Среда, 26.02.2020, 13:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:25
Умер один из самых богатых людей на планете Дэвид Кох

Темные деньги являются одной из самых серьезных угроз демократии. Это означает деньги, потраченные вне поля зрения общественного радара. Темные деньги позволяют очень богатым людям и корпорациям влиять на политику, не показывая своих рук.

Среди крупнейших политиков в мире, использующих темные деньги Чарльз и Дэвид Кох, совладельцы Koch Industries, огромного частного конгломерата нефтепроводов и нефтеперерабатывающих заводов, предприятий химической, лесной и бумажной промышленности, фирм по торговле товарами и скотоводческих хозяйств. 

В редком публичном заявлении - эссе, опубликованном в 1978 году - Чарльз Кох объяснил свою цель: «Наше движение должно разрушить преобладающую государственную парадигму[в США]». 

 

Когда миллиардер Дэвид Кох выступал в качестве члена нью-йоркской делегации на сборе Национального съезда республиканцев «Демократия сейчас!» Ведущая Эми Гудман попыталась задать ему один вопрос: "Кох, как ты думаешь, неконтролируемая концентрация богатства подорвет демократию?" и пока Кох начал отвечать, делегаты и  секьюрити встали один за другим, создав между ними человеческую стену. Одним из тех, кто встал, был Эд Кокс, председатель Республиканской партии Нью-Йорка и зять президента Ричарда Никсона. 

видео инцидента: http://twitter.com/democracynow/status/1164905027284152323

В конце концов, Гудману было предложено уйти без ответов на вопрсоы якобы из-за «проблем безопасности». 

 

Кох несёт почти личную ответственность за избрание с помощью его денег Джорджа Буша-младшего, за войну в Ираке, он финансировал разнообразные троцкистские проекты, тратил свою жизнь на финансирование кампаний по демонтажу профсоюзов, снижению заработной платы, сокращению пособий, реформу системы уголовного правосудия, борьбу за права паранормалов и содомитов,  хотел отменить государственные школы, социальное обеспечение, Medicare, Medicaid и контроль за арендой, финансировал группы, которые отрицали результаты исследований по изменению климата, финансировал Партию Чаепития, использовал темные деньги для поддержки правых и республиканских кандидатов на пост президента, способствовал уничтожению планеты, в ходе чего заплатил самый крупный штраф в истории американского экологического законодательства 30 млню долларов - для урегулирования двух исков, связанных с более чем 300 разливами нефти из его трубопроводов и нефтяных объектов в шести штатах и был памятником гротескной жадности. 

 

О смерти 79-летнего Дэвида Коха, который по версии Forbes занимает 11-ое место среди самых богатых людей в мире с чистым капиталомоколо 51 миллиарда долларов, сегодня сообщила упомянутая выше нью-йоркская писательница автор книги "Темные деньги" Джейн Майер.

"Источники, близкие к семье, говорят, что Дэвид Кох умер", - написала Майер в твитте о смерти одного из самых богатых людей планеты, что позже было подтверждено всевозможными СМИ.

 

-Покойся с Миром, к человеку, который жил жизнью свободы, мира и филантропии. Великие благословения - это большая ответственность, и Дэвид Кох жил именно так. Его многочисленные вклады будут иметь долгосрочные последствия для нашей страны. Мои мысли сегодня с его семьей, - выразил сенатор Рон Пол свои соболезнования в связи с кончиной Дэвида Коха.

-Я был опечален известием о кончине Дэвида Коха. Он был сострадательным филантропом, успешным бизнесменом и гордым американцем. Я посылаю свои молитвы семье Коха в это трудное время, - соболезнует семье Коха госсекретарь США Майк Помпео.

 

Если уподобиться всевозможным фашиствующими и/или либеральствующим личностям и забыть льстивых некрологах, то нужно честно и прямо сказать, что этот парень и его брат сделали больше, чем кто-либо, чтобы продвинуть повестку разрушения планеты, борясь с политикой изменения климата на протяжении многих лет. 

 

Дэвид Кох, человек, возможно, наиболее ответственный за то, что Америка игнорирует изменение климата, и он не дожил до того момента, когда он мог бы увидеть, сколько вся планета будет платить в долгосрочной перспективе из-за его краткосрочных прибылей на нефтяном рынке. 

 

Дэвид Кох был ужасным человеком как в бизнесе, где у него не было никаких принципов, так и в жизни, а его действия будут стопроцентно гарантировать Нам, что эта планета будет значительно менее гостеприимна для наших с вами детей и внуков. 




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://oko-planet.su/politik/newsday/518381-umer-odin-iz-samyh-bogatyh-lyudey-na-planete-devid-koh.html| Материал подготовлен: | Просмотров: 318 | Добавил: Планета| | Теги: умер, Кох, один, богатых, людей, планете, из, дэвид, самых, на | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->