялотекущие процессы станут менее болезненными.. Но болячка останется..

1
6 Deva3440   (29.06.2016 21:03) [Материал]
"Причина рака в жестком нарушении кармических законов и нежелании признать свою ошибку, то есть, отсутствии раскаяния."
Ну, и признавали, и раскаивались (уже двое), а времени не хватило, шлют привет теперь оттуда, очень редко проявляясь в сновидениях... Это взрослые: одному было около 29 лет, другому 78.
А дети, что же они-то успели так наошибаться, что Вселенная уничтожает их?
Не всё так однозначно...

3
8 Merit   (29.06.2016 22:01) [Материал]
Раскаяние ради того, чтобы выжить? Раскаяние из страха умереть? Это не раскаяние, это снова торговые отношения с Богом. Кармические заболевания даются не для того, чтобы человек поплакал, а чтобы изменился... кардинально изменил свою жизнь. Когда раковых больных спрашиваешь, для чего вы хотите жить, то они даже не знают ответа.
А дети.... дети - это продолжение прошлой жизни. Если такие дети приходят в какой=то род, то у этого рода большие проблемы. Для Вселенной важна душа и её зрелость, а не человеческая оболочка, за которую каждый цепляется, как за самую великую ценность.

-2
10 Dimkom   (30.06.2016 05:22) [Материал]
Хотел ответить примерно то же самое но длинно и развёрнуто. Спасибо ты это сделал кратко. Добавлю только что НАИВНО думать что Бог осуждает или наказывает нас - СВОИ СОЗДАНИЯ. Т.е. он нас создал такими чтобы потом за это наказывать?!! Просто подумайте об этом.
Если вы в школе решили неправильно задачу по математике, учительдолжен вас лишить жизни, наказать? Нет конечно. Он понимает что вы ТОЛЬКО учитесь. Вы что, считаете что НАШ Создатель более жестокий и не понимает что мы развиваемся и учимся, что Он хуже учителя математики? Если да, то в какого Бога вы верите? В библейско-ветхозаветного или в Свет-Любовь, в Полное Понимание и Прощение?
Каждый имеет то, во что верит - свобода выбора/воли.

0
11 Dimkom   (01.07.2016 07:40) [Материал]
Судя по минусам, и при этом отсутствию аргументов, ещё есть люди, которые не верят в Бога-Свет-Любовь, в Полное Понимание и Прощение и всё ещё привержены эгрегору страха/неискренности, если минусуют даже без каких-то аргументов.
И наздоровье. Это я подначиваю на разговор, biggrin

1
9 Deva3440   (29.06.2016 22:16) [Материал]
Вроде бы верное рассуждение. Для взрослых, конечно. Они могут раскаяться и изменить свою жизнь (я же говорю, что времени не хватило. Хотя уходить сжираемым в 28-29 как-то тоже не вмещается в концепцию: человек только отслужил в армии, женился, появился ребёнок, а его - раз и сняли с доски, поиграть не дали...), но по поводу детей - как-то неуютно...
Наверно, здесь что-то не так всё просто.
Другое дело, что Душа уже прошла через заданное, исполнила задуманное, и остаточное "минутное время" до отлёта заняла место в младенце, чтобы тут же закончить отработку и улететь в означенный срок.
Законы Космоса отличаются от человеческих, я хочу сказать, что эти законы нельзя рассматривать с человеческой точки зрения, по-человечески... Ему, мирозданию, комосу, совершенно безразличны страдания родителей этих деток и страдания самих деток...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->