Среда, 05.02.2020, 21:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:45
В США демонстранты громят города после массовых расстрелов
Волну протестов спровоцировал сам Трамп, когда вместо того, чтобы ограничить продажу оружия, решил ограничить свободу в интернете и взять соцсети под еще больший контроль. Последней каплей стало то, что Трамп даже не смог вспомнить в каких городах произошла стрельба и переврал все названия.

Вот до чего доводит бескомпромиссная риторика Дональда Трампа. Разгневанные мексиканцы жгут куклу американского президента и говорят, что массовые расстрелы в Техасе и Огайо -- последствия его миграционной политики, цена которой – десятки человеческих жизней. Среди жертв атак были европейцы, мексиканцы и граждане США. Впрочем, самого Трампа вся эта ситуация, похоже, мало волнует. Он даже не смог вспомнить, где вообще произошла трагедия.

"Все эти люди погибли не напрасно. Да благословит Бог память погибших в Толедо. Да хранит их Господь", - заявил Трамп.

Ни в каком Толедо стрельбы, конечно, не было. А вот в Дейтоне – только раненых 32. А могло быть в разы больше, выяснилось, что преступник, который палил по прохожим у бара, использовал модифицированное оружие.

"Он приспособил к пистолету дисковый магазин, рассчитанный на 100 патронов. С тем расчетом, чтобы стрелять как из полуавтоматической винтовки. При себе у него могло быть 250 патронов, к счастью, выпустить их все он не успел. Мы нашли только 41 гильзу", - рассказал шериф полиции Дейтона Ричард Бил.

Тем временем в Техасе – это место другой бойни – число погибших возросло уже до 22. Как заявили в полиции, до места расправы преступник добирался почти 10 часов. И сегодня же стало известно еще о двух потенциальных атаках, которые предотвратили по чистой случайности. Во Флориде задержали подозреваемого, угрожавшего расстрелять покупателей супермаркета. И все в том же Техасе взяли под стражу местного жителя. Он собирался устроить бойню в гостинице, даже купил автомат. Но о его планах узнала бабушка, которая и сообщила в полицию.

"Вот именно так люди и должны поступать! Если вы что-то такое видите – не сидите и не молчите, вмешивайтесь! Пытайтесь остановить это", - посоветовали правоохранители.

После массовых расстрелов от властей США ждали мер по контролю над продажей оружия. Но ограничивать сбыт винтовок, дробовиков и пистолетов невыгодно – как для американской казны, так и для оружейного лобби. Поэтому в Белом Доме решили расправиться с интернетом.

Во всех грехах Дональд Трамп обвинил производителей видеоигр – мол, их шутеры и симуляторы ломают подростковую психику, а сценарии популярных стрелялок потом переносятся в реальный Огайо или Техас. А еще президент заявил о тотальной слежке за соцсетями и мессенджерами, к которой уже подключили ФБР. И неважно, что под колпаком окажутся миллионы простых американцев.



"Мы должны понимать, что в оружейный рынок вливаются огромные деньги. Но ведь нужны и четкие критерии – для чего это оружие будет использоваться, и не пострадают ли от этого простые люди", - рассказал почетный профессор Преторийского университета Стэарт Кэйси-Маслен.

Равнодушная реакция Вашингтона на события в Техасе и Огайо уже спровоцировала новую волну митингов. Сотни демонстрантов вышли на улицы Вирджинии, Южной Каролины и Нью-Йорка. Они требуют реальных мер и самой элементарной защиты, которую государство, судя по всему, сегодня не может им предоставить.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://ren.tv/| Материал подготовлен: | Просмотров: 401 | Добавил: Планета| | Теги: После, расстрелов, массовых, США, города, Демонстранты, громят | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4342]Дом,сад,кулинария [78]
Животные и растения [2641]Здоровье и красота [5421]Интересности и юмор [3629]
История и археология [3581]Космос, астрономия [1816]Мир вокруг нас [1806]
Наука и технологии [1993]Непознанное [3491]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7944]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [90]
Фильмы и видео [129]Частное мнения [45]Эзотерика и феномены [1979]
-->