Понедельник, 24.02.2020, 10:43
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:24
Враг в отражении: что прыщики могут рассказать о здоровье
Если глаза — это зеркало души, то лицо — зеркало общего состояния организма. Что-то вроде медицинской карты, по которой можно отслеживать изменения, если уметь это делать.

В аюрведической и восточной медицине деление лица на зоны, каждая из которых отражает работу определенных органов, называют картографией лица. Несмотря на то, что история на первый взгляд далека от научной, врачи думают, что это может быть хорошим способом самоконтроля. Потому что даже сегодня, когда на страже здоровья и долголетия в основном стоят технологии, визуальные признаки используются для диагностики некоторых состояний.

Импланты Osstem в рассрочку!
Бесплатная консультация с панорамным снимком зубов! Импланты с 50% скидкой! Звоните!
Узнать больше
implantcity.ru
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Яндекс.Директ
На какие прыщики и высыпания обратить внимание в первую очередь? Прямо сейчас и расскажем.

Над бровями
Согласно китайской медицине, область над бровями связана со здоровьем желчного пузыря и печени. Так что если прыщики внезапно появляются именно здесь, постарайтесь есть меньше обработанных продуктов и сведите к минимуму количество нездоровых жиров в рационе. Хотя бы на какое-то время, чтобы подтвердить или, напротив, опровергнуть догадку. А вот в появлении прыщиков между бровями могут быть виноваты вредные привычки, такие как курение и чрезмерное потребление алкоголя.

На носу
Начнем с того, что нос, относящийся к проблемной Т-зоне, и вообще является одним из первых кандидатов на появление прыщей из-за более активного выделения себума. Но восточная медицина при этом полагает, что нос также является отражением здоровья наших легких и сердца, а потому справиться с высыпаниями помогут фрукты, овощи и орехи в рационе. От себя добавим, что даже если это не решит дерматологическую проблему, такое изменение рациона все равно принесет вам массу бонусов.

На щеках
Китайская медицина разделяет правую и левую щеки, поскольку полагает, что правая больше связана с легкими и реакцией на сахар, а левая — с печенью и реакцией на стресс. Так что когда прыщики появляются на правой половине лица, нужно делать дыхательные упражнения, чтобы укрепить легкие, а также отказаться от продуктов с высоким содержанием сахара. Если же высыпания появляются на левой половине лица, важно ограничить потребление алкоголя и обработанной пищи, а также меньше нервничать и больше спать, чтобы помочь организму справляться со стрессовыми перегрузками.

Вокруг рта
Прыщики вокруг рта — первый признак того, что ваше питание сложно назвать идеальным. Речь в данном случае может идти как о неправильном выборе продуктов, так и об отсутствии режима питания или недостатке питательных веществ в рационе. В этом случае, говорят адепты аюрведы, стоит начать с исключения из меню очень острых и очень жирных продуктов, но добавления в него клетчатки и омега-3 жирных кислот.

В заключение напомним, что все, о чем было сказано выше, стоит воспринимать как дополнительную мотивацию к изменению образа жизни, но не как истину в последней инстанции. Потому что радикальные изменения, конечно, требуют консультации специалиста.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://www.vesti.ru| Материал подготовлен: | Просмотров: 427 | Добавил: Планета| | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8105]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->