Понедельник, 24.02.2020, 10:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

23:02
Зимняя сказка стала кошмаром автомобилистов
Москву засыпало снегом. За день выпала треть февральской нормы осадков. Этот снегопад стал рекордным за последние 20 лет. Неприятностей автомобилистам и пешеходам добавил и резкий перепад температуры. К вечеру в столице похолодало и улицы покрылись льдом.

Торжество белого цвета. Всего за ночь Москву засыпало. Снега в столице — по колено. И это стало плохой новостью для тех, кто спешил утром на работу. Дороги превратились в каток. Автомобили в лучшем случае буксовали в снежной каше. В худшем — скатывались с ледяных горок.

Одни автобусы после заноса стоят в кювете, другие в пробках. Вместе с троллейбусами. В Северном Бутове пассажирам пришлось покинуть рейсовые автобусы и идти пешком вдоль трассы до метро.

Вот автобусы, которые встали из-за снега, и не только автобусы. В Царицыне встали электрички. Люди из составов выпрыгивали прямо в снег, дальше шли гуськом по шпалам.
Москва с утра превратилась в сплошную пробку. У таксистов мгновенно взлетели цены. От Белорусского вокзала до Китай-города брали полторы тысячи. Не так радикально, но тоже существенно взвинтили цены и агрегаторы такси, оправдываясь высоким спросом.

"Спрос на такси в отдельных районах города периодически может превышать количество машин, которые готовы работать на линии готовы выполнять поездки. В таких случаях алгоритмы автоматически повышают коэффициент, это вынужденная мера, которая помогает уехать на такси тем, кому нужно максимально срочно", — сказали в одной из компаний-агрегаторов.

Под тяжестью мокрого снега рвутся провода и падают деревья. На Севанской улице сегодня раздавило несколько автомобилей, к счастью, без жертв.

На прочность стихия проверяет и аэропорты. Там тоже перебои в расписании, задержаны и отменены более пятидесяти рейсов, внутренних и международных.

"11 миллиметров осадков — это больше чем рекорд 2007 года, тогда выпало 9 мм, но сейчас снег еще идет и прекратится только к ночи, так что, сколько будет в итоге -посмотрим к утру", — сказала специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк.

К полудню снегопад стих. Город ожил. На линии транспортники вывели почти полтысячи дополнительных автобусов, троллейбусов и трамваев. Коммунальные службы города до сих пор работаю в усиленном режиме. Последствия стихии устраняют и железнодорожники.

Разрядилась обстановка и в аэропортах. Большинство задержанных рейсов отправили к пунктам назначения. Вечером на дороги вышли десятки регулировщиков, они должны разрулить ситуацию.

Снег, шедший почти сутки, при нулевой температуре растаял. На дорогах теперь гигантские лужи. А к ночи синоптики обещают до — 6 . Если прогноз подтвердится, завтра на автомагистралях можно будет кататься на коньках


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Стихия,экология,климат | Источник: http://vesti.ru| Просмотров: 242 | Добавил: Pantera| | Теги: стала, кошмаром, автомобилистов, сказка, зимняя | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8105]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->