Понедельник, 24.02.2020, 22:17
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:25
Вся правда о законах жизни
Сознание любого уровня всегда зиждется на материи и обладает энергией, точнее, сознание и энергия это неотъемлемые качества материи, которые не могут переходить одно в другое, как не могут существовать одно без другого. Невозможно объяснить какое-либо явление лишь с точки зрения материи, энергии или сознания, ибо это три эквивалентные составляющие действительности и объяснить явления этой действительности можно только, принимая во внимание все три аспекта. Бесплодны поэтому даже самые гениальные теории, если они не принимают во внимание все три аспекта бытия одновременно!

В нескольких предыдущих статьях внимание уделялось аспекту материи с тем, чтобы составить представление о материальной основе бытия и обрести эзотерическое мировоззрение. Как не может существовать сознание без материальной основы, так и верную систему взглядов на жизнь невозможно составить, не основываясь на правильном мировоззрении. В этом тщетность субъективной системы взглядов Адвайты! Чтобы получить представление о действительности, человек мыслящий не следует подобным традициям, а стремится познать объективную материальную реальность и уже основываясь на этом, строит свою систему взглядов на жизнь.

Знание объективной физической реальности предоставляют естественные науки. Но этого недостаточно для того, чтобы составить всеохватывающее мировоззрение, так как физический мир это лишь один из 49 материальных миров космоса! Этим объясняется узколобость научного материализма, миропонимание которого основано на знании видимого физического мира, составляющего менее 1% мироздания. Знание о сверхфизических мирах человек, в силу ограниченности своего восприятия (и чувствительности приборов), не может получить самостоятельно, поэтому знание это нам всегда предоставлялось свыше, нашими старшими братьями, ушедшими вперед по ‘лестнице монад’.

Йоги высшего мастерства владеют восприятием эмоционально-ментального мира ‘кама-манас’. Но они совершенно не в состоянии построить мировоззрение, соответствующее действительности, по причинам, изложенным ЗДЕСЬ. Поэтому я не боюсь уже в который раз повторить, что гилозоика это единственная система взглядов, дающая безошибочное представление о действительности, во всех ее аспектах и многомерности! Опираясь на пифагорийское мировоззрение, принимающее во внимание все материальные реальности, во всех 49 мирах, мы обретаем твердое представление о жизни и учимся ориентироваться в ее непроходимых джунглях.

Пифагорийская система взглядов на жизнь в основе своей эзотерическая, ибо строится она на эзотерическом мировоззрении. Но невозможно построить систему взглядов, устраивающую всех одинаково, ведь на разных уровнях развития понимание смысла жизни неодинаково! Что объединяет всех нас, избравших эзотерическую систему взглядов на жизнь, так это знание законов жизни, которые мы прикладываем каждый в меру своего понимания. В зависимости от избранной системы взглядов на жизнь строится отношение человека ко всей жизни, человечеству и понимание им смысла и цели жизни. Образ жизни человека всегда основан на его системе взглядов.

Нам выпало стать свидетелями развала отжившей свое цивилизации и рождения новой. Тьма становится все более непроглядной в лабиринте жизни, никогда прежде не была столь сильна потеря всяческих ориентиров! Мы инстинктивно отвергаем устоявшиеся взгляды и общепринятые ценности, ибо они не соответствуют новым зодиакальным энергиям эры Водолея, все сильнее заявляющим о себе на фоне постепенно вымещаемых ими энергий ушедшей эры Рыб. Как никогда прежде мы нуждаемся в нити Ариадны! Как никогда прежде нуждаемся мы в мировоззрении, соответствующем обновляющейся реальности, на котором можно было бы построить новую систему взглядов.

Разрушительные силы, в неистовстве стремящиеся вернуть человечество к варваризму, становятся все более необузданными. Всеобщая дезориентация, неопределенность, неуверенность в отношении понятий добра и зла и смысла жизни как такового, произвол, царящий во всех жизненных сферах... мы действительно идем по бездонной трясине! Назрела необходимость объединить в своих взглядах на жизнь реалистичную объективность ученого со стремлением мистика к гармонии и любви, ибо только такая двойственная система взглядов может послужить надежной опорой в вихре перемен, охватившем человечество. Единство Мудрости и Любви, вот чему учили нас Будда и Христос!

Смерть цивилизации и рождение новой происходят на Земле не впервые. Цивилизации рождаются и умирают аналогично перевоплощению человека, циклично. Нам даже нет нужды создавать новую жизненную философию, подходящую к складывающимся условиям! Ведь все это уже было прежде. Все что требуется, это ясно взглянуть на наследие предков, понимавших жизнь лучше нас, так как жизни их учили сами боги. Человек, в силу ограниченности своей, всегда нуждался и всегда будет нуждаться в подобном попечительстве. Даже боги нуждаются в попечительстве высших по отношению к ним богов, потому космос и состоит из беспрерывных иерархий!

Упование на технологическое могущество всегда приводило и будет приводить человечество к катастрофическому исходу. И далеко не случайно, что в общепринятой истории стерты страницы, свидетельствующие об этом. Что такое 1% действительности по сравнению с теми 99%, которые человек не в состоянии познать самостоятельно? А ведь все, происходящее в этом ничтожном проценте бытия вытекает из неведомых нам 99% сил и всецело зависит от них! Мы пытаемся овладеть гравитацией, не зная ее истока, повелеваем электрическими энергиями, не ведая их истинной природы, колдуем черной магией, не подозревая, что являемся пешками в битве титанов.

Нам следует отбросить губительную самонадеянность и обратиться к наследию предков, эзотерические аксиомы которых ошибочно ли истолковывались, намеренно ли искажались, в течение тысячелетий, прошедших с гибели Атлантиды. Пришло время вернуть эти драгоценные зерна истины к их первоначальному виду, в котором они были даны нам богами. Верно истолкованные, они приобретают неоценимую практическую ценность в критические времена. Не случайно планетарная иерархия к 1875 году решилась опубликовать некоторые эзотерические факты, не находите? 500-летний период конца цивилизации эры Рыб тогда только начинался.

Будда и Христос явились в не менее тяжкие для человечества времена предыдущей смены колоссального энергетического цикла. Мы не одиноки! Боги всегда были и будут рядом, хотя они и не вправе проходить за нас уроки, предначертанные нам судьбой, ибо в этом и состоит наш собственный путь к божественным мирам. И боги всегда учили нас законам жизни, ибо все закономерно! Законы жизни это законы аспекта сознания бытия. Овладевая знанием законов жизни, мы обретаем проницательность, интуицию в отношении окружающей действительности и понимание жизни. Прежде чем рассуждать о том, каким все должно быть, нужно для начала увидеть это в истинном свете.

Знание законов жизни дает нам истинную свободу! Из беспомощных жертв обстоятельств мы становимся хозяевами своей жизни. Законы жизни не являются какими бы то ни было запретами. В предписаниях и запретах нуждается только тот, у кого отсутствует знание и собственное мнение. Эзотерик, к примеру, не употребляет в пищу мясо не потому, что боги издали запрет на это, а потому, что он знает не только кармические следствия этого, но и ущерб, наносимый развитию его самого, линии эволюции дэвы, эволюции царства животных. Эзотерик рад, что может жить без мяса! Человеку, владеющему пониманием жизни, не требуются никакие запреты.

Не станет эзотерик и строить запреты для других. Каждый должен решать сам и каждый должен нести ответственность за свои решения. Под ответственностью подразумевается следование законам жизни, что определяет условия последующих воплощений. Чем мудрее человек, тем больше воздерживается он от того, чтобы строить понятия добра и зла для других. Мы все находимся на разных уровнях развития, поэтому понятия добра и зла относительны. У каждого есть свои взгляды на жизнь, в зависимости от уровня развития сознания. Благотворное влияние эзотерика не в нравоучениях и запретах, а в личном примере, дающем окружающим импульс по-новому относиться к жизни.

В чем заключается отношение к жизни человека, владеющего Знанием? Невежество не ведает свободы, ибо понимает под этим произвол, не видя при этом, что такой подход упраздняет само понятие свободы, делая его обманчивым. Это справедливо как в отношении личности, так и в отношении общества. Человеку, не владеющему знанием жизни, божественное видится в своеволии и всемогуществе. Он и не подозревает о том, что если кто и соблюдает неукоснительно законы жизни, так это боги! Несведущий в устройстве мироздания не знает, что чем большему количеству законов жизни следует индивидуум, тем выше он стоит в божественных иерархиях. Без законов нет свободы!

Свобода вне законов жизни это не свобода, а хаос. Космос зиждется на законах, и монады в процессе манифестации узнают, что деятельность, не ограниченная законами, ведет к хаосу. Для этого монады и проявляются из хаоса в космос. Безграничную божественную свободу, всеведение и всемогущество, монада обретает, только непогрешимо следуя всем законам космоса! Каждая монада (индивидуум) потенциально божественна и свободна. Фактической полной свободы она достигает, научившись следовать всем законам жизни и став Богом. Человек также обретает истинную свободу, познавая законы жизни и прикладывая их. Знание дает нам свободу!

Без законов была бы невозможна вселенная, бытие, эволюция и жизнь. Начав следовать законам жизни, мы обретаем твердую почву под ногами в море произвола и хаоса. Взобравшись на этот утес, мы можем видеть дальше! Тогда мы постигаем больше законов жизни, целое зарево, дающее нам силу и ведущее из хаоса. Тогда мы начинаем понимать, что можем безбоязненно довериться жизни, которая только и казалась нам беспощадной и бессмысленной там внизу, в пучине невежества! И это только начало роста, ибо законы жизни неисчислимы. Чем более расширяются границы сознания индивидуума, чем большим знанием бытия он овладевает, тем больше открывается ему законов.

Чем больше мы постигаем законов, тем более мы видим божественность, разумность и целесообразность всего в жизни. Постигая законы жизни, выбиваясь из стада слепых рабов обстоятельств, суеверий и устоев, мы обретаем свободу и уверенность! Как знание естественных законов дает нам власть над силами природы, так и знание законов жизни делает нас хозяевами своей собственной судьбы. Уже зная один только закон кармы, мы можем сами выкраивать условия своей жизни в следующем воплощении, а в текущем воплощении идти по жизни бесстрашно и легко, зная, что все выпадающее на этом пути не просто закономерно, но во благо нам и всей жизни.

Чем больше постигаем мы законов жизни, тем меньше остается в ней места суевериям, тем дальше отодвигаются границы мистического. Как и любой закон природы, законы жизни определяют, какие именно силы находятся в действии, каким образом и при каких условиях действуют эти силы. Так как у бытия три аспекта, все законы мироздания можно привести к трем категориям: законы материи, законы воли, законы сознания. Заметьте, воля здесь начинает фигурировать вместо энергии. Под волей символически подразумевается аспект энергии, ибо воля есть динамика, действующая посредством сознания, что становится актуальным начиная с сущностного мира.

Потому как мы решили переключиться временно с аспекта материи на аспект сознания бытия и на основе приобретенного уже эзотерического мировоззрения построить столь необходимую нам в эти тяжкие времена систему взглядов на жизнь, позволяющую не просто удержаться на плаву, но нащупать твердую почву под ногами, мы рассмотрим только законы мироздания, знание которых требуется для этого, точнее, несколько из них. Первым нужно упомянуть закон динамической первоначальной материи, собственно главный закон природы (всех 49 материальных миров космоса), из которого вытекают все другие законы и их непреложность. И этот фундаментальный закон полностью отметен в Адвайте!

Закон кармы гласит: причинно-следственная связь всех явлений неизбежна; причины это проявление сил; следствия истекают из причин и являются равнодействующей многих сил. Карму мы создаем сами, тогда как судьба предопределена. Закон развития гласит: вся жизнь, от улитки до богов, находится в развитии; каждая монада это потенциальный бог и рано или поздно станет фактическим богом. Закон жизненных форм гласит: жизненные формы приспосабливаются к уровню развития пребывающего в них сознания, так что высшим видам сознания требуются и высшие жизненные формы, предоставляющие возможности для дальнейшего расширения сознания.

Из этого закона вытекает суть смены инволюции эволюцией, перевоплощений, перехода монады из низшего царства природы в высшее, эпох, смены цивилизаций, корневых рас и подрас, 7-шаров, 49-шаров, трех типов солнечных систем. Закон превращения гласит: все жизненные формы распадаются, с тем чтобы образовывались новые жизненные формы. Закон преобразования гласит: каждая сущность при обновлении жизненной формы приобретает аналогичную жизненную форму до тех пор, пока сознание сущности не расширится и не потребует более высшей жизненной формы, обладающей специфическими для нового уровня сознания характеристиками.

Закон судьбы направляет силы, влияющие на индивидуума в определенной жизненной форме таким образом, чтобы с ним непременно произошли события, необходимые ему для получения жизненного опыта, требуемого для приобретения способностей и качеств, к которым он устремлен в этой жизненной форме. Человек не осознает, что закон судьбы содействует его развитию, направляя его по оптимальному для этого жизненному пути, потому что отождествляет себя с оболочками! У оболочек иные стремления, чем у пребывающего в них индивидуума. Поэтому мало кто благодарит судьбу за тяжкие испытания, особенно учитывая факт, что судьба и карма тесно переплетены.

Закон свободы выбора гласит: каждая сущность имеет свободу выбора индивидуального характера и направления деятельности, в таких пределах, чтобы не ущемлялись права других, потому что другие также имеют свободу выбора. Закон свободы выбора подразумевает, что уровень свободы растет при условии подчинения законам. Рассматривая законы жизни, рекомендую не ‘соскальзывать’ с точки зрения всего мироздания к точке зрения первой сущности! Мы ведь говорим о космических законах, которым подчиняются не только первые сущности (мы), вторые сущности и все боги выше, но и вся жизнь. Это законы жизни и они есть и будут, независимо от того, следуем мы им или нет.

Закон обособленности гласит: с тем, чтобы развить уверенность в индивидуальных силах, независимое волеизъявление, активизировать самосознание, каждая сущность должна на определенном этапе осознать себя отдельно от всей остальной жизни, обособленно. Царство человека представляет собой именно такую фазу развития, когда атомное сознание индивидуума (47-49) отделено от сознания всех других сущностей. Закон единства гласит: все сущности едины и для того, чтобы сознание расширилось до сверхсознания, каждая сущность должна осознать свое единство со всей жизнью. Воссоединение происходит в сущностном мире 46 царства сверхчеловека.

Из Закона самореализации следует: каждая сущность должна самостоятельно овладеть всеми качествами и способностями, необходимыми для достижения всеведения и всемогущества, сама реализовать свою божественность. Из этого закона ясно, сколь бессмысленно сидеть сложа руки и ждать от Бога Вознесения! Каждый из нас должен совершить Вознесение сам, своими силами. Предоставляемые знание и энергии более чем адекватная божья помощь! Закон активизирования означает: жизнь заключается в деятельности, развитие индивидуума возможно только посредством самостоятельного активизирования сознания.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://hylozoics.ucoz.ru/blog/zakony_zhizni/2012-01-11-43| Просмотров: 985 | Добавил: Anagamin| | Теги: законах, ВСЯ, правда, жизни | Рейтинг: 5.0/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
-2
1 приморец   (27.02.2016 16:12) [Материал]
Суд отсрочил приговор дочери бывшего вице-мэра Москвы на 14 лет

Экс-президент банка «Огни Москвы» Мария Росляк приговорена к четырем годам колонии по делу о растрате средств кредитной организации. Исполнение приговора отсрочено на 14 лет ввиду беременности осужденной.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8113]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->